Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Ремонт заднего дворника на ОФБ


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 222

    #1 Messer

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:27

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.
    задний дворник то работает, то не работает... в основном не работает, но иногда, редко включается... все советуют смотреть косу в задней двери. разобрал, прозвонил все проводочки от колодки в стойке, до колодки к моторчику. ВСЕ ЦЕЛЫЕ!!! В главной косе до колодки в стойке + и - какие то непонятные, их там хркнова туча... Больше не могу бороться... сдаюсь... ПАМАЖИТЕ!!!! Кто лечил??? Ценные советы и ссылки приветствуются!

    #2 Санчелло

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:33

    Санчелло
    • Members
    • 471 сообщений
    • С-Петербург (Вес.поселок)

    • OFB-2002г.(Y22SE)NissanPatrol-2002г 3,0(Y61) Audi-5000avant87г,2,2л,
    Весь вопрос в концевике заднего стекла.Он недовключает цепь дворника.Регулируй его или меняй.

    #3 Лёха333

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:37

    Лёха333
    • Members
    • 83 сообщений
    • Москва

    • Опель фронтера В X22SE 1999 года.
    [quote name='Messia' date='May 24 2009, 21:27' post='483555']задний дворник то работает, то не работает... в основном не работает, но иногда, редко включается... все советуют смотреть косу в задней двери. разобрал, прозвонил все проводочки от колодки в стойке, до колодки к моторчику. ВСЕ ЦЕЛЫЕ!!! В главной косе до колодки в стойке + и - какие то непонятные, их там хркнова туча... Больше не могу бороться... сдаюсь... ПАМАЖИТЕ!!!! Кто лечил??? Ценные советы и ссылки приветствуются![ привет у меня тоже проблема с дворником как только машину заводиш так он сразу срабатывает и неостанавливается пока дверь водительскую неоткрою......незнаю что и делать я его снял нахрен.....

    #4 Антон Т.

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:44

    Антон Т.
    • Members
    • 3 343 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 99 г 2,2 DTH, TLC 80 VX 93 1HD-T 3 блокировки БФГ35" лиф 12 см VW Multivan PanAm 2.5

    задний дворник то работает, то не работает... в основном не работает, но иногда, редко включается... все советуют смотреть косу в задней двери. разобрал, прозвонил все проводочки от колодки в стойке, до колодки к моторчику. ВСЕ ЦЕЛЫЕ!!! В главной косе до колодки в стойке + и - какие то непонятные, их там хркнова туча... Больше не могу бороться... сдаюсь... ПАМАЖИТЕ!!!! Кто лечил??? Ценные советы и ссылки приветствуются!

    Там, в самом механизме пластиковая шестерня.....у меня зубцы были просто съедены.

    #5 Messer

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:51

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.

    Весь вопрос в концевике заднего стекла.Он недовключает цепь дворника.Регулируй его или меняй.

    да ну.............. :huh: а где его искать????? там же вроде как хитрый замок... он что, еще и с концевиком чтоль? надо его вытаскивать нафиг или как?????

    #6 Лёха333

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:51

    Лёха333
    • Members
    • 83 сообщений
    • Москва

    • Опель фронтера В X22SE 1999 года.

    Там, в самом механизме пластиковая шестерня.....у меня зубцы были просто съедены.

    привет Антон а шестерёнку ты где брал на замену.????7

    #7 Messer

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:53

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.

    Там, в самом механизме пластиковая шестерня.....у меня зубцы были просто съедены.

    ну... этот симптом стопудова не мой... звуков посторонних никаких нет в моторчике...

    #8 Лёха333

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:57

    Лёха333
    • Members
    • 83 сообщений
    • Москва

    • Опель фронтера В X22SE 1999 года.

    ну... этот симптом стопудова не мой... звуков посторонних никаких нет в моторчике...

    а ты мотор стелоочистителя разбирал??????

    #9 Kostik_dakar

    Отправлено 24 мая 2009 - 19:58

    Kostik_dakar
    • Members
    • 90 сообщений
    • П

    • Нет на форуме Машина продана
    У меня была проблема ---включаешь дворник, он поехал, дошел до края стекла и встал, дальше не реагировал ни на выключение ни на включение ,пока его руками обратно не доведешь ,а проблема была х..й релюшке(их две на дворник) в блоке за бардачком справа,там 2 блока,получалось когда надо переключиться в обратную сторону в реле был х..й контакт,вылечили выпаиванием реле из блока,а так только замена .Но у тебя может что-то и другое. <_<

    #10 Лёха333

    Отправлено 24 мая 2009 - 20:00

    Лёха333
    • Members
    • 83 сообщений
    • Москва

    • Опель фронтера В X22SE 1999 года.

    У меня была проблема ---включаешь дворник, он поехал, дошел до края стекла и встал, дальше не реагировал ни на выключение ни на включение ,пока его руками обратно не доведешь ,а проблема была х..й релюшке(их две на дворник) в блоке за бардачком справа,там 2 блока,получалось когда надо переключиться в обратную сторону в реле был х..й контакт,вылечили выпаиванием реле из блока,а так только замена .Но у тебя может что-то и другое. <_<

    поподробнее что за реле и где они сидят..........

    #11 Messer

    Отправлено 24 мая 2009 - 20:15

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.

    а ты мотор стелоочистителя разбирал??????

    неа, не разбирал я его... дворник рукой бы свободно двигался ды, еслиб шестерня бы была мертвой... а он тяжело ходит... чувтвуется, что там все нормуль...

    У меня была проблема ---включаешь дворник, он поехал, дошел до края стекла и встал, дальше не реагировал ни на выключение ни на включение ,пока его руками обратно не доведешь ,а проблема была х..й релюшке(их две на дворник) в блоке за бардачком справа,там 2 блока,получалось когда надо переключиться в обратную сторону в реле был х..й контакт,вылечили выпаиванием реле из блока,а так только замена .Но у тебя может что-то и другое. <_<

    это провод в косе в резинке порвался... это не то...

    поподробнее что за реле и где они сидят..........

    тамже пол торпеды надо расковырять....!!! и кто он там, где??? можт внатуре релюха мозг ипёт...

    #12 Антон Т.

    Отправлено 24 мая 2009 - 20:18

    Антон Т.
    • Members
    • 3 343 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 99 г 2,2 DTH, TLC 80 VX 93 1HD-T 3 блокировки БФГ35" лиф 12 см VW Multivan PanAm 2.5

    привет Антон а шестерёнку ты где брал на замену.????7

    Я брал в замен мотор в сборе......кто то лечил это натыкивая иголки в зубцы ( по идее поиском искалось)я думаю б/у вариант тоже реален.

    #13 Nik_ko

    Отправлено 24 мая 2009 - 20:18

    Nik_ko
    • Members
    • 1 941 сообщений
    • г. Москва, ЗАО, р-н Кунцево

    • Opel Frontera-B-X22SE-2000г. Была.

    ну... этот симптом стопудова не мой... звуков посторонних никаких нет в моторчике...

    Смотрим тут: http://forum.4x4club...задний дворникЕсли с этим нормально, то дальше по ссылкам:http://forum.4x4club...showtopic=53762Лучше менять оба реле. Я одно заменил, а через полгода второе.Завтра фотки найду.Механизм дворника снимать опасно, можно чулок вала свернуть.

    #14 Kostik_dakar

    Отправлено 24 мая 2009 - 20:21

    Kostik_dakar
    • Members
    • 90 сообщений
    • П

    • Нет на форуме Машина продана
    Реле находятся в одном из блоков они блоки там два вместе стоят вертикально один за другим один из них штатная сигналка другой хзНу а дальше как то по цветам проводов определять попробовать как то разобраться что к чему чесно говоря давно это было P.s если совсем припрет то можно встретиться или подьедите ко мне в гараж покумекаем правда только когда я все таки поменяю задний сальник колена и масляные распылители в блоке а то все разобрано :)

    #15 Nik_ko

    Отправлено 25 мая 2009 - 06:24

    Nik_ko
    • Members
    • 1 941 сообщений
    • г. Москва, ЗАО, р-н Кунцево

    • Opel Frontera-B-X22SE-2000г. Была.
    Менять эти реле, где они выпаяны.

    Прикрепленные изображения

    • Multitimer.jpg


    #16 klop

    Отправлено 25 мая 2009 - 06:57

    klop
    • Members
    • 617 сообщений
    • Фрязино

    • Opel frontera B sport 99

    Менять эти реле, где они выпаяны.

    Что то я не понял где эта платка стоит.У меня тоже есть проблемка. Дворник иногда останавливается на пол пути. Особо не напрягает но процес мидно прогресирующий. Надо бы разобраться.

    #17 Messer

    Отправлено 25 мая 2009 - 07:45

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.
    ОГО... я не один оказывается.... радует... что не я тупой, а все таки электрика хитрая :)) Давайте вместе ее поборем!!!???

    #18 Nik_ko

    Отправлено 25 мая 2009 - 09:17

    Nik_ko
    • Members
    • 1 941 сообщений
    • г. Москва, ЗАО, р-н Кунцево

    • Opel Frontera-B-X22SE-2000г. Была.

    Что то я не понял где эта платка стоит.У меня тоже есть проблемка. Дворник иногда останавливается на пол пути. Особо не напрягает но процес мидно прогресирующий. Надо бы разобраться.

    http://forum.4x4club...i...st&p=155915Х60, Х61.

    Прикрепленные изображения

    • M_timerVid.jpg


    #19 Messer

    Отправлено 25 мая 2009 - 14:33

    Messer
    • Members
    • 921 сообщений

    • Nissan Pathfinder 2.5 Дизель 2007 г.в.
    Так ответит мне ктонить, где находится концевик заднего стекла??? в Замке чтоли???

    #20 Лёха333

    Отправлено 25 мая 2009 - 14:57

    Лёха333
    • Members
    • 83 сообщений
    • Москва

    • Опель фронтера В X22SE 1999 года.

    Менять эти реле, где они выпаяны.

    а что на их место впаивать и где брать новые.........