Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Засада с новыми фарами


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 16

    #1 Маргудон

    Отправлено 12 января 2011 - 16:14

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC
    IMG_0190.jpg IMG_0190.jpg Друзья, может кто подскажет как быть в данной ситуации:предысторияприобрел на ебее линзованные фары на FJ (Тайвань), поставил - свет отличный, но не горят "ангельские глаза" (зажигаются только вполнакала и на 2-3 сек). Езжу, не парюсь.Эл. схема подключения глаз - на входе в блок розжига 2 провода 12В, на выходе до люминисцентной лампы - 4.Глаза и фары подключены к 12В параллельно.Через пару недель:при замере тестером напряжения между проводами на выходе из блока розжига на одной паре люмин. лампа загорелась. Вместо тестера подсоединили к ним стартер от малпы дневного света - все ОК!На следующий день обнаружил, что плафоны начали оплавляться, хотя ранее, до включения глаз и вкрячивания стартеров этого не замечал (лампы ближнего/дальнего света стандартные - Н9 Филипс 12В, 65Вт).С чего бы плафонам плавиться?Может поставить в линзы ксеноновые лампы? Кажется у них температура меньше... Или могут быть другие варианты?Уж очень не хочется опять ставить родную оптику.Заранее спасибо

    Прикрепленные изображения

    • IMG_0191.jpg


    #2 Kuzmich

    Отправлено 12 января 2011 - 16:22

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был
    есть подозрение что дело в стартере дневного света... сильно дофига он по ходу в глаза гонит.глазки греются...ваще не понятно почему оно тухло с самого начала.... :huh: блоки розжига с фарами пришли? или отдельно брал?Есть подозрение... что сам блок розжига по пережору рубит работу глаз... и таким макаром предохраняет и себя и фару... :huh:

    #3 Prototype

    Отправлено 12 января 2011 - 16:50

    Prototype
    • ORG
    • 5 670 сообщений
    • 50

    • <Volt>

    есть подозрение что дело в стартере дневного света... сильно дофига он по ходу в глаза гонит.глазки греются...ваще не понятно почему оно тухло с самого начала.... :huh: блоки розжига с фарами пришли? или отдельно брал?Есть подозрение... что сам блок розжига по пережору рубит работу глаз... и таким макаром предохраняет и себя и фару... :huh:

    ЭЭ, дык оплавляется-ж вроде колпак в фокусе линзы (судя по фотке) причем тут неонка по кругу?Попробую предположить, что это либо брак, либо (что мало вероятно) оно расчитано на использование с омывайкой, а так - колпак загадился, линза сфокусировалась на пленке грязи , пошел нагрев.----------------------А по поводу стартера +1 совсем не к месту он там, стартер в дроссельных схемах запуска используется, а блок розжига - скорее всего преобразователь, по типу как в "эконом лампах" домашних, что косвенно 4 провода подтверждают

    #4 Kuzmich

    Отправлено 12 января 2011 - 16:52

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    ЭЭ, дык оплавляется-ж вроде колпак в фокусе линзы (судя по фотке) причем тут неонка по кругу?----------------------А по поводу стартера +1 совсем не к месту он там, стартер в дроссельных схемах запуска используется, а к блок розжига - скорее всего преобразователь, по типу как в "эконом лампах" домашних, что косвенно 4 провода подтверждают

    не знаю.. сфоткано с неудачного ракурса.мне показалось что оплавление ниже линзы... потому на глазки и подумал... как раз - тепло вверх и в пластик.

    #5 Маргудон

    Отправлено 12 января 2011 - 16:54

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC

    не знаю.. сфоткано с неудачного ракурса.мне показалось что оплавление ниже линзы... потому на глазки и подумал... как раз - тепло вверх и в пластик.

    Оплавление колпака как раз по ходу пучка

    #6 sayga

    Отправлено 12 января 2011 - 22:46

    sayga
    • Members
    • 4 306 сообщений
    • г.Королев. 8-916-681-4515

    • форд эксплорер 4,6л. 2007г.в.
    а мне кажется, что ключевая фраза здесь-Тайвань.

    #7 Kuzmich

    Отправлено 13 января 2011 - 12:09

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    а мне кажется, что ключевая фраза здесь-Тайвань.

    да врядли.Олег! Ксенон с фарами был или совсем китайский тут куплен? Или родной стоит? :huh: Мож сами лампы сильно горячие? :huh: Но ваще.. вот к Prototype приплюсуюсь.С нашими реагентами... без омывателя... вполне возможно.

    #8 Маргудон

    Отправлено 13 января 2011 - 14:29

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC

    да врядли.Олег! Ксенон с фарами был или совсем китайский тут куплен? Или родной стоит? :huh: Мож сами лампы сильно горячие? :huh: Но ваще.. вот к Prototype приплюсуюсь.С нашими реагентами... без омывателя... вполне возможно.

    С фарами шли обычные лампы, их я не менял. Но как-то уж очень тепло от них!Кстати колпаки 1:1 с родными по конструкции и материалу (на ощупывания).

    #9 Kuzmich

    Отправлено 13 января 2011 - 14:31

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    С фарами шли обычные лампы, их я не менял. Но как-то уж очень тепло от них!Кстати колпаки 1:1 с родными по конструкции и материалу (на ощупывания).

    Ну тада... перекинуть колпаки народные... если получится и усе.И омыватель фар-то есть у тебя?

    #10 Маргудон

    Отправлено 13 января 2011 - 15:03

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC

    Ну тада... перекинуть колпаки народные... если получится и усе.И омыватель фар-то есть у тебя?

    Что бы и родные подпалить?Думаю, махнуть колпаки, установить ксенон ну и омыватели потом.

    #11 Kuzmich

    Отправлено 13 января 2011 - 15:47

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    Что бы и родные подпалить?Думаю, махнуть колпаки, установить ксенон ну и омыватели потом.

    ага! тада давай лучше сначала - омыватель а потмо уже ксенон и все остальное.

    #12 NEO

    Отправлено 13 января 2011 - 17:05

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1
    Кста, на Вехах тож пластик в фарах плавиццо, у тех кто в линзы галогенки ставил... B) Ксенон поможет им, решить проблему эту... и тебе, Олег, тоже... :)

    #13 Маргудон

    Отправлено 13 января 2011 - 18:27

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC

    Кста, на Вехах тож пластик в фарах плавиццо, у тех кто в линзы галогенки ставил... B) Ксенон поможет им, решить проблему эту... и тебе, Олег тоже... :)

    Леш, спасибо на добром слове!

    #14 NEO

    Отправлено 13 января 2011 - 19:14

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    Леш, спасибо на добром слове!

    Пжл, кста, как там мой PCV поживает..., к папке не просиццо? :rolleyes:

    #15 tok17

    Отправлено 14 января 2011 - 01:56

    tok17
    • Members
    • 2 292 сообщений
    • Южно-Сахалинск

    • VX99г / LTD173|174 / Желтый (почти). M.Jeep. T.Tundra 2010,jeep W.

    Кста, на Вехах тож пластик в фарах плавиццо, у тех кто в линзы галогенки ставил... B) Ксенон поможет им, решить проблему эту... и тебе, Олег, тоже... :)

    Ставил линзы и в них 100W галогенки, ни чего не плавилось, хотя грязные фары грелись очень хорошо. Все таки виноват пластик. Ксенон поможет.

    #16 NEO

    Отправлено 14 января 2011 - 12:09

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    Ставил линзы и в них 100W галогенки, ни чего не плавилось, хотя грязные фары грелись очень хорошо. Все таки виноват пластик. Ксенон поможет.

    Не хочу называть имен, но у одного нашего комрада, из Московского региона, пластик реально оплавился, сам видел, так что будь аккуратней с галогенками... B)

    #17 Маргудон

    Отправлено 14 января 2011 - 14:14

    Маргудон
    • Members
    • 1 256 сообщений
    • Москва, Ясенево

    • FJ Cruiser, был VC

    Пжл, кста, как там мой PCV поживает..., к папке не просиццо? :rolleyes:

    Одалел уже своими капризами, так и норовит из бордачка выпрыгнуть!