Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Самостоятельная покраска дисков, небольшой опус


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    В этой теме нет ответов

    #1 Peter Tiger

    Отправлено 26 июня 2007 - 11:41

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 891 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX
    Приобрел я у одного из Уважаемых соклубников диски,состояние их соответствовало цене .Решил я их привести в порядок,обзвонив несколько фирм (цена от 1100р до 5000р за диск)решил что остается два варианта: или оставить как есть,или сделать самому.Я человек не безрукий ,но ленивый, а тут заело: за что такие деньги просят! Вообщем проконсультировался у людей знающих и решил заморочится Диски выглядели примерно все одинаковы .Сначала я их отмыл стиральным порошком и фэри,затем в течении 1,5 часов зачищал: сначала абразивом 240,потом 400(где мог дрелью с насадкой ,где нет в ручную(Иногда ругая про себя матом предыдущего хозяина )) , края (кант или рант) зашкурил самой грубой шкуркой которую нашел в гараже на даче. Далее я поставил диск на ведро ( насамом деле оказалось -удобным подобием стенда )обезжирил ацетоном и загрунтовал 3 раза тонким слоем,в промежутках шлифовал абразивом 500 смоченным в в воде. Затемтакже 3 раза покрыл краской с промежуточной шлифовкой.Подождал 2 часа и залачил 2 раза. Результат порадовал Штатные заглушки ступиц обработал абразивом 500 и залакировал 3 раза(сразу посвежели )Вся смета материалов составила 710р на 5 дисков(одно колесо делал без разбора только с лицевой стороны) с абразивами,краской и лаком Начал я в субботу где-то в 17-00 закончил в воскресение в 20-00(каждй диск отмечался перекурами и фужерчиком шардоне ,а иногда и не одним )Вообщем для того чтобы проделать эту процедуру самому надо уметь читать инструкцию на аэрозольном баллоне и иметь желание побороть скуку выходного дня c56f76908708.jpg 855256758780.jpg 3984a0a7cc64.jpg fd7a219c90b9.jpg 2a238e977020.jpg