Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Что подходит на Фронтеру от других авто


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 96

    #1 Навигатор

    Отправлено 21 января 2009 - 19:48

    Навигатор
    • Beginners
    • 14 сообщений
    • Казахстан

    • Фронтера 1997 г., 2,2 л
    Сгорело реле поворотников - поставили от ВАЗ- 2109вывалился где то по дороге повторитель на крыле, снял и второй, приклеил на двустороний скотч повторители от газона :D ничо так смотрица, только они раза в два побольше :Dвоздушный фильтр как на Ауди-6

    #2 Panzerfahrer

    Отправлено 21 января 2009 - 19:53

    Panzerfahrer
    • Members
    • 685 сообщений
    • St.-Petersburg

    • Opel Frontera-A 2.4i 1994, Opel Ascona-C 1.8s 1988
    Чем родное-то не угодило? :huh: А вообще много чего катит: форсунки, свечи, топл. насос от волги... вообще список большой...

    #3 axle

    Отправлено 21 января 2009 - 19:55

    axle
    • Members
    • 165 сообщений
    • Est/GB

    • Opel Monterey ltd. 3,2. SAAB 95. MB CLK350
    Лампочки от Жигулей :rolleyes:

    #4 Bolex

    Отправлено 21 января 2009 - 20:11

    Bolex
    • Members
    • 2 378 сообщений
    • Салават, Башкирия

    • Opel Antara_2014. Были-ОФБ_2003_Olympus. Y22DTH и ОФА C24NE.
    Отечественный бензин и масла.

    #5 Навигатор

    Отправлено 21 января 2009 - 20:28

    Навигатор
    • Beginners
    • 14 сообщений
    • Казахстан

    • Фронтера 1997 г., 2,2 л
    в фары дополнительного дальнего света вклеил стекла от ваз-06Рахмет форумчане за позитив, но на дворе кризис сэкономить без ущерба для железного друга это жаксы (хорошо)

    #6 Bolex

    Отправлено 21 января 2009 - 20:48

    Bolex
    • Members
    • 2 378 сообщений
    • Салават, Башкирия

    • Opel Antara_2014. Были-ОФБ_2003_Olympus. Y22DTH и ОФА C24NE.
    НавигаторВот ТУТ читай.

    #7 GnuZ

    Отправлено 22 января 2009 - 20:58

    GnuZ
    • Beginners
    • 115 сообщений
    • Новороссийск

    • Honda Jazz MJ turbo Diesel 1994

    НавигаторВот ТУТ читай.

    На фронтеру и на мой Джаз ступечные подшипники подходят от: внутренний - от Баргузина наружний подшипник задней ступици, наружний - от нивы внутренний подшипник передней ступици. Тросы электрического стеклоподьемника на свой мобиль ставил от мотоцикла Урал (тросы с карбюраторов) без переделок подходят просто супер.Кто знает как, если сочтете нужным, перенесите информацию туда.

    #8 SERGAFAN

    Отправлено 22 января 2009 - 21:32

    SERGAFAN
    • Beginners
    • 235 сообщений

    • OFA 1994 C24NE Была. Н,Новгород.Сейчас Mark 2-JZX100 - 2.5 c vvt-i-200 коней
    1)Подшипник генератора ДЕЛКО РЕММИ (передний)-подходит от волги-подшипник коленчатого вала-№6302.rs.Есть импортные аналоги-искать по-номеру AS-6203-2rs,вылезет порядка 20 аналогов.Смысл колхоза-отдельно он не продается,только в сборе с крышкой,А крышка уже как несколько лет снята с производства. 2)Передние колесные шпильки от москвича 4123)Нижний подшипник запаски №2007106-48 рублей.4)Резинки на рессоры (со стандартными серьгами) RBI-90385-18020 -18 рублей за штуку,против 100 за оригинал!!! :D :D :D 5)Шланги с печки на двигатель (ц24не) от газели,тоже с печки. \6)Бензонасос от ваз 2110,от газ 3302 с змз-двигателем евро-2. \7)Крылья передние на OFA. Левое-ISROD88-270-L ,Правое-ISROD88-271-R.В шесть раз дешевле оригинала!!!!-1300 рублей!!!! :D :D :D Вроде все.

    #9 Бараховский

    Отправлено 19 февраля 2010 - 23:48

    Бараховский
    • Members
    • 14 сообщений
    • Воложин

    • Опель-Фронтера Б 2.2Д
    пыльники на шрусы от ОП.Астра наружныезадний стобилизатор втулки от ВАЗ 2101 (передний стобилизатор)

    #10 сибиряк

    Отправлено 21 февраля 2010 - 14:41

    сибиряк
    • Members
    • 89 сообщений
    • Омск

    • Опель-фронтера 2.2 /1995 г. Дв. Х22ХE
    1)Эластичная муфта от ВАЗ (классики) подходит как родная и долго ходит, стоит копейки. Ставил не оригинальную, проклял, 6 т.км не прошла - развалилась, еще и уши на карданах покоцала.2) Подшипник на гидрач за 30 руб. и все дела.3) втулки на рессоры от москвича.3) серьги рессорные от волги или газели.4) эл.безаносос от ваз или любой тойоты.5) кнопки и реле на стекло подъемник, от ВАЗ установил в замен сдохшего "чемодана"

    #11 OFA

    Отправлено 21 февраля 2010 - 19:42

    OFA
    • Members
    • 42 395 сообщений
    • г. Акколь, Акмолинская обл. Казахстан

    • Лада Веста SE, 1.6 МКПП

    1)Эластичная муфта от ВАЗ (классики) подходит как родная и долго ходит, стоит копейки. Ставил не оригинальную, проклял, 6 т.км не прошла - развалилась, еще и уши на карданах покоцала.2) Подшипник на гидрач за 30 руб. и все дела.3) втулки на рессоры от москвича.3) серьги рессорные от волги или газели.4) эл.безаносос от ваз или любой тойоты.5) кнопки и реле на стекло подъемник, от ВАЗ установил в замен сдохшего "чемодана"

    Можно подробный расклад? Интересно, да и для, пардон, ФАКа пригодится.

    #12 bess12

    Отправлено 21 февраля 2010 - 19:54

    bess12
    • Members
    • 94 сообщений
    • спб

    • opel frontera A 2.4
    Генератор – от той же «десятки» на 105 ампер (минимум возни с креплением и заменой шкива). Свой еще не трогал – точно сказать не могу. Чехлы ШРУС – наружные Нива. Форсунки – ГАЗовский с дв 406 серии (с доработкой по длине). Листы рессор – уазовские или волговские. Втулки рессор – ГАЗ-21. Газовые упоры заднего стекла – АЗЛК 2141. Передние амортизаторы – таковые от Шнивы. Задние – Волга\Газель.

    1)Эластичная муфта от ВАЗ (классики) подходит как родная и долго ходит, стоит копейки. Ставил не оригинальную, проклял, 6 т.км не прошла - развалилась, еще и уши на карданах покоцала.2) Подшипник на гидрач за 30 руб. и все дела.3) втулки на рессоры от москвича.3) серьги рессорные от волги или газели.4) эл.безаносос от ваз или любой тойоты.5) кнопки и реле на стекло подъемник, от ВАЗ установил в замен сдохшего "чемодана"

    я про муфту,,,если её купмть с ней колхозить не придётся а то я тоже на мучился с этими муфтами уже 3 разорвало за пол года!!

    #13 OFA

    Отправлено 21 февраля 2010 - 20:06

    OFA
    • Members
    • 42 395 сообщений
    • г. Акколь, Акмолинская обл. Казахстан

    • Лада Веста SE, 1.6 МКПП

    Можно подробный расклад? Интересно, да и для, пардон, ФАКа пригодится.

    Я про подшипник и релюху инфу уточнить хочу.

    #14 юркен

    Отправлено 22 февраля 2010 - 06:15

    юркен
    • Members
    • 45 сообщений
    • павлодар

    • опель фронтера A

    Генератор – от той же «десятки» на 105 ампер (минимум возни с креплением и заменой шкива). Свой еще не трогал – точно сказать не могу. Чехлы ШРУС – наружные Нива. Форсунки – ГАЗовский с дв 406 серии (с доработкой по длине). Листы рессор – уазовские или волговские. Втулки рессор – ГАЗ-21. Газовые упоры заднего стекла – АЗЛК 2141. Передние амортизаторы – таковые от Шнивы. Задние – Волга\Газель. я про муфту,,,если её купмть с ней колхозить не придётся а то я тоже на мучился с этими муфтами уже 3 разорвало за пол года!!

    нашел в гараже старую муфту б/у от жигулей поставил. вот уже три месяца бегает,только болты тоже надо жигулёвские ставить родные коротковатые

    #15 сибиряк

    Отправлено 22 февраля 2010 - 08:20

    сибиряк
    • Members
    • 89 сообщений
    • Омск

    • Опель-фронтера 2.2 /1995 г. Дв. Х22ХE

    Генератор – от той же «десятки» на 105 ампер (минимум возни с креплением и заменой шкива). Свой еще не трогал – точно сказать не могу. Чехлы ШРУС – наружные Нива. Форсунки – ГАЗовский с дв 406 серии (с доработкой по длине). Листы рессор – уазовские или волговские. Втулки рессор – ГАЗ-21. Газовые упоры заднего стекла – АЗЛК 2141. Передние амортизаторы – таковые от Шнивы. Задние – Волга\Газель. я про муфту,,,если её купмть с ней колхозить не придётся а то я тоже на мучился с этими муфтами уже 3 разорвало за пол года!!

    Не придется, я старую снял, жигулевскую поставил (за 220 руб.) все встало нормально, даже болты не менял, немного плотнечком войдет, только жестянку с нее снял. Можно срезать на ней торчащие "клычки" будет удобней заворачивать.

    Я про подшипник и релюху инфу уточнить хочу.

    У меня гидрач заклинил, разобрал - подшипник полетел, заехал в ближайший магазин торгующий подшипниками, показал оригинал (не помню точно, кажется № 103) таких как грязи, купил за 30 руб. собрал работает без проблем. При снятии и установки шкив надо греть, за подробности если надо пиши в личку, а то могу не увидеть.Стекло подъемники мне электрик любитель делал, я в этом не силен, но как понял он установил кнопки от ВАЗ-2110, во внутрь родных (на взгляд как родные) запитал их через две релюшки, одна через сигнашку открывает двери, через вторую питание идет на стекло подъемники.

    #16 drakon322

    Отправлено 22 февраля 2010 - 12:01

    drakon322
    • Members
    • 241 сообщений
    • Семей, бывший Семипалатинск

    • Oрёл Frontera был, счас Тoyota Camry 30
    1)Подшипник генератора ДЕЛКО РЕММИ (передний)-подходит от волги-подшипник коленчатого вала-№6302.rs.3)Нижний подшипник запаски №2007106-48 рублей.У меня Бошевский гена на 70 А, передний подшипник стоит обычный 203, меняется легко, с зади роликовая втулка, подходит от мерсовских стартеров, тока настоящих.Пыльники на Шрусы-гранаты что наружный, что внутренний я от нивы поставил, тока проблема с пыльниками на шаровые, подобрать не могу, а из-за порванных пыльников новые шаровые покупать не охота, родные еще в прекрасном состоянии, тьфу-тьфу.В конце ноября поменял бензонасос, поставил от Ваз 2110 Пензенский, аналог Бош, качество одинаковое, а цена устроила, 10000 км полёт нормальный даже офигел когда завел машину сним, его не слышно!!!! Старый выл, аж пешеходов пугал, все долбанный Гелиос.По поводу подшипника на калитку от запаски, как там меняется, а то в открытом положении слегка болтается вверх-вниз.

    #17 Front

    Отправлено 22 февраля 2010 - 14:29

    Front
    • Members
    • 1 150 сообщений

    • ОФА 2,4 и 2,3 были. Сейчас Соренто ))) Связь: 8-926-185-18-13

    Не придется, я старую снял, жигулевскую поставил (за 220 руб.) все встало нормально, даже болты не менял, немного плотнечком войдет, только жестянку с нее снял. Можно срезать на ней торчащие "клычки" будет удобней заворачивать.

    +1 Купил машинку с оригинальной муфтой, разлетелась через месяц, поставил неоригинал за 1100 рублей, 1 месяц - неоригиналу - хана, поставил от жигулей, в гараже валялась новая с предыдущей машинки ВАЗ 2105, кстати, даже ещё не знал тогда, что этот форум существует ))) почти 2 года - ездию ненарадуюсь, ничего не стачивал, болты оставил родные )))Ещё стоят серьги от Газели, генератор от Нивы, Бензонасос ставил от 2110, но мне не понравилось, вставил обратно родной, заменив на нём фильтр грубой очистки (сеточку) от Волги по-моему (Лапку).

    #18 bess12

    Отправлено 22 февраля 2010 - 14:52

    bess12
    • Members
    • 94 сообщений
    • спб

    • opel frontera A 2.4

    Не придется, я старую снял, жигулевскую поставил (за 220 руб.) все встало нормально, даже болты не менял, немного плотнечком войдет, только жестянку с нее снял. Можно срезать на ней торчащие "клычки" будет удобней заворачивать.У меня гидрач заклинил, разобрал - подшипник полетел, заехал в ближайший магазин торгующий подшипниками, показал оригинал (не помню точно, кажется № 103) таких как грязи, купил за 30 руб. собрал работает без проблем. При снятии и установки шкив надо греть, за подробности если надо пиши в личку, а то могу не увидеть.Стекло подъемники мне электрик любитель делал, я в этом не силен, но как понял он установил кнопки от ВАЗ-2110, во внутрь родных (на взгляд как родные) запитал их через две релюшки, одна через сигнашку открывает двери, через вторую питание идет на стекло подъемники.

    спасибо буду знать!!!

    #19 drakon322

    Отправлено 23 февраля 2010 - 12:19

    drakon322
    • Members
    • 241 сообщений
    • Семей, бывший Семипалатинск

    • Oрёл Frontera был, счас Тoyota Camry 30
    Для Юркена - нашел в гараже старую муфту б/у от жигулей поставил. вот уже три месяца бегает,только болты тоже надо жигулёвские ставить родные коротковатыеЮра, здравствуй!!!!!Или ты другую такую же машину купил, или у тебя их две было, что-то я не понял!?!!!!!??? Одну ОФУ 92 года я у тебя в ноябре взял, но там муфта еще родная хоть и порепанная, но держится, весной махну счас холодно лезть.Или ты еще один Юрий с таким же ником с Павлодара?

    #20 Акараис

    Отправлено 23 февраля 2010 - 14:08

    Акараис
    • Members
    • 217 сообщений
    • Петропавловск-Камчатский

    • OPEL FRONTERA, двиг. 4JG2, МКПП, рез.33х12,5,R15, бодилифт 2,5 дюйма,лебедка Come.up DV-9000i
    внесу свою лепту в данное благое дело:переднии амортизаторы от волги 24 или 10, газомаслянные , феоникс кажись, белоруские, тока не для гравийки, вытекут, а по городу будет норма.заднии той же фирмы, от кластческого УАЗа (от хантера и патрика не ставил, вводить в заблуждение не буду).газовые упоры в добавок к москвичевским, подходят от нивы 2121, про ето где-то уже говорилось, сам с такими катаюсь. тросики ручника (больная тема) от 08 ВАЗа, в ФАКе есть и в моих темах фото есть минимальных переделок по тросикам (не скромно, но реально проще чем в ФАКе ).