Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Силовой бампер


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 82

    #1 Podvoch

    Отправлено 17 декабря 2009 - 09:32

    Podvoch
    • Members
    • 82 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 4JG2 Lotus AКПП TOD
    Нужны чертежи и (или) фото силового бампера переднего под лебедку, очень хочется замостырить колхоз, поделитесь пожалуйста у кого есть, родной могу подарить :)UBS69 Lotus 4jg2

    #2 Гость_Батько_*

    Отправлено 17 декабря 2009 - 12:54

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Нужны чертежи и (или) фото силового бампера переднего под лебедку, очень хочется замостырить колхоз, поделитесь пожалуйста у кого есть, родной могу подарить :)UBS69 Lotus 4jg2

    Фото есть чертежей нет. Способом изготовления могу поделиться, но ток в аське))) Ибо заплюют помидорами))

    #3 Леший29

    Отправлено 17 декабря 2009 - 18:50

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    Фото есть чертежей нет. Способом изготовления могу поделиться, но ток в аське))) Ибо заплюют помидорами))

    Выкладывай сдесь, мне тож интересно. :) Будут плевать - будем бить ;) :lol:

    #4 Podvoch

    Отправлено 18 декабря 2009 - 01:55

    Podvoch
    • Members
    • 82 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 4JG2 Lotus AКПП TOD
    Выкладывай сдесь, мне тож интересно. :) Будут плевать - будем бить ;) :lol:[/quote]Вот типа такого, только без дуги (нах не нужна) и с большими туманками

    Прикрепленные изображения

    • бампер_перед.JPG


    #5 vasyl03

    Отправлено 18 декабря 2009 - 08:29

    vasyl03
    • Members
    • 264 сообщений
    • Украина г. Черновцы

    • isuzu trooper 4jb1 2.8tdi ubs55 1991

    Нужны чертежи и (или) фото силового бампера переднего под лебедку, очень хочется замостырить колхоз, поделитесь пожалуйста у кого есть, родной могу подарить :)UBS69 Lotus 4jg2

    Зря стараешся, тут тебе никто ничего не подскажет и ничем не поделится. Я уже неоднократно писал что в техничке, что в off road, forums.drom.ru/, все включили мороз и никто ниче. Так что фанатазируй сам, Брат.

    #6 Podvoch

    Отправлено 18 декабря 2009 - 11:41

    Podvoch
    • Members
    • 82 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 4JG2 Lotus AКПП TOD

    Зря стараешся, тут тебе никто ничего не подскажет и ничем не поделится. Я уже неоднократно писал что в техничке, что в off road, forums.drom.ru/, все включили мороз и никто ниче. Так что фанатазируй сам, Брат.

    Так, так, так.... Становится уже интересно! А, зачем собственно сайт? А, вот у меня прям кипит, уже много инфы по ЗУ-ЗУ накопилось, хочется допустим поделится и что получается не стоит заморачиваться? Может еще мнения у общественности будут?PS. Спасибо vasyl03 за "брата" оч. приятно :)

    #7 alekseyka77

    Отправлено 18 декабря 2009 - 17:21

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470
    Домыслы, конечно, но...Ну мож кто-то изготовлением обвеса занимается, и выложить или нет чертежи или авторское право, или они куплены у автора, и не значит, что их можно в открытую выкладывать- прямое нарушение авторских прав.

    #8 maxiss

    Отправлено 18 декабря 2009 - 18:31

    maxiss
    • Members
    • 215 сообщений
    • Новосибирск

    • w463

    Домыслы, конечно, но...Ну мож кто-то изготовлением обвеса занимается, и выложить или нет чертежи или авторское право, или они куплены у автора, и не значит, что их можно в открытую выкладывать- прямое нарушение авторских прав.

    вот тебе фото силового бампера:http://forum.4x4club...a...st&id=35101

    #9 alekseyka77

    Отправлено 18 декабря 2009 - 18:46

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    вот тебе фото силового бампера:http://forum.4x4club...a...st&id=35101

    Да мне-то оно накуа, я-ж не топикстартер, да и разговор шел за чертежи...

    #10 maxiss

    Отправлено 18 декабря 2009 - 19:33

    maxiss
    • Members
    • 215 сообщений
    • Новосибирск

    • w463

    Да мне-то оно накуа, я-ж не топикстартер, да и разговор шел за чертежи...

    это в тему авторских прав))) мне в своё время помогли парой конструктивных замечаний-за что спасибо огромное, но по вышеупомянутой причине поделится не могу(условие однако....)а вообще странно всё это, вроде форум для того и создан, чтобы делится и помогать(техничка по крайней мере)

    #11 alekseyka77

    Отправлено 18 декабря 2009 - 22:02

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    это в тему авторских прав))) мне в своё время помогли парой конструктивных замечаний-за что спасибо огромное, но по вышеупомянутой причине поделится не могу(условие однако....)а вообще странно всё это, вроде форум для того и создан, чтобы делится и помогать(техничка по крайней мере)

    ...но помогать починить свою авто, а не барыжить силовыми бамперами по выложенным в открытый доступ чертежам, тем более, если этот вопрос решается через личку(правообладателями)...

    #12 vasyl03

    Отправлено 19 декабря 2009 - 09:14

    vasyl03
    • Members
    • 264 сообщений
    • Украина г. Черновцы

    • isuzu trooper 4jb1 2.8tdi ubs55 1991

    ...но помогать починить свою авто, а не барыжить силовыми бамперами по выложенным в открытый доступ чертежам, тем более, если этот вопрос решается через личку(правообладателями)...

    Ну а почему бы и не поделится со всеми, что тут такого секретного - это ж не поделится чертежами по изготовлению бомбы или какого нибудь оружия. Каждый ищет себе выгоду.

    #13 DYKIYPRAPOR

    Отправлено 19 декабря 2009 - 09:45

    DYKIYPRAPOR
    • Members
    • 44 сообщений
    • Москва, Бабка

    • ISUZU TRUPER 2002 3.5 AKПП ComeUp9000. BFg 32/11.5r15 Была OFa 2.4i
    Вот. Чертежей нет. Делал сам, на глаз. Вырезал из картона деталь, подгонял, а подом резал из железа. Без покраски делал два дня. Естественно под водочку. Красил антигравием а по верх облил бесцветным лаком. Покрытие оказалось очень крепким.ЕЩЁещёе

    Прикрепленные изображения

    • 15082009600.jpg
    • 15082009601.jpg
    • 15082009602.jpg
    • 15082009603.jpg
    • 15082009604.jpg
    • 15082009606.jpg
    • 15082009605.jpg


    #14 evgenuren77

    Отправлено 19 декабря 2009 - 18:51

    evgenuren77
    • Members
    • 353 сообщений
    • урень

    • OPEL FSA 2.0 94г BFG MT33x12.5 (ПРОДАЛ)

    Выкладывай сдесь, мне тож интересно. :) Будут плевать - будем бить ;) :lol:Вот типа такого, только без дуги (нах не нужна) и с большими туманками

    Ну почемуж без дуги, вполне ништячно смотрится.Очень хотелось бы сотворить такой на фросю спорт!! РЕБЯТА Понимаю что не на месте , но может кто на фросю чё подкинет ,(чертежи,размеры??). Прально бает автор, почему бы и не ПОМОЧЬ,ПОДЕЛИТЬСЯ опытом? :D

    #15 maxiss

    Отправлено 20 декабря 2009 - 06:40

    maxiss
    • Members
    • 215 сообщений
    • Новосибирск

    • w463
    Очень хотелось бы сотворить такой на фросю спорт!! РЕБЯТА Понимаю что не на месте , но может кто на фросю чё подкинет ,(чертежи,размеры??). :D[/quote]Если хочешь сделать сам, то никаких чертежей не жди, потому как кто делает их "на продажу" и то не всегда чертежи делает... а кто для себя, тот использует картон.... мой тебе совет-запасись картоном и фантазируй себе))))

    #16 romman

    Отправлено 20 декабря 2009 - 08:45

    romman
    • Members
    • 11 299 сообщений
    • г КИРОВ

    • ОМА 9З 4JG2 лифт полметра 33Х12.5Х15

    Ну почемуж без дуги,

    Она НАХ ненужна и клыки тоже ИМХО

    #17 Podvoch

    Отправлено 21 декабря 2009 - 03:35

    Podvoch
    • Members
    • 82 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 4JG2 Lotus AКПП TOD
    А, я уж чуть было не расстроился... Три дня на форум не заглядывал, все равно потянуло, захожу а, тут уже столько накопилось! Значит работаем дальше. Про правообладателя не вопрос, могу на бампере гравировку сделать - колхоз придумал такой-то :P

    Она НАХ ненужна и клыки тоже ИМХО

    Наверное нужна, т.к. усиливает конструкцию. Но, портит (или украшает) кому как, внешний вид, поэтому надо наверное чего-то внутри бампера думать, чтоб конструктив выдерживал превратности судьбы.

    #18 7330

    Отправлено 21 декабря 2009 - 11:29

    7330
    • Members
    • 152 сообщений
    • Долгопрудный

    • Монтерей 3.2 RS 1992г
    тоже жду весны (тепло чтоб в гаражке) и хочу сотвотить бампер себе. чертежи впринциае не нужны, все сделать можно и по месту, вот только не знаю как быть с лебедкой. у меня ее пока нет и поэтому возникают сразу вопросы.... посадочные места у лебедок стандартные? может у кого есть размеры лебедок и их посадоных мест.с дугой или нет сугубо личное дело так как на вкус и цвет как говорится идите все лесом :) ИХМОвот нарыл но правда на чирокет..... но может кому пригодится http://www.vse4x4.ru...p;t=1844#p13683

    #19 Гость_Батько_*

    Отправлено 21 декабря 2009 - 13:15

    Гость_Батько_*
    • Guests
    1. Материалы.а. Профиль 60х40 - 1 метрб. Уголок 100х100 - 1 метрв. Металл 3мм поллистаг. Труба для дуги 32 мм - 2 метра 40 мм - метрд. Металл 5 мм - четверть листае. Полоса 30 мм - 2.5 метра2. Технология. Профиль врезаем в раму, делаем вынос передней части рамы на 220 мм от поперечной балки кузова. Обвязываем конструкцию уголком для установки лебедки (тут важно вариться с установленной лебедкой, ибо металл сильно ведет. Из листа 5 мм изготавливаем два клыка, вертикально стоящих (дизайн и форма зависят от наличия кенгурина). Клыки эти крепим к профилю на болтах м10 по две штуки на сторону. Потом берем металл 3 мм и делаем обшивку передней части (фронта) в местах излома металла делаем надрезы болгаркой. Гнем и провариваем шов изнутри (надрез тоже делается изнутри). Таким образом зашиваем переднюю часть и снимаем с болтов. Делаем прорезь под клюз лебедки и сверлим отверстия для его крепления. Далее формируем клыки. (первый раз лучше прибегнуть к помощи картона или тонкой фанеры (сейчас крою уже просто с помощью линейки) Гнем и провариваем клыки. Они состоят из 2 частей (фронтальная и боковая, у американцев front and side). Соответсвенно для более точного изготовления - варим в начале фронты, на точки крепим и варим сайды. Потом снимаем уже практически готовое изделие. На точки крепим две растяжки на центральную часть, ибо металл страшно ведет. И провариваем все аккуратненько изнутри. Затем берем полосу 30 мм и навариваем на торцы клыков. Зачищаем обдирочным диском и шкурками. И переходим к кенгурину. Что тут и как - вопрос чисто дизайнерский. Существует лишь одно святое правило - все трубы обязательно должны быть замкнуты на силовую (то есть на клыки) конструкцию бампера. То есть не вариться в стык (риф и прочее совковое говно) а проходить на вылет через металл бампера. Собственно к этим трубам можно крепить различные внутренние растяжки и прочие утяжелители конструкции...Вот как то так. Копирайта на эту конструкцию нету в нашей стране ни у кого, так что авторскими правами ни я никто другой кишиться не будет. Да и собственно стоимость такой вещи в 30-35 тыщ по моему оправдана....Что касается окраски - я использую антигравий, но он к сожалению часто слезает, что вызывает недовольства клиентов. Я учитываю в стоимости работ обычно одну перекраску через пол года. Потом как ни странно ходит дольше и лучше. Так что не пугайтесь, если после окраски через месяц полезет рыжина из швов. Нужно просто зачистить и окрасить еще раз. Такие толщины металла в любом варианте в разы переживут машину... (да и меня наверняка тоже))

    #20 Podvoch

    Отправлено 21 декабря 2009 - 13:52

    Podvoch
    • Members
    • 82 сообщений
    • Благовещенск

    • Isuzu Bighorn 4JG2 Lotus AКПП TOD
    Вот это, я понимаю, реальная помощь! Сегодня натырил металла и загнал в бокс, ребята освободятся через неделю и начнем потихоньку ;) Заместо 3ки взял двойку, попробую со шпангоутами чего нить помутить.