Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Помощь людям -- Хитровщина


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 225

    #1 Модуль

    Отправлено 17 января 2013 - 05:52

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха

    Праздники прошли. Пора возвращаться к активной деятельности. В прошлом (2012) году мы (я, Dmitriy и Nina911 )два раза ездили в село Хитровщина Тульской области. Изначально тему создал Кот
    http://forum.4x4club...howtopic=123228
    (спасибо ему огромное). Информацию о семье, которой мы стараемся помогать, можно прочитать здесь
    http://www.40much.ru...
    Вот ссылки на отчеты о наших поездках
    https://picasaweb.go...20699/24201202#
    http://avto-travel.o...hchina-24112012
    http://www.youtube.c...eature=youtu.be
    http://forum.4x4club...howtopic=127488
    http://forum.4x4club...p;#entry1135599
    http://forum.4x4club...howtopic=135043
    http://forum.4x4club...owtopic=137478\
    http://forum.4x4club...howtopic=138721
    А здесь больше про дом престарелых, который опекает семья Ольги Ивановны
    http://forum.4x4club...howtopic=124254
    Старикам мы возили вкусные подарки и украшения к Новому году.
    Это что касается прошлого года.
    Еще раз хочется поблагодарить всех форумчан и друзей, помогавших нам в сборе вещей и денег. Не буду перечислять поименно, мы их благодарили в темах и лично.
    Спасибо церкви в районе Опалиха г. Красногорска. Служители и прихожане этой церкви через моего хорошего друга собрали много детских вещей .
    Теперь год новый, значит пора в новые поездки.
    Постараюсь обозначить список необходимого. Это те вещи, которые всегда нужны детям, к которым мы ездим.
    1)Книги, канцтовары;
    2)Лекарства (ничего специализированного, просто то, что вы держите в своей домашней аптечке). Например: средства от простуды, от желудочно-кишечных расстройств, обезболивающие (ДЕТСКИЕ!), лекарства от аллергии, бинты, пластырь, банальные зеленка и йод. Очень актуальны средства (лосьоны и шампуни) от вшей;
    3)Всегда нужны: постельное белье, полотенца, пеленки, памперсы и посуда;
    4)Игрушки;
    5)Компьютерная и видеоаппаратура;
    6)Продукты (бакалея, консервы, сладости);
    7)Одежда (как детская, так и взрослая);
    8)Мебель, ковры, строительные материалы (обои, например)
    9)Бытовая техника(стиральные машинки,плиты газовые и электрические,утюги,пылесосы и т.д.)
    10)Материалы для детского творчества(бисер,канва,нитки,пряжа,пластелин и т.д.)
    11)Отрезы любой ткани для пошива одежды и карнавальных костюмов
    12)Просто хорошее настроение и идеи веселых мероприятий для детей;
    13)Желание поехать с нами.
    14)Спортивный инвентарь
    Вот моя карта для сбора средств. VISA
    Сбербанк номер 4276 4000 1408 1633
    Деньги мы тратим на подарки детям и старикам. На продукты им.
    Огромная просьба ко всем, отправляющим деньги: пожалуйста, пишите мне смс-ку (или в личку, или здесь в теме), кто и сколько перечислил. Мой телефон есть под аватаркой. Это пока не специальная карта, просто моя собственная. И мне приходится пользоваться ей и в личных нуждах. Мы обязательно, со временем, сделаем отдельную карту и добавим еще различные варианты переводов.
    По всем вопросам можно обращаться ко мне и к Нине911.



    #2 Dmitriy

    Отправлено 17 января 2013 - 10:32

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Отмечусь - думаю что отчеты постараемся отдельными темами выкладывать, просто так удобнее, а здесь будем все текущие мероприятия прописывать и всю оргчасть (может даже есть смысл в первом сообщении одной строкой текущее менять прописывать)

    #3 Модуль

    Отправлено 17 января 2013 - 10:41

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Ближайшая поездка 19 января.Совсем рано утром,часиков в шесть.
    Участники: я, Нина911 со Славой, Dmitriy С Шантропой, Просто Ирка и Наташа Ветерок.
    Программа: гостинцы старикам, сладости детям.
    И оригами с детьми.Гонка на бумажных лягушках!
    Присоединяйтесь,дамы и господа!Будем рады!

    ...может даже есть смысл в первом сообщении одной строкой текущее менять прописывать...

    Подумаем:)

    #4 sokol1

    Отправлено 17 января 2013 - 16:40

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!
    "Да не оскудеет рука дающего..."-название темы.

    #5 Модуль

    Отправлено 17 января 2013 - 18:14

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха

    "Да не оскудеет рука дающего..."-название темы.

    Мне нравится.Но как-то не скромненько...Если только как во второй строчке ,под названием.
    Спасибо,рассмотрим:)

    #6 Dmitriy

    Отправлено 17 января 2013 - 19:09

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Для меня более актуальна цитата "Делай что должно и будь что будет" (с)

    #7 AFN

    Отправлено 17 января 2013 - 22:13

    AFN
    • Members
    • 1 493 сообщений

    • Полный Привод
    Не очень понимаю...
    Зачем вообще это афишировать...
    "Добрые дела - любят тишину" (с) Я
    Спокойно, тихо,без общественности, наблал круп .сахара...одежды..нанял машинку - отвезли....
    Чего шуметь-то...??
    Что за необходимость?

    PS
    Помните..что когда Вы подаете милостыню...
    Еще неизвестно..кому из вас двоих ОНА больше нужна....

    Все это
    СТРОГО ИМХО

    #8 Модуль

    Отправлено 17 января 2013 - 22:40

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха

    Не очень понимаю...
    Зачем вообще это афишировать...
    "Добрые дела - любят тишину" (с) Я
    Спокойно, тихо,без общественности, наблал круп .сахара...одежды..нанял машинку - отвезли....
    Чего шуметь-то...??
    Что за необходимость?

    PS
    Помните..что когда Вы подаете милостыню...
    Еще неизвестно..кому из вас двоих ОНА больше нужна....

    Все это
    СТРОГО ИМХО

    Спасибо за мнение.
    Мы стараемся особо не шуметь и себя кулаками в грудь не бить.Просто используем возможность собрать побольше вещей.Нам не трудно потратить вечер и доехать до кого-то,чтобы забрать вещи.А у людей часто лежат практически новые,но уже не нужные.А дети-так вообще вырастают и не успевают одежду и обувь сносить.Выкинуть жалко,а отдать -не знают куда.А там каждые колготки на счету.У них тоже дети растут быстро.
    Или как со стройматериалами получилось.Просто Ирка делела ремонт и не рассчитала количество(ну бывает...).Осталось много всего,даже не распечатанного.Почему не забрать и не отдать людям.Они все там рукастые.Из сарая домик приличный делают.

    #9 Dmitriy

    Отправлено 18 января 2013 - 07:55

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Дорогой Тезка!
    Напишу как у меня на душу ложиться.
    Я и правда сам немало внутренне получаю от того что происходит.
    Ровно как и готов отчасти признать правоту твоих доводов, еслибы не два НО
    Об одном Наталья уже написала.
    То что получается сделать сейчас (и делать хоть с какой то вменяемой периодичностью) мы бы не потянули вчетвером.
    А вместе с помогающими нам одноклубниками и коллегами у нас получается.
    Помощь там нужна постоянная и сказать там - Вы подождите пока у нас появится второй раз возможность привезти вам чего нибудь еще а пока как нибудь - у меня не получится, думаю не только у меня. Благодаря помощи и немалой соклубников и не только - нет нужды останавливаться. Да, возможно некий элемент шоу вносится в деятельность, но это позволяет к примеру сейчас нам поехать немного расширенным составом, позволяет привлечь к этой теме еще несколько взглядов - кто знает, может кто то втихаря от нас захочет поехать в другой детский дом (а их у нас...)
    Ну и второй нюанс о котором мы много меж собой говорили.
    Я как бы признаю право людей участвующих своими деньгами, вещами, иначе в наших поездках на то чтобы получить какой либо отчет о том что мы сделали.
    Наверное лист Эксель или бухгалтерский приход-расход был бы тут содержательнее, но лично мое мнение что происходящее носит не только материальный оттенок.
    Наши отчеты, попытки сделать фильм и прочее - это попытки ухватить это и передать. Кто сказал что помогать надо в военной форме, строем и с постными лицами...
    Тезка - то что делается своего рода компромис между всеми задачами и видением того как надо участников....
    Я не на что не притендую, не хочу изменить твое мнение, оно ценно и уважаемо для меня как твое мнение.
    Но я делаю то что видится мне как должное в этих условиях - и собственно пытался это прояснить.
    Я благодарен Славе Коту и Тебе за указанное направление, более того твоя фраза о том что "желающие без пафоса сделать что достойное - имеют шанс" - была одним из "спусковых крючков" побудивших меня принять участие в первой поездке. Как то так. И как минимум поэтому Вы вправе получить отчет как Мы и что делаем, и для чего.
    Немного сумбурно - но так ощущается. Спасибо!

    #10 Nina 911

    Отправлено 18 января 2013 - 08:08

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track

    Не очень понимаю...
    Зачем вообще это афишировать...
    "Добрые дела - любят тишину" (с) Я
    Спокойно, тихо,без общественности, наблал круп .сахара...одежды..нанял машинку - отвезли....
    Чего шуметь-то...??
    Что за необходимость?

    PS
    Помните..что когда Вы подаете милостыню...
    Еще неизвестно..кому из вас двоих ОНА больше нужна....

    Все это
    СТРОГО ИМХО

    И мои 5 копеек. Пристыдил...
    Ну нет у нас столько круп и одежды. Мы их собираем с миру по нитке. А для этого как минимум нужно информировать людей, и они откликаются. Собсно для этого тема и создавалась, а вовсе не для понтов. И люди помогают, не афишируясь при этом. И как правильно заметил Дмитрий, они имеют право получить отчет и просто увидеть, куда направлена их помощь. Спасибо всем откликнувшимся.

    #11 AFN

    Отправлено 18 января 2013 - 08:37

    AFN
    • Members
    • 1 493 сообщений

    • Полный Привод
    Вы Коллеги немного не так меня поняли...
    А может и я выразил мысли свои -сложно или неуклюже...
    Я никого не стыжу, не учу и не направляю...
    То что Вы делаете - заслуживает полного УВАЖЕНИЯ и я думаю ,что это ни у кого , не вызывает сомнения..
    Я согласен полностью- и не важен путь (в данном случае) - важен результат..
    но

    ИМХО

    Просто прибивая тему на постоянку - Вы становимся похожими на других людей из других клубов
    Посмотрите ведь почти везде в шапках инет-форумов, закреплены такие темы....
    и увы они почти везде "мертвые"....не рабочие...

    Благотворительность в России живет эмоциями...на 95%
    И именно поэтому (СНОВА СТРОГО ИМХО) - больший "выхлоп" и большее КПД ,от Данного действия (ведь именно этого и надо добиваться : чтоб больше собрать мат помощи.. ), мне кажется если тему "не прибивать" и не называть "пафосно"...
    А просто раз или два ,за пару- тройку месяцев (ведь чаще вряд ли будет получатся помогать ..), ее вывешивать...

    #12 Nina 911

    Отправлено 18 января 2013 - 08:45

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track

    И именно поэтому (СНОВА СТРОГО ИМХО) - больший "выхлоп" и большее КПД ,от Данного действия (ведь именно этого и надо добиваться : чтоб больше собрать мат помощи.. ), мне кажется если тему "не прибивать" и не называть "пафосно"...
    А просто раз или два ,за пару- тройку месяцев (ведь чаще вряд ли будет получатся помогать ..), ее вывешивать...

    Это уже было... тема теряется во времени, а сбор средств и вещей происходит постоянно между поездками. И зря Вы думаете, что тема мертвая. Повторюсь - люди, которые помогают, не афишируются. Не все пишут на форум, пишут в личку, звонят и.т.д.

    #13 Dmitriy

    Отправлено 19 января 2013 - 20:07

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Вот и еще раз съездили.... Отдышываюсь дома, а некоторые еще уехали кто к заказчикам, кто по гульбариям.... Постараюсь чего нибудь отчитаться как всегда.... хотя больше сидел на месте, когда народ ходил

    #14 Ветерок

    Отправлено 19 января 2013 - 20:45

    Ветерок
    • Members
    • 253 сообщений
    • Москва

    • Пешеход

    Постараюсь чего нибудь отчитаться как всегда.... хотя больше сидел на месте, когда народ ходил

    А я раскрою всем секрет, чем Дмитрий занимался, пока мы гуляли: он компьютеры настраивал и фотографировал
    Изображение


    А теперь внимание, вопрос: угадайте, что нам демонстрировала Наталья?

    Изображение

    #15 Разбор, Грибки 31

    Отправлено 19 января 2013 - 22:16

    Разбор, Грибки 31
    • Commercial
    • 12 561 сообщений
    • Москва и МО

    • Ремонт Исузу/Опель/Сузуки +7 (925)771-15-18 Watsapp / Viber +7 (903) 728-0765

    А теперь внимание, вопрос: угадайте, что нам демонстрировала Наталья?


    Молодцы! Большое дело делаете.. Я б тоже поехал, если бы именно не сегодня.

    А руку оттягивающую лямку кажется узнал :D :D :D

    #16 Dmitriy

    Отправлено 20 января 2013 - 10:28

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Подумал и перевыложил отчет отдельной темой из общих соображений чтоб эту не загромождать

    #17 Разбор, Грибки 31

    Отправлено 20 января 2013 - 10:56

    Разбор, Грибки 31
    • Commercial
    • 12 561 сообщений
    • Москва и МО

    • Ремонт Исузу/Опель/Сузуки +7 (925)771-15-18 Watsapp / Viber +7 (903) 728-0765

    (Традиционно нужен хоть какой ваш пост чтобы довыложить картинки :) )


    Папарацций :D

    #18 Dmitriy

    Отправлено 20 января 2013 - 11:29

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Юр, спасибо - но в другую тему переложил.... кинь туда пару слов, а то не могу запостить завершающий пост :)


    Смотрите что в Беларуси ребята делают

    #19 Модуль

    Отправлено 20 января 2013 - 19:31

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Нина!Давай фотку поросят,которые в ряд выстроились:)

    #20 Nina 911

    Отправлено 21 января 2013 - 08:32

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track

    Нина!Давай фотку поросят,которые в ряд выстроились:)

    Так мы в субботу до дома не добрались... Приехали только сегодня ночью. Вечером доберусь до компа и все выложу

    Юр, спасибо - но в другую тему переложил.... кинь туда пару слов, а то не могу запостить завершающий пост :)


    Смотрите что в Беларуси ребята делают

    Молодцы...
    А теперь самое главное. Объявляется очередной сбор средств (не обязательно денежных)
    Необходимы:
    Стройматериалы (особенно нуждаются в обоях, хотя нужно все - краски, шпаклевки и т.д.)
    Плиты газовые и электрические (ведь у нас часто так бывает - купили новую, а старую деть некуда)
    Стиральные машины
    Электроприборы
    Мебель (любая - шкафы, тумбочки, кровати и т.п.)

    Также нужны всякие диски с детскими фильмами (для приюта) и взрослыми (для дома престарелых)
    Ну и как всегда актуальна одежда для детей от 0 до 18 лет и игрушки

    Можно звонить на мой телефон или писать в личку чтобы решить, как это забрать.