Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Присадка РЕСУРС.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 27

    #1 Dimandr

    Отправлено 13 марта 2008 - 12:35

    Dimandr
    • Members
    • 203 сообщений
    • Спб

    • ISUZU RODEO SPORT Y22SE 2002г.
    Пару лет назад помню была такая присадка ресурс, которая помогала увеличить компрессию до 40 % на изношенных двигателях. Мол микрочастицы налипают на поршень на сколы и царапины уменьшая зазор между поршнем и цилиндром в тех местах где надо....Кто нибудь сталкивался? Хочу поэксперементировать со своей девяткой интересно че получится =)) Просто если это откровенная лажа,то я и пробовать не буду хоть она и стоит в райне 500 ра один раз я в Ленэкспо на выставке видел как мотор работает вообще без масла! Работал пять часов! машина была выставлена, снят поддон ....масло вообще не подавалось...я даже записал как называется эта дрянь найду тока.....

    #2 Гость_Батько_*

    Отправлено 13 марта 2008 - 12:45

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Пару лет назад помню была такая присадка ресурс, которая помогала увеличить компрессию до 40 % на изношенных двигателях. Мол микрочастицы налипают на поршень на сколы и царапины уменьшая зазор между поршнем и цилиндром в тех местах где надо....Кто нибудь сталкивался? Хочу поэксперементировать со своей девяткой интересно че получится =)) Просто если это откровенная лажа,то я и пробовать не буду хоть она и стоит в райне 500 ра один раз я в Ленэкспо на выставке видел как мотор работает вообще без масла! Работал пять часов! машина была выставлена, снят поддон ....масло вообще не подавалось...я даже записал как называется эта дрянь найду тока.....

    Если б можно было за 500 руб починить мотор - имху все б чинили раз в неделю...)))) Не верь. Кроме ускоренного убиения системы смазки двигателя ничего они не дают...

    #3 Kuzmich

    Отправлено 13 марта 2008 - 12:52

    Kuzmich
    • OLD_A
    • 40 371 сообщений

    • БЫЛ...Isuzu Amigo 2.6 94 г.в. был

    Пару лет назад помню была такая присадка ресурс, которая помогала увеличить компрессию до 40 % на изношенных двигателях. Мол микрочастицы налипают на поршень на сколы и царапины уменьшая зазор между поршнем и цилиндром в тех местах где надо....

    А так же... умешьнает зазоры между вкладышем и коленом, нарастает в каналах маслянных.. :rolleyes: :lol: :lol: :lol: З.ы. вылей ее на кузов - мож все сколы и царапины и ржа зарастет? :rolleyes: :lol: :lol:

    #4 Гость_alan00_*

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:02

    Гость_alan00_*
    • Guests
    а кто,что скажет вот про эту статью http://zr.ru/articles/55432/

    #5 Гидеон

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:05

    Гидеон
    • Members
    • 9 283 сообщений

    • .

    а один раз я в Ленэкспо на выставке видел как мотор работает вообще без масла! Работал пять часов! машина была выставлена, снят поддон ....масло вообще не подавалось...я даже записал как называется эта дрянь найду тока.....

    Это старый фокус. Наливается в бензин масло и "раздетый" мотор на таком бензине без нагрузки (!) на холостых может работать очень долго... БАЯН. Причём баян разводной...По поводу присадок - есть желание удорожить ремонт движка? Тогда вперёд.

    #6 Гость_Батько_*

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:11

    Гость_Батько_*
    • Guests

    Да все понятно, что чудес не бывает =) Но я собственными глазами видел как двигатель работал часами (пока я ходил по выставке) без масла... это вроде бы тоже совсем нереальная тема. Речь идет конечно же не о ремонте двигателя путем залития в масло каки =) а о временном улучшеннии его работы по ряду параметров =) очень любопытно =))

    Временно улучшить? Андрюха правильно написал -масло в бензин. Будет шуршать... Если не газовать дыма особого не будет.... Не будет улучшения. Ты когда масло меняешь на новое - наступает временное улучшение (моторчик потише, едет получше)... НО даже самое навороченное и дорогущее масло не сможет восстановить изношенный металл. Что же говорить о баночке за 500 руб?

    #7 Гидеон

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:13

    Гидеон
    • Members
    • 9 283 сообщений

    • .

    а кто,что скажет вот про эту статью http://zr.ru/articles/55432/

    Лично я скажу, что в "ЗР" подобные статьи - не редкость... ;)

    #8 k.v.r.

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:16

    k.v.r.
    • Moderators
    • 1 696 сообщений
    • Москва, ЮАО.

    • Renault Kangoo 04г.

    Пару лет назад помню была такая присадка ресурс, которая помогала увеличить компрессию до 40 % на изношенных двигателях. Мол микрочастицы налипают на поршень на сколы и царапины уменьшая зазор между поршнем и цилиндром в тех местах где надо....Кто нибудь сталкивался? Хочу поэксперементировать со своей девяткой интересно че получится =)) Просто если это откровенная лажа,то я и пробовать не буду хоть она и стоит в райне 500 ра один раз я в Ленэкспо на выставке видел как мотор работает вообще без масла! Работал пять часов! машина была выставлена, снят поддон ....масло вообще не подавалось...я даже записал как называется эта дрянь найду тока.....

    http://www.svong-1.c.../fotoreport.htmа вообще тема уже не раз поднималась, поиск рулит.

    #9 Гость_alan00_*

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:19

    Гость_alan00_*
    • Guests

    Лично я скажу, что в "ЗР" подобные статьи - не редкость... ;)

    как раз таки редкость , я каждый номер читаю уже лет восемь, и обычно статьи про подобного рода всякие присадки заканчиваются одним и тем же - все "чудодейственные" присадки полное говно, а тут .... поэтому я и подумал ,что-то странно...... что это может быть

    #10 Мурзик

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:21

    Мурзик
    • Members
    • 3 496 сообщений
    • Москва

    • OFA 2.0 94г была ,теперь пишиход
    Здорова ,брат девятошник.Ты ,эта ,не разрушай мозг себе и людямпо хорошему 093 движок копейки стоит ,тем более его переборкаон простой как батон хлебаи ни лей ты в него ничего ,зря выкинутые деньги

    #11 Dimandr

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:24

    Dimandr
    • Members
    • 203 сообщений
    • Спб

    • ISUZU RODEO SPORT Y22SE 2002г.
    Ну если статья ЗР не заказная то это то о чем я говорил =) а попробовать я все равно хочу любопытно ппц =) машину мне не жалко я жесткий перевертыш =) у меня теперь не девятка а багги

    #12 Хоггер

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:27

    Хоггер
    • Members
    • 130 сообщений
    • Алматы, Казахстан

    • Opel Frontera Sport '93, C20NE, чуть-чуть лифт | Jeep Cherokee '96, 4L High Output
    Ну наверное не все правда и не все враньеБыла у меня раньше семерка жигулей обработанная ХАДО, так одим раз я прощелкал масло (после разбора вытекло грамм 100 всего) и насухую порядка месяца в городском цикле ездил и ничего, правда потом на трассе клина словил - но это я ей 100 с гаком дал, на и то на одном котле только заклинило.Потом полная разборка/проточка, но я б не сказал что на остальных котлах был смертельный износ.Все эти обработки ж делаются для ситуации типа едешь вдали от города и пробил например поддон - до города/сто доехать неторопясь не убив движка самое то

    #13 Гость_alan00_*

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:34

    Гость_alan00_*
    • Guests

    Ну если статья ЗР не заказная то это то о чем я говорил =) а попробовать я все равно хочу любопытно ппц =) машину мне не жалко я жесткий перевертыш =) у меня теперь не девятка а багги

    Им смысла мало заказные статьи шлепать, доверие читателей, а с ним и тираж можно быстро потерять,поэтому я лично их и читаю ( за много лет их выводы и мои личные наблюдения совпадают) а тут про этот супротек такие дифирамбы :confused: вот только на своем движке пробовать чей-то неохота :) :)

    #14 AZh

    Отправлено 13 марта 2008 - 13:38

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    Ну наверное не все правда и не все враньеБыла у меня раньше семерка жигулей обработанная ХАДО, так одим раз я прощелкал масло (после разбора вытекло грамм 100 всего) и насухую порядка месяца в городском цикле ездил и ничего, правда потом на трассе клина словил - но это я ей 100 с гаком дал, на и то на одном котле только заклинило.Потом полная разборка/проточка, но я б не сказал что на остальных котлах был смертельный износ.Все эти обработки ж делаются для ситуации типа едешь вдали от города и пробил например поддон - до города/сто доехать неторопясь не убив движка самое то

    У тебя заклинило после того когда вытекло достаточное количество масла... т.е. я хочу сказать, что ХАДО тут не причём. Совсем. ....не надо "брЭнДами" типа ХАДО и т.д. мозг людям сностить.

    #15 AWS77

    Отправлено 13 марта 2008 - 15:19

    AWS77
    • ORG
    • 2 453 сообщений
    • Москва, СЗАО

    • Land Cruiser 71 4,2l R6; BMW X4 3.0l R6

    У тебя заклинило после того когда вытекло достаточное количество масла... т.е. я хочу сказать, что ХАДО тут не причём. Совсем. ....не надо "брЭнДами" типа ХАДО и т.д. мозг людям сностить.

    ХАДО - это то что работает реально. Поверь Андрюха. У меня на нем все отечественные авто (около сотни)уже третий год ездят. От камаза дизеля до десятки. Особенно заметно на слух, когда после обкатки меняешь, то что на заводе залито на ХАДО. Ну и компрессию меряли на походивших авто - подымает и выравнивает. В свою тоже через замену залью. Пока еще 20-ку мобила Делвака не выработал, как раз на одну замену осталось.

    #16 Alexander_

    Отправлено 13 марта 2008 - 15:22

    Alexander_

      "Жопа в клубной футболке" (c) Дядя Ася

    • ORG
    • 923 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Isuzu SuperTrooper 6VE1 был; Forester SG9; Defender 90 300Tdi; TLC 200...
    У меня "родовая болезнь" - вой подшипника первичного вала в КПП. Заливал пару раз ресурса. Ни холодно, ни жарко - что до, что после.

    #17 Рушан

    Отправлено 13 марта 2008 - 15:55

    Рушан
    • Members
    • 727 сообщений
    • Масква ЮВАО

    • ОФА 23TD

    У меня "родовая болезнь" - вой подшипника первичного вала в КПП. Заливал пару раз ресурса. Ни холодно, ни жарко - что до, что после.

    была такая фигня на Ниве, машинка была взята покататься, да и КПП пятиступку хоте,поэтому не жалко было. По совету дедову втюхнул ложку смазки ШРУЗ... смешно? но шум пропал... вот тебе и вся правда о присадках)

    #18 alekseyka77

    Отправлено 13 марта 2008 - 21:23

    alekseyka77
    • Members
    • 4 943 сообщений
    • Москва, СЗАО. Хорошево-Мневники +7 9036два9 89один4

    • OFА, 5дв. c24ne с ГБО, Lexus GX470

    была такая фигня на Ниве, машинка была взята покататься, да и КПП пятиступку хоте,поэтому не жалко было. По совету дедову втюхнул ложку смазки ШРУЗ... смешно? но шум пропал... вот тебе и вся правда о присадках)

    А я в волговский З/М добавил, и гудение пропало...

    #19 дядя Коля

    Отправлено 13 марта 2008 - 23:41

    дядя Коля
    • Members
    • 1 026 сообщений
    • Москва

    • Pajero Sport 2.5 2012, Nissan Patrol 160 (SD33) 1986
    У Ниссанов 4х4 выкладывали выдержки из статьи про присадки в масло, причем, рассмотрены присадки с разным принципом действия.. Это лучшее, что мне доводилось читать на эту тему. Ответ на вопрос "пользоваться или нет" очень неоднозначен.

    #20 AZh

    Отправлено 14 марта 2008 - 00:19

    AZh
    • Members
    • 5 267 сообщений
    • Москва

    • IT 89 2,6i (4ZE1)

    ХАДО - это то что работает реально. Поверь Андрюха. У меня на нем все отечественные авто (около сотни)уже третий год ездят. ...

    Пусть ездят ...я выступал по поводу "и насухую порядка месяца в городском цикле ездил и ничего" ...не было там насухую, а ездил не изза ХАДО (Тьфу, слово то какое :puke: ), а изза того что масло ещё было.