Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Возникла идея еще одной акции и содействие бы очень не помешало.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 18

    #1 Dmitriy

    Отправлено 06 декабря 2012 - 19:56

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Девченки сегодня все порешили, а меня поставили перед фактом (ох женщины ;) ) Мысль такая что детей перед Новым годом поздравим скорее всего не только мы, а вот стариков в доме престарелых не факт В этой связи в выходные мы опять поедем в Хитровщину. Но в этот раз основная задача будет подарить праздник старикам. Планируется сбор сладких подарков и их индивидуальное вручение. Планируется междусобойчик в доме престарелых. (Ну и конечно же сбор и раздача вещей для детей как обычно) Если желающие поучавствовать лично есть - стучите Наташе или Нине Если есть желающие поучаствовать финансово - то согласовали с Натальей что все сделаем через ее карточку (физически закупать будут девченки) (Сбербанк номер 4276 4000 1408 1633 может кто захочет поучаствовать организационно и/или продуктами, сладким, выпечкой, скидками в рознице - это все к ним) И еще один крайне желательный момент.... Хочется найти старый проигрыватель пластинок (в идеале патефон - граммафон) с пластинкой (лучше не одной) тех лет и там его оставить (предварительно запустив музыку, конечно) Качество пластинки не существенно и аппарата тоже (ну чтобы хоть музыка через шипения слашалась) - это антураж праздника и именно такой в нем смысл Также желающие могут поучаствовать всякими новогодними украшениями ЗЫ Звиняйте за сухость - подустал сегодня и завтро еще всякие вальсы с ремонтными работами предстоят.... просто в полусомнамбулическом состоянии ЗЗЫ По граммафону и графоманам писать и трубить мне - за эту часть отвечаю я - но до завтрашнего вечера актуально - не находим придумываем замену....

    #2 дядя Коля

    Отправлено 06 декабря 2012 - 20:58

    дядя Коля
    • Members
    • 1 026 сообщений
    • Москва

    • Pajero Sport 2.5 2012, Nissan Patrol 160 (SD33) 1986
    К сожалению, поехать не получается. Деньги перевел на указанную карту Сбербанка.

    #3 Jaba

    Отправлено 06 декабря 2012 - 21:07

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое
    И я поехать увы не могу но денежек перевел. Дим, Наташа ! Если что помочь с подготовкой может надо ?

    #4 Dmitriy

    Отправлено 06 декабря 2012 - 21:25

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Спасибо большое за участие, всяко, господа! (Надеюсь что в следующий раз срастется) ЗЫ По подготовке лучше просто позвонить Наталье - я просто раньше нее у компьютера оказался - потому сегодня я дежурный автоответчик. А в части подготовки вся моя роль будет сводится к поискам патефона и видимо более подготовленной съемке чем в тот раз - хочется перейти к формату когда мы потом можем персональные фото напечатать (сдается мне старикам это важнее даже чем деткам - они больше памятью живут) ЗЗЫ На снежное строительство вот наверняка нужно будет плотнее организоваться - там существенно количество взрослых будет

    #5 Модуль

    Отправлено 06 декабря 2012 - 21:28

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Спасибо,Дима! Все здорово написал. А я только до компа добралась. Уже упал на карту первый взнос.Сумму и имя не озвучиваю.Захотят-сами здесь отпишутся. СПАСИБО! Украшения новогодние-это супер.Праздник должен быть настоящим. Еще упало на карту два перевода.

    #6 Модуль

    Отправлено 06 декабря 2012 - 21:30

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха

    К сожалению, поехать не получается. Деньги перевел на указанную карту Сбербанка.

    Получила.Спасибо!


    И я поехать увы не могу но денежек перевел. Дим, Наташа ! Если что помочь с подготовкой может надо ?

    Тоже получила.Спасибо!

    #7 Dmitriy

    Отправлено 06 декабря 2012 - 21:30

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Дежурство сдал :)

    #8 Модуль

    Отправлено 06 декабря 2012 - 21:41

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Еще есть от кого-то перевод.

    Дежурство сдал :)

    Дежурство приняла! :)



    Думаю,помимо подарков,украшения новогодние мы купим для стариков в любом случае.Кто хочет передать лично-связь со мной или Ниной.За телефоном Нины-ко мне.Нина-Москва,ленинский-ттк.Я-после 17.00 Тушино-красногорск-соседние районы.
    А по поводу фотографий...Меня вот это впечатлило.
    IMG_1686.preview.JPG
    Когда видишь дедушку в доме престарелых-это очень печально.А когда видишь на стене над ним фото внука в шлеме-это очень трогательно.

    #9 Nina 911

    Отправлено 07 декабря 2012 - 07:28

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track

    Еще есть от кого-то перевод.


    Дежурство приняла! :)



    Думаю,помимо подарков,украшения новогодние мы купим для стариков в любом случае.Кто хочет передать лично-связь со мной или Ниной.За телефоном Нины-ко мне.Нина-Москва,ленинский-ттк.Я-после 17.00 Тушино-красногорск-соседние районы.
    А по поводу фотографий...Меня вот это впечатлило.
    IMG_1686.preview.JPG
    Когда видишь дедушку в доме престарелых-это очень печально.А когда видишь на стене над ним фото внука в шлеме-это очень трогательно.

    Ну вот и я добралась до компа. И заодно приняла дежурство. Как уже написала Наталья, до 17-00 ТТК, Ленинский проспект, после 17 - Люберцы. Мой тел. 8-916-132-оо-97.
    Машина уже загружена, но есть еще место. Кстати, если у когонить возникнет желание поехать с нами - приветствуется. Сегодня по плану закупка подарков.

    #10 Dmitriy

    Отправлено 07 декабря 2012 - 13:10

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Так понимаю никакого патефона - граммофона - Ригонды - радиолы - Спидолы мы не находим, так что переходим на запасной вариант - но не расслабляться - в копилку идей - пока еще нужна. Поскольку на конец света рассчитывать не приходится еще много шансов чтобы такой праздник сделать.... Друзья - не зацикливайтесь на названиях - хочется какой нибудь такой знаковой праздничной штуки из прошлого Знаковой для них а не для нас.....

    #11 Nina 911

    Отправлено 07 декабря 2012 - 13:48

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track

    Так понимаю никакого патефона - граммофона - Ригонды - радиолы - Спидолы мы не находим, так что переходим на запасной вариант - но не расслабляться - в копилку идей - пока еще нужна.
    Поскольку на конец света рассчитывать не приходится еще много шансов чтобы такой праздник сделать....
    Друзья - не зацикливайтесь на названиях - хочется какой нибудь такой знаковой праздничной штуки из прошлого
    Знаковой для них а не для нас.....

    Дим, ну почему же? У меня есть маненький двдплеер, который читает все форматы и куча дисков со старой патефонной музыкой, даже с характерным шипением. Щас приду и проверю всю эту конструкцию на пригодность. Завтра возьму ее с собой.

    #12 Dmitriy

    Отправлено 09 декабря 2012 - 15:35

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Съездили вчера неплохо! Немного подсуропила дорога, так как снега было много. Ехал пассажиром - странное впечатление - непривычно :) Огромное спасибо всем поучаствовавшим - были закуплены девушками (гранд мерси) сладкие подарки (а-ля советские продуктовые наборы к праздникам) и прямо в виде пакетов презентованы каждому в доме престарелых. Не были забыты персонал и добровольные помошники из числа местных детей, активно нам помогавших. Часть (небольшую) собранных денег истратили на украшение к Новому году палат и самого дома престарелых, кроме того в общую комнату был поставлен ДВД-шник с коллекцией старых фильмов. Будем надеятся что праздничное настроение старикам будет! Отчет позже смонтирую.

    #13 Модуль

    Отправлено 09 декабря 2012 - 18:03

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Да,вчера мы прекрасно провели день.Поездка удалась! Дима с Шантрапой ехали со мной пассажирами.Даже плохая дорога нас не смутила.Время в пути пролетело незаметно за разговорами.Имело место маааленькое ДТП с участием Шантрапы и Крузака моего.Мы остановились на привал,съехали на заснеженное поле.Крузак стоял на замерзшей огромной луже под снегом.Шантрапе было очень весело разминать ноги после трех часов поездки и она носилась вокруг нас.В какой-то момент ее система полного привода подвела и она,не успев обрулить машину,врезалась в колесо.Ни собака,ни машина совершенно не пострадали. Спасибо всем,принявшим участие лично и материально. Кстати,о материальном...Из собранных денег есть еще небольшой остаток.Будет лежать на моей карте до следующего раза. И немного об автомобилях.Мальчик Боря(мы с ним очень подружились в первую поездку),ему 6 лет,попросился за руль моего Крузака.Он отлично покатал меня по окрестным деревням(под моим чутким контролем).Сказал,что впервые в жизни за рулем едет.В конце поездки задал вопрос о том,как работает машина.Пришлось открыть капот ,показать 4,5-литровый мотор и объяснить основы работы ДВС.Боря все понял! Задал много грамотных вопросов и изрек в конце:"Это же сколько специалистов надо,чтобы такой мотор придумать и сделать?!". Ну вот как-то так...

    #14 Dmitriy

    Отправлено 09 декабря 2012 - 18:18

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)

    ....Мальчик Боря...

    Изображение

    #15 Модуль

    Отправлено 09 декабря 2012 - 18:31

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха

    Изображение

    Да,это Боря.Очень всесторонне развитый мальчик.И очень добрый и чуткий.Когда мы приехали вчера,у них там только-только благополучно закончились поиски девочки.Боря с ней очень дружит и очень переживал по поводу ее пропажи.В двух словах:Ольга Ивановна опекает одну девочку-сироту.Она психически не совсем здорова(не от рождения,последствия тяжелой психической травмы). Она забирает ее из интерната соседнего на выходные к себе домой.А вечером,на кануне нашего приезда,она пропала.Вышла во двор в пижаме и тапках и не вернулась.Ольга Ивановна подняла "на уши" всех жителей и друзей.Нашли только под утро в лесу.Отправили в больницу с переохлаждением. Боря был очень-очень рад,что с его подругой все хорошо.Он всю ночь не спал и плакал,переживал...

    #16 Dmitriy

    Отправлено 10 декабря 2012 - 00:13

    Dmitriy
    • ORG
    • 5 726 сообщений
    • Moscow

    • Цузые :)
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Изображение

    Изображение

    #17 Nina 911

    Отправлено 10 декабря 2012 - 09:10

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track
    Ребята, раз уж так пошло, предлагаю следующий вариант. Производим сбор средств, вещей и т.д. постоянно, по мере их появления. Отдаем на хранение кому-то из нас (можно мне, есть где хранить), а затем по мере необходимости будем их отвозить. Разовой акцией ничего не решить, тем более есть большое желание съездить после НГ. Так что тема пролонгируется и время от времени будем ее поднимать. Повторяю: необходимы вещи, подгузники, медикаменты, моющие средства, продукты, предметы мебели и быта, игрушки, спортивный инвентарь и пр.

    #18 Модуль

    Отправлено 11 декабря 2012 - 11:23

    Модуль
    • Admin
    • 10 137 сообщений
    • Красногорск МО

    • Веха
    Собственно,продолжают поступать деньги на карту.Спасибо! Мы постараемся в ближайшее время сделать общую тему про наши акции и идеи,и поездки.

    #19 Nina 911

    Отправлено 11 декабря 2012 - 20:04

    Nina 911
    • ORG
    • 2 035 сообщений
    • Москва

    • Volkswagen Touareg 911, Toyota Hilux Arctic Track

    Собственно,продолжают поступать деньги на карту.Спасибо!
    Мы постараемся в ближайшее время сделать общую тему про наши акции и идеи,и поездки.

    И еще предлагаю завести общую клубную карту для всяких нужд - в любой момент может понадобиться наша помощь не толькона стороне, но и нашим клубням.