Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Мосты от УАЗа


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 455

    #1 kuzmi42

    Отправлено 24 июня 2010 - 17:56

    kuzmi42
    • Members
    • 98 сообщений
    • Новокузнецк

    • ОФА
    Всем привет! Есть у меня очень серьезное желание воткнуть в ОФА мосты от УАЗа, перерыл помоему весь инет - так ничего и не нашел... Неужели еще никто не вкорячил себе мосты?

    #2 Vezdelaz69

    Отправлено 24 июня 2010 - 18:19

    Vezdelaz69
    • Members
    • 1 231 сообщений
    • Тверь

    • OFA 2.2i (x22xe) Hyndai Solaris 1.6МТ Active HB

    Всем привет! Есть у меня очень серьезное желание воткнуть в ОФА мосты от УАЗа, перерыл помоему весь инет - так ничего и не нашел... Неужели еще никто не вкорячил себе мосты?

    Была уже такая тема как-то.Порвёт уазкины мосты офа, как только в грязьке засядет.Родные прочнее в несколько раз. Нету смысла.

    #3 Indeets

    Отправлено 24 июня 2010 - 18:28

    Indeets
    • Members
    • 3 398 сообщений
    • Камень-на-Оби

    • ISUZU MU 1990г 4JB1-атмосферный с Эльфа. Isuzu Elf 4JG2
    http://forum.4x4club...a...st&id=38279Вот на Дроме было, а зачем с УАЗа, с кукурузера или Сурфа покрепсе будет, или такhttp://forum.4x4club...a...st&id=40593

    #4 romman

    Отправлено 24 июня 2010 - 19:03

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Всем привет! Есть у меня очень серьезное желание воткнуть в ОФА мосты от УАЗа,

    Желания одного мало.....................а главное зачем ...........Хотя была у меня мысль, колхозные мосты забубенить

    #5 Гость_Батько_*

    Отправлено 24 июня 2010 - 19:14

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Всем привет! Есть у меня очень серьезное желание воткнуть в ОФА мосты от УАЗа, перерыл помоему весь инет - так ничего и не нашел... Неужели еще никто не вкорячил себе мосты?

    Готовься к очень и очень серьезному тюнингу.

    #6 kuzmi42

    Отправлено 24 июня 2010 - 19:21

    kuzmi42
    • Members
    • 98 сообщений
    • Новокузнецк

    • ОФА
    Мое желание вызвано ближайшей гибелью заднего моста. Похоже сильно разбит подшипник хвостовика, сальник масло гонит страшно. Нужен капремонт, а это в тыр 20-25 лезет. Плюс надо шаровые и рулевые менять и граната наружняя чутка похрустывает - короче на перед тоже тыр 15 надо. А мосты колхозные (пока) не дорого предлагают, да и переделка вроде тоже в приемлемые деньги входит плс возможность ставить 33 резину ну и последующие ремонты копеечны...Дали номерок мастера он на днях ДАТСУНА на вояви поставил, он теперь на 36 резине, завтра поеду свою показывать, на сколько реально

    #7 Леший29

    Отправлено 24 июня 2010 - 19:21

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Мое желание вызвано ближайшей гибелью заднего моста. Похоже сильно разбит подшипник хвостовика, сальник масло гонит страшно. Нужен капремонт, а это в тыр 20-25 лезет. Плюс надо шаровые и рулевые менять и граната наружняя чутка похрустывает - короче на перед тоже тыр 15 надо. А мосты колхозные (пока) не дорого предлагают, да и переделка вроде тоже в приемлемые деньги входит плс возможность ставить 33 резину ну и последующие ремонты копеечны...

    Во сколько, интересно?

    #8 kuzmi42

    Отправлено 24 июня 2010 - 19:29

    kuzmi42
    • Members
    • 98 сообщений
    • Новокузнецк

    • ОФА
    Правда еще есть мысль контрактные мосты от РОДЕО поискать, т.к. родные найти нереально дорого

    Во сколько, интересно?

    предварительно (по тел) 30 тыр+мосты

    Была уже такая тема как-то.Порвёт уазкины мосты офа, как только в грязьке засядет.Родные прочнее в несколько раз. Нету смысла.

    а чем порвет то? двига 125 сил против 100 уазкиных? Единственно только что понижайка на опеле помощнее

    http://forum.4x4club...a...st&id=38279Вот на Дроме было, а зачем с УАЗа, с кукурузера или Сурфа покрепсе будет, или такhttp://forum.4x4club...a...st&id=40593

    конечно с 80 мосты - сказка, но на них точно денег не хватит, да и движка не потянет такие ресурсы...

    #9 romman

    Отправлено 24 июня 2010 - 19:53

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    конечно с 80 мосты - сказка, но на них точно денег не хватит, да и движка не потянет такие ресурсы...

    В нашей барахолке мостов море ..........ЗА РЕАЛЬНЫЕ деньги причём ..................

    предварительно (по тел) 30 тыр+мосты

    Плюс новые диски и дисковые тормоза ;)

    #10 Euggn

    Отправлено 24 июня 2010 - 20:14

    Euggn
    • Members
    • 73 сообщений
    • Москва

    • Исузу родео, паджеро пинин
    Мосты УАЗа - даже у самого УАЗа "почти расходник". :mellow: Не потому, что они констуктивно плохие (может, они по замыслу и в идеале - невероятно замечательные), а потому что, чаще всего - из говна кое-как сляпаны. Если ваше везение не обеспечивает вам непрерывные выигрышы в игральные автоматы - может не повезти и с ними (шанс не сильно выше).Возможно, стоит все же поискать среди более живучего - с исузу, контрактники или еще какие импортные б-у в приличном состоянии (которые реально ставятся с минимальной переделкой). Так как копеечная ремонтопригодность узлов УАЗа (если не делаешь все сам и эта возня не является самостоятельным хобби) весьма обманчива, аналогично, например, как сравнить расходы на однолетки пинин и ниву (раньше ездил на нивах, три штуки было по очереди) одного примерно "класса", с одинаковым примерно пробегом и одинаковой эксплуатацией (та же "прокладка" с теми же ривычками) - в пинине меняли преимущественно расходники, а нива не только норовила сожрать все, что приносишь в дом (хотя ездила уже реже), так на ней и за МКАД под конец было стремно выехать - ХЗ где и как дурканет... Фронтера поубивает этот хлам быстро и качественно, там скорее не лошадиные силы, а момент надо сравнивать. Не сэкономишь.

    #11 andira2002

    Отправлено 25 июня 2010 - 09:07

    andira2002
    • Members
    • 10 368 сообщений
    • питер

    • OFA Спорт,моня 3,1 и 3,2

    Была уже такая тема как-то.Порвёт уазкины мосты офа, как только в грязьке засядет.Родные прочнее в несколько раз. Нету смысла.

    Уазькины мосты,как игрушечные выглядят..(тоненькие..)лучше не связывайся..

    #12 Vezdelaz69

    Отправлено 25 июня 2010 - 09:30

    Vezdelaz69
    • Members
    • 1 231 сообщений
    • Тверь

    • OFA 2.2i (x22xe) Hyndai Solaris 1.6МТ Active HB
    Согласен во всем.

    #13 Jonik

    Отправлено 25 июня 2010 - 14:46

    Jonik
    • Members
    • 1 004 сообщений
    • Москва Дмитровское шоссе.

    • Ford F-100 1980; Ford F-150 2008; GMC Jimmy 2.8 86г. SFA
    Уазкиные мосты Фросиному двигателю не порвать, а вот гемороя поимеешь немало. Первое это цена установки, тот кто объявил 30-ку похоже и понятия не имеет о количестве переделок. Вот скромненько... изготовление новых карданов по цене еврокардана примерно 25 тыс. Опять-же укреплять раму спереди и спиливать кронштейны и балки родные. Вобщем переделок очень много, а главное, что если машина используется по городу, то передаточное отношение нужно поменьше, чем на уазкиных мостах, да и еще комплекты дисковых тормозов на два моста еще около 20 тыщ :)

    #14 kuzmi42

    Отправлено 26 июня 2010 - 18:20

    kuzmi42
    • Members
    • 98 сообщений
    • Новокузнецк

    • ОФА
    Дали мне время до 5 июля на решение, по деньгам вроде серьезно не много - 25000 работа и около 5000 запчасти(кардан волги, тяги и наконечники от уазика) + мосты. Мастер этот уже переделывал не раз, я сам видел Датсуна на военных мостах которому все вместе с мостами обошлось 69000.машина станет на 15-20см выше и легко встанут 33 колеса, но я все еще сомневаюсь, т.к. согласен свое есть свое, но пока что есть возможность взять б/у мосты с дизельной фроси, а там передача другая - подойдет или нет....вот фото датсуна Датсунправда у него перед сделали на пружинах, а я хочу рессоры

    #15 romman

    Отправлено 26 июня 2010 - 18:25

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Дали мне время до 5 июля на решение, по деньгам вроде серьезно не много - 25000 работа и около 5000 запчасти(кардан волги, тяги и наконечники от уазика) + мосты. Мастер этот уже переделывал не раз, я сам видел Датсуна на военных мостах которому все вместе с мостами обошлось 69000.машина станет на 15-20см выше и легко встанут 33 колеса, но я все еще сомневаюсь, т.к. согласен свое есть свое.вот фото датсуна Датсунправда у него перед сделали на пружинах, а я хочу рессоры

    Как Т.О. Проходить будешь ?

    #16 kuzmi42

    Отправлено 26 июня 2010 - 18:30

    kuzmi42
    • Members
    • 98 сообщений
    • Новокузнецк

    • ОФА

    Как Т.О. Проходить будешь ?

    как обычно - по фотографии:-)

    #17 romman

    Отправлено 26 июня 2010 - 18:32

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    как обычно - по фотографии:-)

    33 Колёса и так на наши машины встают ;)

    #18 kuzmi42

    Отправлено 26 июня 2010 - 18:51

    kuzmi42
    • Members
    • 98 сообщений
    • Новокузнецк

    • ОФА

    33 Колёса и так на наши машины встают ;)

    я думаю что сейчас мне больше 31 не воткнуть, а клиренс от раздатки оченя маленький, а больше 33 я думаю матор не потянет, поетому мосты думаю ставить колхозникипацаны нашли какойто овраг, в катором куча машин валяется - там уазы есть, завтра поеду с ключами - мож откручу ченить и еще дешевле переделка станетседня нагрузил не много машину и появилась вибрация под вод.сиденьем - думаю подвесной совсем умер, потом на дорогу выезжал с проселка и руль в право вывернул - как затрещала граната, все больше и больше склоняюсь к мостам

    #19 romman

    Отправлено 26 июня 2010 - 19:00

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    руль в право вывернул - как затрещала граната, все больше и больше склоняюсь к мостам

    Это хаб у тебя трещит . Мосты это хорошо , но не УАЗкины , ставь Патрулёвские , у нас в барахолке чел от рессорного Патруля за десятку оба отдаёт . УАЗкины мосты Полное гавно ИМХО . Но тебе виднее...............

    #20 Alex251980

    Отправлено 28 июня 2010 - 12:37

    Alex251980
    • Members
    • 52 сообщений

    • Опель Фронтера (С24NE)

    Всем привет! Есть у меня очень серьезное желание воткнуть в ОФА мосты от УАЗа, перерыл помоему весь инет - так ничего и не нашел... Неужели еще никто не вкорячил себе мосты?

    У меня на ОФА 93 г. стоит полностью задний мост от УАЗа. Брал машинку у знакомого. К сожалению ничего не скажу про установку, но машинка по прежнему летает.