Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    А вот кстати про кастрол


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 72

    #1 lazybird

    Отправлено 13 декабря 2009 - 21:12

    lazybird
    • Members
    • 446 сообщений
    • Оренбургская область

    • UBS69GW 96 г. ISUZU Bighorn (АКПП, Shift On The Fly)
    Чего сказали, то и рассказываю вас.А рассказал друг, кот. сказал дилер мобила в беседе. Я конечно пофильтровал, но тем не менее.Типа сам кастрол сейчас мало что выпускает из масел, а по-большей части банально ОЕМит. И при этом кони поставщики могут поменяться прям на самой переправе в любое время. А к выбору поставщиков подходят, у нас по крайней мере, не очень скурпулезно, скажем так. И все проблемы с качеством кастрола мол не оттого, что его подделывают, а вот от этого вот.Лично меня какое-то время назад стало смущать новое всякое в формах канистр, все такие фентиперстовые и раскрашенные, как филип киркоров на сцене. Ну не к добру это.Но не настаиваю, а лишь даю информацию к размышлению. Котелок -- вари!

    #2 wowa2121

    Отправлено 13 декабря 2009 - 21:17

    wowa2121
    • Members
    • 546 сообщений
    • ТОЛЬЯТТИ

    • ISUZU Trooper 3.0 DTI 4JX1 2000г.-был,теперь скучно!Opel Monterey 3,5 Auto-опять в теме!Было.
    Мобил керосинит на кастрол,а кастрол на мобил.Капитализм.

    #3 alekseyka77

    Отправлено 13 декабря 2009 - 21:44

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470
    Заливал корешок "кастрюлю", попал на прокладку ГБЦ, меняли вместе, при снятии клапанной крышки, в "застойных зонах" ГБЦ обнаружились малопонятные сгустки...Масло бралось у дилера...

    #4 wowa2121

    Отправлено 13 декабря 2009 - 21:54

    wowa2121
    • Members
    • 546 сообщений
    • ТОЛЬЯТТИ

    • ISUZU Trooper 3.0 DTI 4JX1 2000г.-был,теперь скучно!Opel Monterey 3,5 Auto-опять в теме!Было.
    Ох уж эти диллеры.Всё бадяжат в этом мире,от порошка до масла...

    #5 BAIL

    Отправлено 13 декабря 2009 - 21:58

    BAIL
    • Commercial
    • 1 803 сообщений
    • Москва

    • Кузовной ремонт, сварка, покраска, антикор
    Японским машинам-японское масло!!!! ENEOS рулит!

    #6 lazybird

    Отправлено 14 декабря 2009 - 09:37

    lazybird
    • Members
    • 446 сообщений
    • Оренбургская область

    • UBS69GW 96 г. ISUZU Bighorn (АКПП, Shift On The Fly)
    ENEOS вроде в корее делают на самом деле?

    #7 Krog1

    Отправлено 14 декабря 2009 - 10:06

    Krog1
    • Members
    • 93 сообщений
    • Норильск

    • Бигхорн 04.95г 4JG2 акпп
    Совершенно верно.Лью ESSO.

    #8 santei

    Отправлено 14 декабря 2009 - 10:56

    santei
    • Members
    • 272 сообщений
    • г.Дмитров

    • OPEL Monterey 3.2 6VD1
    Что вы все про масла, ваш Кастрол горит как г-но , и спрашивать какое масло заливать нужно у гонщиков Максим Травин вот этот человек точно знает что залить , а спрашивать у людей которые любители и незнающие как движок крутить и что такое нагрузка , туда хоть самое дешёвое лей толку ноль? ;)

    #9 Dolly

    Отправлено 15 декабря 2009 - 14:54

    Dolly
    • Members
    • 679 сообщений
    • Путинбург

    • OFB, X22SE, 2000

    Ох уж эти диллеры.Всё бадяжат в этом мире,от порошка до масла...

    Знакомый устроился на фирменную станцию Хонды. З/п оценя хорошая. Через год встречаю его опять в гаражном сервисе в своей спецовке.Рассказал. Пришел новый директор. Масло стали покупать исключительно бадяжное, запчасти также ценою подешевле. Я залью это масло или поставлю такую детальку на новую машинку - так рано или поздно меня за это по кумполу (в лучшем случае). Ушел. Здесь денег тоже можно хорошо заработать.Думаю название сервиса не имеет никакого значения

    Что вы все про масла, ваш Кастрол горит как г-но , и спрашивать какое масло заливать нужно у гонщиков Максим Травин вот этот человек точно знает что залить , а спрашивать у людей которые любители и незнающие как движок крутить и что такое нагрузка , туда хоть самое дешёвое лей толку ноль? ;)

    Откуда гонщики знают про наше масло. Их масло 10W60. И жизнь мотора - одна гонка. А дальше переборка. И так каждый разКритерии разные - у них выжать максимальную мощность. А у нас?

    #10 pod_bot

    Отправлено 15 декабря 2009 - 20:02

    pod_bot
    • Members
    • 106 сообщений

    • ISUZU RODEO 3.2 6VD1
    Я залил кастрюлю так через гдето км 500 начал гидрик ляпать, думал всё попал на лавандос, потом насторожило что почти сразу после замены мазута в пихле, слил каку, поменял фильтр, залил мобил и мы снова мобильные и самое главное гидрик ляпать собака перестал а то ездил от звука аж подкидывало от нервов (как швейная машинка, такой хороший зингер)

    #11 santei

    Отправлено 15 декабря 2009 - 20:11

    santei
    • Members
    • 272 сообщений
    • г.Дмитров

    • OPEL Monterey 3.2 6VD1

    Знакомый устроился на фирменную станцию Хонды. З/п оценя хорошая. Через год встречаю его опять в гаражном сервисе в своей спецовке.Рассказал. Пришел новый директор. Масло стали покупать исключительно бадяжное, запчасти также ценою подешевле. Я залью это масло или поставлю такую детальку на новую машинку - так рано или поздно меня за это по кумполу (в лучшем случае). Ушел. Здесь денег тоже можно хорошо заработать.Думаю название сервиса не имеет никакого значенияОткуда гонщики знают про наше масло. Их масло 10W60. И жизнь мотора - одна гонка. А дальше переборка. И так каждый разКритерии разные - у них выжать максимальную мощность. А у нас?

    Откуда знают ? Я сам от туда , не мотора хватает на сезон , и не путайте с одной гонкой и переборка , переборка только на четверть мили мотор живет один старт максимум три!

    #12 lazybird

    Отправлено 15 декабря 2009 - 22:04

    lazybird
    • Members
    • 446 сообщений
    • Оренбургская область

    • UBS69GW 96 г. ISUZU Bighorn (АКПП, Shift On The Fly)
    Цитата, без спроса, поэтому замазано*** (15:12:33 15/12/2009)Хех...не покупай масло Castrol 5W40 Dieselя сегодня так и не смог запуститься при жалких -28*** (15:13:57 15/12/2009)двиг не провернутьдури стартера хватило даже несколько раз завести (и тут же заглохнуть после отпускания ключа) масло выдавило вокруг фильтра (там куда маслофильтр накручивается)---------------------------Как специально, да? ,)

    #13 Spec123

    Отправлено 15 декабря 2009 - 22:18

    Spec123
    • Members
    • 564 сообщений
    • Екатеринбург

    • OM 3.1Д 1995
    А крутил бодро? А то я вчера снял ак. что-то плохо- вяло крутил, а может это масло было? Сегодня не смог запуститься, т.к. не открыл капот! Хотя раньше с этим маслом все нормально было.

    #14 lazybird

    Отправлено 15 декабря 2009 - 22:39

    lazybird
    • Members
    • 446 сообщений
    • Оренбургская область

    • UBS69GW 96 г. ISUZU Bighorn (АКПП, Shift On The Fly)
    Да это не я, это цитата, у меня дельвак. :)

    #15 Санчелло

    Отправлено 16 декабря 2009 - 12:40

    Санчелло
    • Members
    • 471 сообщений
    • С-Петербург (Вес.поселок)

    • OFB-2002г.(Y22SE)NissanPatrol-2002г 3,0(Y61) Audi-5000avant87г,2,2л,
    Осмелюсь посоветовать VALVOLINE MAX LIFE.После 3-летнего использования Кастрола на Ауди-200 при вскрытии обнаружил тёмные лаковые отложения в двигателе.

    #16 Kolobok

    Отправлено 16 декабря 2009 - 12:51

    Kolobok
    • Members
    • 1 612 сообщений

    • дрова
    Парни я извиняюсь что вмешиваюсь в Ваши дебаты.....Вы тут хаете Кастрол.Я его не рекламирую и прочее, но сейчас АКС и до него 3 машины жили на Кастроле Магнатек полусинтетике. Ни нагаров - ничего нет. Расхода тоже почти нет. Я не знаю где Вы такое масло покупаете то у Вас нагар и прочее. У мня на Аксе уже третья замена масла Кастрол и все норм. Все чисто. Промываю я тем же что и заливаю Кастролом. Просто любллю я свою машины и все предыдущие и не экономлю на маслле.Где вы масло покупаете то???????

    #17 Санчелло

    Отправлено 16 декабря 2009 - 13:28

    Санчелло
    • Members
    • 471 сообщений
    • С-Петербург (Вес.поселок)

    • OFB-2002г.(Y22SE)NissanPatrol-2002г 3,0(Y61) Audi-5000avant87г,2,2л,

    Где вы масло покупаете то???????

    В Финляндии.И очень недоволен.Говно оно это масло, и было, и есть.

    #18 Kolobok

    Отправлено 16 декабря 2009 - 14:47

    Kolobok
    • Members
    • 1 612 сообщений

    • дрова

    В Финляндии.И очень недоволен.Говно оно это масло, и было, и есть.

    н если на ОФУ гавно, то Акс его очень хорошо переваривает, хотя движок покапризнее у него.

    #19 ARMYMEN

    Отправлено 16 декабря 2009 - 19:20

    ARMYMEN
    • Members
    • 99 сообщений
    • АСТРАХАНЬ

    • FRONTERIK A SPORT i2.0 94г.р.

    Осмелюсь посоветовать VALVOLINE MAX LIFE.После 3-летнего использования Кастрола на Ауди-200 при вскрытии обнаружил тёмные лаковые отложения в двигателе.

    вот вот мне механики посоветовали говорят лучше всякой подделки кастрол М8В который узбеки в подвалах разливают))))))))))))))))))))))))))

    #20 Гость_Батько_*

    Отправлено 16 декабря 2009 - 19:31

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Осмелюсь посоветовать VALVOLINE MAX LIFE.После 3-летнего использования Кастрола на Ауди-200 при вскрытии обнаружил тёмные лаковые отложения в двигателе.

    Реально среднее по характеристикам масло (типо эссо, тотала и прочих под брендовых масел). Но только в том случае если не подделка. Но где ж ее взять в столице, кроме диллеров? А цена на диллере близится к мобилу... Тут уж выбор однозначен.