Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Номер краски у OPEL FRONTERA B.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 31

    #1 Младшой

    Отправлено 09 июля 2007 - 07:03

    Младшой
    • Beginners
    • 74 сообщений
    • Москва, ЮАО, Орехово-Борисово

    • Opel Frontera B, 1999 двиг.X22SE механ. 5 дв.
    На двери появились уже давно маленькие сколы до железа.Хотел их подкрасить. Все купил, вроде и цвет краски подобрал. Но когда подкрасил, то они оказались светлее основного цвета и немного бросаются в глаза когда машина чистая. Вот и возникли два вопроса:1. Где на FRONTERE B можно посмотреть какой у меня номер краски, он должен быть трехзначный?2. Машине 8 лет, продавать буду где то в районе 11 лет, три маленькие (размер - одна треть зернышка подсолнуха) точечки сильно скажутся на продаваемом авто.... Меня моя покраска полностью устроила, самое главное что бы ржаветь не начала...

    #2 NCIL

    Отправлено 09 июля 2007 - 08:04

    NCIL
    • Members
    • 674 сообщений
    • Новосибирск

    • Были Исузу Бигхорн 69, 73, Форд Маверик 3,0 Форд Эксплорер 4, Форд Эксплорер 5

    На двери появились уже давно маленькие сколы до железа.Хотел их подкрасить. Все купил, вроде и цвет краски подобрал. Но когда подкрасил, то они оказались светлее основного цвета и немного бросаются в глаза когда машина чистая. Вот и возникли два вопроса:1. Где на FRONTERE B можно посмотреть какой у меня номер краски, он должен быть трехзначный?2. Машине 8 лет, продавать буду где то в районе 11 лет, три маленькие (размер - одна треть зернышка подсолнуха) точечки сильно скажутся на продаваемом авто.... Меня моя покраска полностью устроила, самое главное что бы ржаветь не начала...

    На подкапотной табличке надпись B. COLOR/TRIM и далее идут цифры, у тебя может быть по другому, тут выкладываю табличку с примером, с моего предыдущего «Бигхорна». Т.е. подъезжаешь к колористам, там где готовят автомобильные краски для ремонта авто и открываешь им капот, а они уже сами найдут цвет твоего авто, ну и еще лучше снять лючок бензобака и отдать им. И то полной гарантии что попадут в цвет сто процентов не будет, краска на автомобиле с годами выгорает.Изображение

    #3 Axl

    Отправлено 09 июля 2007 - 08:13

    Axl
    • Members
    • 2 979 сообщений
    • 52 rus

    • OFB Sport '1998 X22DTH Mokka'2014 4WD A18XER Prado'2012 1KD-FTV

    1. Где на FRONTERE B можно посмотреть какой у меня номер краски, он должен быть трехзначный?

    Номер должен быть на подкапотной табличке.Возможные варианты там:Прикрепленный файл  paint_codes_from_label.pdf   47,44К   2401 Количество загрузок:И, далее, смотрим в ТИСе соответствие кодам краски производителей:Прикрепленный файл  from_TIS.pdf   54,99К   2300 Количество загрузок:Файл получился неудобочитаемый, уж извиняй.Но разобраться можно.По Фронтере - первая табличкаЗ.Ы. А вообще-то, может достаточно пользоваться только вторым файлом (первой таблицей).Кто его знает, что там POC Translator v1.1 выдает, в ТИСе оно как-то авторитетней :)

    #4 Гость_LesoPatam_*

    Отправлено 09 июля 2007 - 11:22

    Гость_LesoPatam_*
    • Guests

    Номер должен быть на подкапотной табличке.

    Не нашел я у себя подкапотной таблички. Точнее, одну нашел в районе вакуумника, там какая-то хрень написана, ничего код краски не напоминает.Где табличка-то на ОФБ крепится? Прошу разуть мне глаза...

    #5 Axl

    Отправлено 09 июля 2007 - 11:37

    Axl
    • Members
    • 2 979 сообщений
    • 52 rus

    • OFB Sport '1998 X22DTH Mokka'2014 4WD A18XER Prado'2012 1KD-FTV
    Там и крепится, на переборке с левой (по ходу движения) стороны.На ней несколько десятков кодов, описывающих комплектацию.

    #6 Гость_LesoPatam_*

    Отправлено 09 июля 2007 - 11:39

    Гость_LesoPatam_*
    • Guests

    Там и крепится, на переборке с левой (по ходу движения) стороны.На ней несколько десятков кодов, описывающих комплектацию.

    Хм... Да, но из этого номер краски?! :o Ладно, я ее сфоткаю сперва и тады тему подниму. Может мне кто расшифрует, что к чему.

    #7 Axl

    Отправлено 09 июля 2007 - 11:42

    Axl
    • Members
    • 2 979 сообщений
    • 52 rus

    • OFB Sport '1998 X22DTH Mokka'2014 4WD A18XER Prado'2012 1KD-FTV
    Вот она:Photo_762006_0032.jpg А по поводу номера краски - в первом файле и ищи совпадения со своей табличкой :)

    #8 Гость_LesoPatam_*

    Отправлено 09 июля 2007 - 12:07

    Гость_LesoPatam_*
    • Guests

    Вот она:Photo_762006_0032.jpg А по поводу номера краски - в первом файле и ищи совпадения со своей табличкой :)

    Эх, все у меня не как у людей...Понимаешь, нет у меня этой таблички. Правее от нее (на твоей фотке тоже видна) есть, там написаны общие данные машины, масса и т.п. А этой, с кодами, - нет. Там трубка кондея идет какая-то длиннющая (она бы загораживала табличку). А под трубкой - ничегошеньки. Даже следов нет. Спасибо тебе за фотку. Теперь знаю, что под капотом у меня ее точно нет. Есть что-то похожее на стойке междверной, черная табличка с какими-то цифробуквами в столбиках, только я среди тех кодов не нашел ни одного, полностью совпадающего со списком кодов цветов. Ну, может надо еще раз повнимательнее поискать...

    #9 Антон Т.

    Отправлено 09 июля 2007 - 15:45

    Антон Т.
    • Members
    • 3 343 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 99 г 2,2 DTH, TLC 80 VX 93 1HD-T 3 блокировки БФГ35" лиф 12 см VW Multivan PanAm 2.5
    Краска с годами выцветает.....мне красили у знакомых в гаражах.....после покраски брат переспрашивал какое крыло было покрашено....(хорошо покрасили) и недорого. Могу дать телефон если надо. Зы Крыло с покраской и жестянкой под ключ вышло в 6к рублей.

    #10 Дм.Сутягин

    Отправлено 07 марта 2009 - 13:24

    Дм.Сутягин
    • Members
    • 4 853 сообщений
    • Обнинск

    • Hyundai Starex 2.5TD 4WD / была Opel Frontera Sport (C20NE), 1993

    Файл получился неудобочитаемый, уж извиняй.Но разобраться можно.По Фронтере - первая табличка

    Чтоб было удобнее ею пользоваться, я привёл первую таблицу в более удобочитаемый вид: Прикрепленный файл  Color_Codes.doc   140К   1453 Количество загрузок:Заодно приведу здесь табличку с кодами со своей Opel Frontera Sport A (1993 г.в.), чтоб было проще искать тем, у кого табличка не такая, как описана в предыдущих сообщениях.

    Прикрепленные изображения

    • Paint_Colour_Code.jpg
    • Code_Table.jpg


    #11 shaden

    Отправлено 11 июня 2013 - 08:23

    shaden
    • Members
    • 529 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A x22xe 97г.;ГАЗ-2752 Соболь
    Знакомый автомаляр сказал, что то, что все называют "выцветанием краски" на самом деле является (в моём случае 1997 год) помутнением верхнего слоя лака (что лечиться).

    #12 denisns

    Отправлено 11 июня 2013 - 08:51

    denisns
    • Members
    • 741 сообщений
    • Пенза

    • Renault Duster 2021, была OFB 2002 Limited 3,2i 6VD1 DOHC (Y32NE)

    Не нашел я у себя подкапотной таблички. Точнее, одну нашел в районе вакуумника, там какая-то хрень написана, ничего код краски не напоминает.
    Где табличка-то на ОФБ крепится? Прошу разуть мне глаза...

    У меня крепится на средней стойке со стороны пассажира. Код краски у меня 82U. Но, я тоже так пока и не пойму чем лучше подкрашивать сколы. Кстати экзист очень хорошо расшифровывает и расписывает комплектацию, в том числе и цвет. По крайней мере у моей машины.

    #13 Вехомечтатель

    Отправлено 11 июня 2013 - 15:48

    Вехомечтатель
    • Commercial
    • 22 475 сообщений
    • Юбилейный МО

    • ОФБ Спорт 6VD1

    У меня крепится на средней стойке со стороны пассажира. Код краски у меня 82U. Но, я тоже так пока и не пойму чем лучше подкрашивать сколы. Кстати экзист очень хорошо расшифровывает и расписывает комплектацию, в том числе и цвет. По крайней мере у моей машины.

    Судя по номеру у тебя серебристый металлик опелевский тех лет. На Фронтере он был один (в отличие от Астры, например).
    Я у себя его подкрашивал нашей отечественной краской " Снежная Королева".
    Без верхнего лакового слоя получается на первый взгляд ярковато. Но после позрачного лака поверху и полного высыхания вполне похоже и в глаза особо не бросается.
    Закрашивал маленькие сколы на капоте и по кузову, а также облезшую краску на бампере (в месте установки ПТФ).
    На замазанных сколах убирал лишнюю краску тонкой полиролью 3М. Потом слегка полиранул цветонаполненной полиролью.
    Результатом удовлетворен.
    Вот только долго, многократно и муторно слои накладывать, чтобы выровнять...

    #14 PhoenixDV

    Отправлено 12 апреля 2015 - 09:59

    PhoenixDV
    • Members
    • 472 сообщений
    • Севастополь

    • Frontera Sport 2.0i(С20NE), 1993 г.в., Frontera Sport B 2.2(X22SE) 2000 Edition
    Может все таки кто-нить подскажет где тут искать код краски?

    Прикрепленные изображения

    • P1014907 50%.JPG


    #15 Regular

    Отправлено 12 апреля 2015 - 10:17

    Regular
    • Members
    • 2 258 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 3.2 Limited

    Может все таки кто-нить подскажет где тут искать код краски?


    На табличке вся инфа есть. Скачивай таблицу с кодами цветов фронтеры и ищи на табличке один из них. Есть даже шанс, что удастся по кросс таблицам найти тот же цвет в современной кодировке GM, я так свой черный нашел у Вики аж за 600 рублей банка.

    #16 PhoenixDV

    Отправлено 12 апреля 2015 - 10:59

    PhoenixDV
    • Members
    • 472 сообщений
    • Севастополь

    • Frontera Sport 2.0i(С20NE), 1993 г.в., Frontera Sport B 2.2(X22SE) 2000 Edition
    Я просто думал может кто-нить знает в какой строке и в каком ряду стоит код, отвечающий за краску. Или они эти все коды набивают на табличку в произвольном формате?

    #17 Regular

    Отправлено 12 апреля 2015 - 11:12

    Regular
    • Members
    • 2 258 сообщений
    • Москва

    • Frontera B 3.2 Limited

    Я просто думал может кто-нить знает в какой строке и в каком ряду стоит код, отвечающий за краску. Или они эти все коды набивают на табличку в произвольном формате?


    Это просто список всех опций и всего того, что варьировалось в зависимости от комплектации в трехзначном коде. Поэтому где именно здесь краска я хз. У меня на последней строчке был. А вообще не понимаю в чем проблема) По таблице ищем приблизительно подходящие нам цвета и ищем их коды на ней.
    Если лень искать, то в экзисте можно вбить вин номер машины и получить расшифровку ее комплектации.

    #18 Thomas

    Отправлено 12 апреля 2015 - 11:44

    Thomas
    • Members
    • 2 502 сообщений
    • Кубинка

    • Lexus RX400h 2008 "максималка" + пока ещё OFB,5dr,6VD1-W,4L30E,Limited,1999

    Расширю ответ предыдущего оратора.

    На www.elcats.ru/opel по VIN пробиваем машину. Разворачиваем "Список опций", ищем (у меня открылось первой) "Краска наружного покрытия". Берем выданный код (у меня 25L) и например так:

    https://www.google.r... 25L&gws_rd=ssl

    по 4-й ссылке:

    http://avto-opel.com/opel-kod-kraski/

    сверяем, что в разделе "Blues" - "Синие", коду 25L Premium Blue соответствует код краски 293, по которому я уже давно покупаю краску безо всяких проблем.



    #19 PhoenixDV

    Отправлено 12 апреля 2015 - 11:59

    PhoenixDV
    • Members
    • 472 сообщений
    • Севастополь

    • Frontera Sport 2.0i(С20NE), 1993 г.в., Frontera Sport B 2.2(X22SE) 2000 Edition
    Оооо... Спасибо огромное за подробное разъяснение! По вашей наводке и с помощью Экзиста мое предположение подтвердилось... Краска 82L... На моей табличке стоит в 8-ом ряду, 6-ой строке...
    Эххх... жаль по Кроссу ничего не удается найти...

    #20 Thomas

    Отправлено 12 апреля 2015 - 12:03

    Thomas
    • Members
    • 2 502 сообщений
    • Кубинка

    • Lexus RX400h 2008 "максималка" + пока ещё OFB,5dr,6VD1-W,4L30E,Limited,1999

    К сожалению, не все подборщики в состоянии понять код краски с таблички, т.к. это коды комплектации (у VAG также, например, - там вообще 4 разные кодировки краски пробиваются на одну краску), я даю на подборах стандартный код для всех таблиц фирм-производителей красок и оборудования. Это у меня не 25L, а OPEL 293.

    Соответственно, для 82L Star Silver 2 - код 83U. В первый раз обращаясь в подбор лучше вывалить им всю информацию по максимуму, пусть сверяют по своим таблицам.