Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Съездили в детский дом


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 12

    #1 КОТ

    Отправлено 28 марта 2010 - 20:27

    КОТ
    • ORG
    • 1 593 сообщений
    • Москва

    • ISUZU BIGHORN
    Сегодня благополучно доставили, то что удалось собрать.Спасибо всем принявшим участие:Дяде Асе, Сергею (Филипычу), Anatolich'у, Front'у, ну и ессно тому, кто все это замутил - mss.Kot.Сегодня тремя машинками съездили (я с женой, Дядя Ася и Front)....впечатления каждый держит в себе, все это не просто....Все что привезли очень жизненно. Детский дом на 144 ребенка, сейчас 107. Детишки от 3 до 17 лет, со всего Подмосковья....В младшую группу я заходить не стал... тяжело. Эля зашла, потом в слезах ехала.Что надо - очень нужны автомобильные кресла, в детдомовскую газель, а то даже ребенка в больницу не отвезти. Гайцы тормозят и штрафуют(!) Вот такая забота государства о детях. Кресла можно б/у.Все остальное, к сожалению только новое, ибо пресс бюрократии (проверки СЭС штрафы...) То что привезли, очень нужно: "Тут все как дома - нужно все от ниток с иголками до вещей, обуви" (цитата директора по АХЧ).Пара фоток у Fronta. у меня техника сбойнула... есть только одна.P1010259.JPG

    #2 Шульц

    Отправлено 28 марта 2010 - 21:03

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!
    Уважуха. Респект и уважуха.

    #3 КАМЧИН

    Отправлено 28 марта 2010 - 21:45

    КАМЧИН
    • Members
    • 113 сообщений
    • Баку, Азербайджан, у озера с видом на море

    • Исузу Трупер 1992, 6DV1 DOHC, АКПП и KIA Sorento, 3.3
    На самом деле, молодцом - этим ребятишкам забота и внимание позарез нужны... И какой бы распрекрасный этот дом не был, впечатлений... на всю оставшуюся жизнь, особенно глаза...

    #4 Front

    Отправлено 29 марта 2010 - 08:17

    Front
    • Members
    • 1 150 сообщений

    • ОФА 2,4 и 2,3 были. Сейчас Соренто ))) Связь: 8-926-185-18-13

    Сегодня благополучно доставили, то что удалось собрать.Спасибо всем принявшим участие:Дяде Асе, Сергею (Филипычу), Anatolich'у, Front'у, ну и ессно тому, кто все это замутил - mss.Kot.Сегодня тремя машинками съездили (я с женой, Дядя Ася и Front)....впечатления каждый держит в себе, все это не просто....Все что привезли очень жизненно. Детский дом на 144 ребенка, сейчас 107. Детишки от 3 до 17 лет, со всего Подмосковья....В младшую группу я заходить не стал... тяжело. Эля зашла, потом в слезах ехала.Что надо - очень нужны автомобильные кресла, в детдомовскую газель, а то даже ребенка в больницу не отвезти. Гайцы тормозят и штрафуют(!) Вот такая забота государства о детях. Кресла можно б/у.Все остальное, к сожалению только новое, ибо пресс бюрократии (проверки СЭС штрафы...) То что привезли, очень нужно: "Тут все как дома - нужно все от ниток с иголками до вещей, обуви" (цитата директора по АХЧ).Пара фоток у Fronta. у меня техника сбойнула... есть только одна.P1010259.JPG

    Продублирую ссылочку на фотоотчётик по посещению детского дома http://picasaweb.goo...ogin101/GhTOlD#.

    #5 Front

    Отправлено 29 марта 2010 - 13:39

    Front
    • Members
    • 1 150 сообщений

    • ОФА 2,4 и 2,3 были. Сейчас Соренто ))) Связь: 8-926-185-18-13

    Молодцы! Может быть не совсем в тему, но (пока чисто теоретически) интересует вопрос как в подобных случаях происходят оптовые закупки? Как они оформляются, и какие виды деятельности при этом у закупщика должны быть? Вот закупила я оптом, а дальше это все куда? И как оформить?

    На этот вопрос скорее всего ответит mss.Kot, а так я просто съездил на оптовый рынок, купил позиции из списка, и привёз детям, думаю у других также!

    #6 djaga

    Отправлено 29 марта 2010 - 14:06

    djaga
    • Members
    • 413 сообщений
    • Москва, Новогиреево

    • Фронтера Б 3,2 была... Теперь Pajero Sport 3,0

    Что надо - очень нужны автомобильные кресла, в детдомовскую газель, а то даже ребенка в больницу не отвезти.

    На какой вес нужны кресла?

    #7 КОТ

    Отправлено 29 марта 2010 - 14:16

    КОТ
    • ORG
    • 1 593 сообщений
    • Москва

    • ISUZU BIGHORN

    Интересует с точки зрения налогов и бухгалтерии.

    Возраст детишек от 3-х лет. так что любые начиная с этого возраста.

    Интересует с точки зрения налогов и бухгалтерии.

    Понятия не имею, все было куплено в частном порядке в Ашане. Думаю это вопрос на профильные форумы, к бухгалтерам, как оформляется благотворительность.

    #8 NEO

    Отправлено 29 марта 2010 - 14:52

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    Интересует с точки зрения налогов и бухгалтерии.

    Люба, списывай из прибыли, например, как представительские расходы, ибо с благотворительности в нашем государстве тоже налоги надо платить... ;)

    #9 NEO

    Отправлено 29 марта 2010 - 16:04

    NEO
    • ORG
    • 20 980 сообщений
    • Белокаменной.

    • NEOvehiмобиль, 6VD1

    Ой, это я еще не умею... :unsure: :huh:

    Это я те к тому, что сэкономить на налогах не получиццо, поэтому не забивай голову... B)

    #10 zaza

    Отправлено 29 марта 2010 - 17:57

    zaza
    • Members
    • 1 184 сообщений
    • г.Москва

    • был ИТ 2001-2002 TOD, 1998 Part Time

    Сегодня благополучно доставили, то что удалось собрать.

    Вот молодцы, я вот бы вот взял бы третьего.... но вот как-то боюсь , не то что не вытяну или что... ну свои они ж и к папе "психу" привыкли и родственникам его.... вот девочку бы взял, не родим до сорокета - возьму - схожу к батюшке - даст благословение - и решусь...

    #11 Front

    Отправлено 29 марта 2010 - 18:13

    Front
    • Members
    • 1 150 сообщений

    • ОФА 2,4 и 2,3 были. Сейчас Соренто ))) Связь: 8-926-185-18-13

    Вот молодцы, я вот бы вот взял бы третьего.... но вот как-то боюсь , не то что не вытяну или что... ну свои они ж и к папе "психу" привыкли и родственникам его.... вот девочку бы взял, не родим до сорокета - возьму - схожу к батюшке - даст благословение - и решусь...

    Кстати, там обсуждался вопрос и об усыновлении, сказали, что раньше усыновляли в основном одни иностранцы, с которыми по сей день переписываются воспитатели и ездиют к ребятишкам в гости, сейчас - чаще россияне! Ещё поднимался вопрос о наличие путёвок в летние лагеря, в дет.доме с этим тоже проблемы!!! Если у кого есть возможность раздобыть, так называемые "халявные" путевки для ребятишек, они будут только рады!!!

    #12 mss.Kot

    Отправлено 29 марта 2010 - 19:55

    mss.Kot
    • Members
    • 92 сообщений
    • Москва ЮВАО

    • исузу-бигхорн

    Молодцы! Может быть не совсем в тему, но (пока чисто теоретически) интересует вопрос как в подобных случаях происходят оптовые закупки? Как они оформляются, и какие виды деятельности при этом у закупщика должны быть? Вот закупила я оптом, а дальше это все куда? И как оформить?

    Все оформляют как благотворительную помощь.По налогам ,честно говоря ,ничего умного не скажу,мы тратили личные средства.Нам сказала директор по АХЧ,что в понедельник составят акт приемки всего что мы привезли.Все паспортные данные и контактные телефоны есть.Тк мы делали закупки за счет своих средств ,то бюрократию не подключали.Да и привезли мы только часть того,что было в списке.,слишком мало людей откликнулось..Но зато тем кто помог низкий поклон!!!!!(Все от души куплено и подарено деткам. Что касается усыновления,то со слов администрации,иностранцы больше в этом заинтересованы .Наши начали брать на патронатное воспитание.Оформляют опекунство,и государство должно платить за это зарплату опекунам,но как и сколько никто точно не знает.....У некоторых детей есть родители,которые даже на каникулы их не берут(((Вообще,впечатления конечно сильные от таких поездок..Как только я вошла к малышам,так они сразу побежали ко мне,руки тянут,за юбку тянут.."к кому эта тетя?"...У детей глаза впечатляющие..ждущие..По поводу автокресел.Нужны на вес от 10 кг и до максимума.В рабочем состоянии.Если кто захочет передать,то пишите в личку,дам все телефоны в детдом.Или можем мы с КОТом завезти после Пасхи.

    #13 djaga

    Отправлено 30 марта 2010 - 08:35

    djaga
    • Members
    • 413 сообщений
    • Москва, Новогиреево

    • Фронтера Б 3,2 была... Теперь Pajero Sport 3,0

    По поводу автокресел.

    См. личку плз.