Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Берегите номерные знаки


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 14

    #1 Олег_К

    Отправлено 05 сентября 2010 - 07:13

    Олег_К
    • Members
    • 765 сообщений
    • Петропавловск-Камчатский

    • VX
    Случилась со мной такая вот история. Собрались мы с супругой и еще с одним экипажем посетить Налычевский природный парк (камчадалы поймут о чем я). Место очень красивое и интересное. Погода и малодождливое лето благоприятствовали легкой дороге. Засадных мест не много, если не считать множества речек и ручьев, которые пришлось преодолевать. Львиную долю составляли лесные дороги.В общем ехали мы часов 6 примерно. На месте были когда уже стемнело. По пути наехали, со смертельным исходом, на несколько рыб. Рыбы в реках ппц как много. Развели костер, завели музон. И тут меня привлекла освещенная костром морда моего "Веха". На ней не было номера. Остался только один болт... Я даже пощупал его руками - думал, что проглючило. После испытал легкий шок... Народ меня успокоил - на обратном пути подберем. Я расслабилсо.Всю ночь пара медведов ходила вокруг нашего лагеря кругами. Из-за чего моя собака злобно лаяла в темноту и шевелила вставшим дыбом загривком. Короче спали мы в машинах. Палатки ставить очканули. Утром мы их увидели. Здоровые такие мишаки куда-то бежали друг за другом или откуда-то. На нас им было уже пох и слава богу.Обратная дорога была длиннее на 2 часа. Искали номер, ехали медленнее. По пути встретились еще джиперы, которые тоже искали свой номер. Ирония судьбы ёптыть. В общем номер мы не нашли. Хоть мордой я нигде не упирался, по кустам не ездил, дорога была не трясучая. Очевидно номер мой, вместе с железной рамкой вырвало из бампера течением в реке, я даже знаю в какой. Но, бля, найти его там не реально. Течение сильное, вода мутная, дно каменистое. Меня даже метра 2 тащило течением. Глубина в среднем по арку. Пару раз чуть не хлебнули воды - вода на капот захлестнула, а шноркеля нет. Теперь, вот уже 2 недели езжу на чужом Джимнике. Всвязи с определенными проблемами я своего Веха переоформил на друга и ездил по рукописной доверке. И, как на зло, друг сейчас в отпуске во Владивостоке, и будет там почти до октября... Обстоятельства явно против меня.Ну и собственно совет: ЗАЕХАЛ В ЛЕС (СЪЕХАЛ С ДОРОГИ) СНИМИ НОМЕРА! ДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ - БЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ!

    #2 romman

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:04

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Ну и собственно совет: ЗАЕХАЛ В ЛЕС (СЪЕХАЛ С ДОРОГИ) СНИМИ НОМЕРА! ДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ - БЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ!

    Вы просто неумеете их крепить ;) :) С переди точно так -же

    Прикрепленные изображения

    • IMG_0008_cr.png


    #3 Дядя Ася

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:13

    Дядя Ася
    • Admin
    • 26 188 сообщений
    • Зеленоград/Красногорск

    • AMC Jeep Cherokee 5.9, AMC Eagle 4.2, Kia Picanto 1.2

    Ну и собственно совет: ЗАЕХАЛ В ЛЕС (СЪЕХАЛ С ДОРОГИ) СНИМИ НОМЕРА! ДАЛЬШЕ ПОЛОЖИШЬ - БЛИЖЕ ВОЗЬМЕШЬ!

    Металлические таблички рулят. В худшем случае приезжал с одним болтом из двух (хотя с шайбами было-бы надёжнее :)). Но на соревнованиях передний обычно снимал - там всё-таки рубилово ;)

    #4 Олег_К

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:15

    Олег_К
    • Members
    • 765 сообщений
    • Петропавловск-Камчатский

    • VX
    Нее :znaika: такой номер подлежит замене ибо насверлено дырок, которых не должно быть. Дотошный гаер обязательно докопается.

    Металлические таблички рулят. В худшем случае приезжал с одним болтом из двух (хотя с шайбами было-бы надёжнее :)). Но на соревнованиях передний обычно снимал - там всё-таки рубилово ;)

    Дык и у меня была металлическая... Шайбы, согласен, с шайбами (с внутренней стороны бампера) было бы надежнее

    #5 romman

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:29

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Нее :znaika: такой номер подлежит замене ибо насверлено дырок, которых не должно быть. Дотошный гаер обязательно докопается.

    Пятый год , проблем с "Дырками" и ДПС неимею

    #6 Олег_К

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:34

    Олег_К
    • Members
    • 765 сообщений
    • Петропавловск-Камчатский

    • VX
    Везёт :) У вас видать гайцы - рас---здяи

    #7 romman

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:37

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Дык и у меня была металлическая... Шайбы, согласен, с шайбами (с внутренней стороны бампера) было бы надежнее

    Шайбы в штатных отверстиях номера нефига непомогают , при резком заходе авто в воду , вода заходит под передний номер и выдирает его . Заипался я номера в своё время по лужам да по речкам ещё на предыдущем авто искать , так , что для себя я давно в этом деле решение нашёл :)

    #8 Олег_К

    Отправлено 05 сентября 2010 - 08:51

    Олег_К
    • Members
    • 765 сообщений
    • Петропавловск-Камчатский

    • VX

    Шайбы в штатных отверстиях номера нефига непомогают , при резком заходе авто в воду , вода заходит под передний номер и выдирает его . Заипался я номера в своё время по лужам да по речкам ещё на предыдущем авто искать , так , что для себя я давно в этом деле решение нашёл :)

    Так отож :) Я теперь по ховнам тока без номеров буду ездить. Снять не долго. За то потом хлопот не будет. Да и гайцы в глубоком лесу на грунтовке не гайцы, а оборотни :D

    #9 Vezdelaz69

    Отправлено 05 сентября 2010 - 10:43

    Vezdelaz69
    • Members
    • 1 231 сообщений
    • Тверь

    • OFA 2.2i (x22xe) Hyndai Solaris 1.6МТ Active HB

    Металлические таблички рулят. В худшем случае приезжал с одним болтом из двух (хотя с шайбами было-бы надёжнее :)). Но на соревнованиях передний обычно снимал - там всё-таки рубилово ;)

    Вспоминаю ямугу вроде 2, тогда, не помню кто, посеял номер в очередной луже. Но все обошлось, нашли. :)

    #10 diadya-fedor

    Отправлено 05 сентября 2010 - 11:00

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    Да, тоже было дело после лужи его смыло Эх фото вставлять не дано! лужа, последствияЕще ночью по дороге из Питера, в 3 часа думаю что они мне сигналят! Оказалось от тряски раскрутился один из болтиков рамки металлической и номер висел боком на одном болте! Остановился закрутил! Спасибо добрым людям которые сигналили!Крепления должны быть хорошо затянуты, можно даже в пластмассовой рамке, но непосредственно к металлу тогда через отверстия номерного знака.А в вышеописанных экстремальных условиях действительно лучше снять, причем оба.

    #11 Олег_К

    Отправлено 07 сентября 2010 - 14:50

    Олег_К
    • Members
    • 765 сообщений
    • Петропавловск-Камчатский

    • VX
    Вот эта речка и этот переезд: http://video.mail.ru..._myvideo/1.html

    #12 shurlex

    Отправлено 07 сентября 2010 - 14:59

    shurlex
    • Moderators
    • 4 135 сообщений
    • Лобня-Кимры-Москва

    • IT 3.5 МКПП 36 * 0,5. Ironmen-чик 3.5. МПС 2,5TD.

    Вспоминаю ямугу вроде 2, тогда, не помню кто, посеял номер в очередной луже. Но все обошлось, нашли. :)

    это прототип, но он его не посел. успел поймать на последнем болте а мой прикручен на двух кровельных шурупах, с головкой на 10. и наджо сказать замечательно держится :) и смотрится неплохо, шурупы то глазурные :)

    #13 Yeti

    Отправлено 09 сентября 2010 - 08:05

    Yeti
    • Members
    • 1 488 сообщений
    • Москва

    • ОМ-95г.3,2DOHCмех,32MT

    Вспоминаю ямугу вроде 2, тогда, не помню кто, посеял номер в очередной луже. Но все обошлось, нашли. :)

    Генетик потерял.

    #14 morze

    Отправлено 09 сентября 2010 - 09:55

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр

    Генетик потерял.

    да и Аркадий (колобок) на лыткаринском карьере в луже тож терял его, но волной к берегу вынесло :D

    #15 Genetik

    Отправлено 09 сентября 2010 - 15:14

    Genetik
    • Members
    • 7 131 сообщений
    • г.Москва,Марьино

    • Isuzu Bighorn 97 3.1TD. FORD MUSTANG 5 4.0 V6. Ford mondeo 4 DTI Titanium

    Генетик потерял.

    Ага я :D

    да и Аркадий (колобок) на лыткаринском карьере в луже тож терял его, но волной к берегу вынесло :D

    А мне Аркашка его вынес из воды :D Думал хана, хорошо ребята снимали, въехал с номером....выехал без