Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    А вот по ПДД и штрафам


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 3

    #1 Axl

    Отправлено 28 августа 2007 - 13:46

    Axl
    • Members
    • 2 979 сообщений
    • 52 rus

    • OFB Sport '1998 X22DTH Mokka'2014 4WD A18XER Prado'2012 1KD-FTV
    Чего-то совсем я запутался. Вернее, гайцы запутали.Вот, внесли какие-то изменения, ужесточили штрафы.Вроде, с 11(?) августа вступила в действие первая часть: за мобильник, за ремень и ещё за что-то там...Полный список "ужесточений" имеется.Когда ехали из Карелии 12.08 рано утром, в Тверской обл. были наказаны.Ехали двумя машинами, после окончания деревни пошла прерывистая - вылезли на обгон.А прерывистая разметка возьми и сразу закончись. И фур было несколько подряд.Вернулись на свою полосу в след. деревне(она оказалась почти сразу) уже через 1 сплошную.Дорога широкая, но по 1-й полосе в каждую сторону. Времени на споры оказалось немного (пока я спорил, дружище расплатился, за двоих :huh: )Вот гаец мне и начал "парить" про ужесточения с 11-го, про "встречку", лишение и т.д.Типа, им сказали "здесь и за это наказывать так-то".Я ему: "какой пункт вы мне инкриминируете?"он: "такой-то"Я: "а покажите его"он: "вот"А там фигня какая-то, совсем не о том.Я: "не, это не про меня, мне про разметку надо, а не про "встречку""он: "ну тогда вот этот"А разбираться с этим пунктом и что там за наказание - уже стало ни к чему, я свободен стал. Отсюда вопрос:Теперь выездом на встречку стало считаться много чего(в т.ч. через 1 сплошную на 2-х полосной дороге), так что-ли? Я что-то пропустил?Ведь раньше лишение было за "выезд на встречку в случаях, когда это запрещено ПДД" - а это 4 полосы и более, реверсивная полоса, обгон, где видимость не превышает 200(300?)метров и что-то ещё, вроде...ЗЫ на гаи.ру был, ничего не нашёл.

    #2 VoronGV

    Отправлено 28 августа 2007 - 15:11

    VoronGV
    • Members
    • 85 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Frontera 2.4i

    ЗЫ на гаи.ру был, ничего не нашёл.

    Нинадо ходить на гаи.ру, надо ходить СюдаТам все есть. Ещё в тамошний фак загляни, а то это гаишники ещё такие сказочники. :blink:

    #3 diadya-fedor

    Отправлено 28 августа 2007 - 15:17

    diadya-fedor
    • Members
    • 10 074 сообщений
    • Москва, Юго-западная

    • Isuzu Trooper 5dr 4ze1 МКП 1988, более 10 лет
    По старой редакции, если знака обгон запрещен нет или обгон начат до этого знака + еще с прерывистой разметкой, то завершить обгон можно и при сплошной линии (вернуться на свою полосу).Сейчас видимо изменилось наказание , а трактовка, не знаю. Эти уроды ничего не знают, а мы и подавно, и то пока носом сам не ткнешся или еще кто, то ничего не поймешь/запомнишь

    #4 Axl

    Отправлено 28 августа 2007 - 15:24

    Axl
    • Members
    • 2 979 сообщений
    • 52 rus

    • OFB Sport '1998 X22DTH Mokka'2014 4WD A18XER Prado'2012 1KD-FTV

    Нинадо ходить на гаи.ру, надо ходить Сюда

    Туда тоже ходил, но там мутно как-то, не нашёл ничего. Ладно, ещё попробую

    ... и то пока носом сам не ткнешся или еще кто, то ничего не поймешь/запомнишь

    Ну, собственно, из этого и произошла тема.