Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Опять про стеклопластик.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 93

    #21 alexzon

    Отправлено 13 сентября 2006 - 21:19

    alexzon
    • Beginners
    • 32 сообщений
    • Минск РБ

    • Isuzu Trooper 3.5 1999 (6ve1)

    А как насчет передних модульных фар для ИТ в последнем кузаове? Есть желающие собрать себе нормальную оптику?

    Желающие есть! Че делать.

    #22 X-LIGHT

    Отправлено 14 сентября 2006 - 00:52

    X-LIGHT
    • Beginners
    • 61 сообщений
    • Переславль-Залесский, Ярославль

    • ISUZU TROOPER 2,2D
    Итак я немного запутался. Че делать в первую очередь? И кто готов предоставить оригинал? Вот что можно изготовить в ближайшее время:1) Крылья передние (копия штатных). При наличии оных сделаю всю оснастку за неделю. Имеющегося материала хватит на первую партию (примерно 3 комплекта), которую привезу в Москву еще через неделю, отдам предоставившему оригинальные крылья обратно, рассчитываемся с первыми страждущими, я закупаю еще материал и доделываю остальную партию. Цена грунтованных крыльев на ИТ (вне зависимости от кузова) 5000р. Но хотелось бы знать на какой кузов и какой спрос? Для окупаемости (чтоб сохранить цену не выше 5000р) мне достаточно продать 5 комплектов. Для тех кто живет не в Москве узнаю цену доставки почной, поездом и т.д.2)Расширители. При наличии крыльев оснастку для производства можно сделать также за неделю...НО... передние крылья предоставить мне я так думаю кто-нибудь и сможет, а вот задние??? Идеальный вариант заключается в том, чтоб взять у кого-либо готовые расширители и их растиражироватить. Мне не придется прибегать к макетированию, лепке расширителей соответственно цена падает. Например вот такой комплект будет стоить около 10000р. Если необходимо сделать больше 10 комплектов, но цена упадет на примерно 1 т.р.3) Шнорхель. 100% необходим оригинал. Сделать, сделаю, но цену не озвучу пока не увижу детальные фотографии. По срокам: быстрее крыльев и расширителей однозначно. Судя по всему цена шнорхеля вряд ли привысит 5000р при тираже 5-10 штук.4) Оптика. Условия позволяют изготовит модульную. Сделать довольно-таки просто, тем более есть большой опыт изготовления. Но я пока не готов вложится в партию хелловских модулей. Могу только после изготовления чего-либо попроще. А так цена "очков" под хеллу в среднем выйдет на 3000-4000р.

    #23 Фантом

    Отправлено 14 сентября 2006 - 04:51

    Фантом
    • Beginners
    • 495 сообщений
    • Москва

    • ОФА 2.3 ТД (была) Рекстон 2.7, Санта Фе 2.7

    И на Фронтеру есть желающие, а еще шноркель интересно сколько стоить будет, если тиражем пойдет... B)

    Я тоже готов! :D

    #24 Wast

    Отправлено 14 сентября 2006 - 09:24

    Wast
    • Beginners
    • 116 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Izusu Trooper 2001 3,5л 6VE1 АКПП

    А как насчет передних модульных фар для ИТ в последнем кузаове? Есть желающие собрать себе нормальную оптику?

    +1

    4) Оптика. Условия позволяют изготовит модульную. Сделать довольно-таки просто, тем более есть большой опыт изготовления. Но я пока не готов вложится в партию хелловских модулей. Могу только после изготовления чего-либо попроще. А так цена "очков" под хеллу в среднем выйдет на 3000-4000р.

    Какая Хелла может быть использована в качестве модулей?

    #25 stik

    Отправлено 14 сентября 2006 - 16:28

    stik
    • Beginners
    • 335 сообщений
    • Калининград

    • Опель Монтерей 3.0 DTI 98 г/в,BMW Х5 05 г/в, Audi A6 2.4 2002 г/в

    4) Оптика. Условия позволяют изготовит модульную. Сделать довольно-таки просто, тем более есть большой опыт изготовления. Но я пока не готов вложится в партию хелловских модулей. Могу только после изготовления чего-либо попроще. А так цена "очков" под хеллу в среднем выйдет на 3000-4000р.

    Готов проавансировать изготовление оптики на Монтерей в новом кузове, и оптик модули, после изготовления перешлёшь любой экспресс доставкой в Калининград. Идет такой вариант?

    #26 X-LIGHT

    Отправлено 14 сентября 2006 - 21:47

    X-LIGHT
    • Beginners
    • 61 сообщений
    • Переславль-Залесский, Ярославль

    • ISUZU TROOPER 2,2D

    +1Какая Хелла может быть использована в качестве модулей?

    Внушительный набор, зависит от дизайна и бюджета фар.Базовый вариант:Модуль ближнего света (DE-модуль d100мм) (1BL 007 834-007) - две штуки (цена одного в Москве 1400-1600 р)Модуль дальн. света (DE-модуль d100мм) (1KL 007 834-027 ) - две штуки (так же 1400-1600р)Поворотник Hella - 500-700р за штуку - две штуки.Габарит есть в модуле дальнего света. Фотку можно глянуть тут.Итого минимум 7000р на модули (галоген, не линза). Кроме того на рынке присутствуют линзованные модули. Светят конечно здорово, но и стоят немало.

    Готов проавансировать изготовление оптики на Монтерей в новом кузове, и оптик модули, после изготовления перешлёшь любой экспресс доставкой в Калининград. Идет такой вариант?

    Идет. Даже готов тебе скидку сделать)) Только сначала надо у москвичей выпросить такие-же как у тебя фары на недельку.Тут я более-менее подробно описал зачем...И еще (для всех): шнорхель делать относительно несложно и недолго, может найдется добрый человек, кто даст попользоваться?

    #27 Peter Tiger

    Отправлено 15 сентября 2006 - 08:13

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 892 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX
    По шноркелю - может уломаем Пашу КРК, чтобы он дал свой как образец? у него ОФА и соответственно его шноркель подойдет на ОФы, Родео, Амиги, Хонды не зависимо от количества дверей... Протсто я шноркеля на ОФА на видел в природе...

    #28 bonza2

    Отправлено 15 сентября 2006 - 08:28

    bonza2
    • Members
    • 1 962 сообщений
    • Беларусь.

    • Isuzu Trooper 1987 2.2td (с-223t) + Geely LC Cross (Джили LC Кросс)

    По шноркелю - может уломаем Пашу КРК, чтобы он дал свой как образец? у него ОФА и соответственно его шноркель подойдет на ОФы, Родео, Амиги, Хонды не зависимо от количества дверей... Протсто я шноркеля на ОФА на видел в природе...

    если и на трупер станет то и мне один.денешки перешлю, а заберу как нить с оказией.

    #29 stik

    Отправлено 15 сентября 2006 - 10:30

    stik
    • Beginners
    • 335 сообщений
    • Калининград

    • Опель Монтерей 3.0 DTI 98 г/в,BMW Х5 05 г/в, Audi A6 2.4 2002 г/в

    Идет. Даже готов тебе скидку сделать)) Только сначала надо у москвичей выпросить такие-же как у тебя фары на недельку.

    МОСКВИЧИ!!! (или кто ещё рядом живущий) дайте человеку на недельку фары от моего пепелаца!!! ПЛИЗЗЗЗ!!! Проявите внимание к сотоварищу! (это в смысле ко мне) :rolleyes: Ну и к Ярославу конечно тоже (денужку ж надо человеку зарабатывать) ;)

    #30 stik

    Отправлено 15 сентября 2006 - 14:54

    stik
    • Beginners
    • 335 сообщений
    • Калининград

    • Опель Монтерей 3.0 DTI 98 г/в,BMW Х5 05 г/в, Audi A6 2.4 2002 г/в

    +1Какая Хелла может быть использована в качестве модулей?

    Саша, если ты в оптике заинтересован, может состыкуетесь с Ярославом? формы с фар снять не долгое дело. А тебе от всех заинтересованых большой респект будет :)

    #31 X-LIGHT

    Отправлено 17 сентября 2006 - 01:04

    X-LIGHT
    • Beginners
    • 61 сообщений
    • Переславль-Залесский, Ярославль

    • ISUZU TROOPER 2,2D

    Саша, если ты в оптике заинтересован, может состыкуетесь с Ярославом? формы с фар снять не долгое дело. А тебе от всех заинтересованых большой респект будет :)

    Постараюсь как можно быстрее форму сделать... было бы с чего.И вопрос для владельцев старых Бигхорнов, Труперов (а также людей занимающихся запчастями, кто в курсе спроса): может кому-нибудь нужны передние крылья пластиковые? Наберем 5 желающих? Я бы мог со своих штатных крыльев матрицу снять (что-то сразу не подумал :) ).PS У кого есть ссылки, фотки на ИТ с модульными фарами скинте плз. Я на свой (старый Bighorn) не придумал пока ничего лучшего чем сделать что-то в духе G-класса. Был бы спрос - сделаем.

    #32 stik

    Отправлено 18 сентября 2006 - 14:28

    stik
    • Beginners
    • 335 сообщений
    • Калининград

    • Опель Монтерей 3.0 DTI 98 г/в,BMW Х5 05 г/в, Audi A6 2.4 2002 г/в

    Постараюсь как можно быстрее форму сделать... было бы с чего.И вопрос для владельцев старых Бигхорнов, Труперов (а также людей занимающихся запчастями, кто в курсе спроса): может кому-нибудь нужны передние крылья пластиковые? Наберем 5 желающих? Я бы мог со своих штатных крыльев матрицу снять (что-то сразу не подумал :) ).PS У кого есть ссылки, фотки на ИТ с модульными фарами скинте плз. Я на свой (старый Bighorn) не придумал пока ничего лучшего чем сделать что-то в духе G-класса. Был бы спрос - сделаем.

    А мне нравится в стиле Дискавери и Фриландер тоже ничего.

    #33 AlexSoS

    Отправлено 18 сентября 2006 - 15:10

    AlexSoS
    • Members
    • 252 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Исузу Трупер, 91г., 2,6i, был... А сейчас Suzuki Grand Vitara XL-7

    Постараюсь как можно быстрее форму сделать... было бы с чего.И вопрос для владельцев старых Бигхорнов, Труперов (а также людей занимающихся запчастями, кто в курсе спроса): может кому-нибудь нужны передние крылья пластиковые? Наберем 5 желающих? Я бы мог со своих штатных крыльев матрицу снять (что-то сразу не подумал :) ).

    Я готов влиться в список на передние крылья. Только нужно арку крыла пошщире сделать. Т.е. крыло как бы с расширителем уже сразу. Только без фанатизма.

    #34 X-LIGHT

    Отправлено 20 сентября 2006 - 09:59

    X-LIGHT
    • Beginners
    • 61 сообщений
    • Переславль-Залесский, Ярославль

    • ISUZU TROOPER 2,2D

    Я готов влиться в список на передние крылья. Только нужно арку крыла пошщире сделать. Т.е. крыло как бы с расширителем уже сразу. Только без фанатизма.

    А с ИТ 86го года крылья встанут на ИТ 91го года?

    #35 Peter Tiger

    Отправлено 20 сентября 2006 - 10:03

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 892 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX

    А с ИТ 86го года крылья встанут на ИТ 91го года?

    Встанут... Попробую на этой неделе забрать ту штуку о которой говорил. "Двно говорил об изготовении таким способом делали, которая на Родео, Амиго, и Фронтерах закрывает механизм преднего стеклоочистителя. Ибо гниет эта штука у всех, и справится с этим практически невозможно. А сама деталь - полоса с парой изгибов" (С)...

    #36 Wast

    Отправлено 20 сентября 2006 - 13:42

    Wast
    • Beginners
    • 116 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Izusu Trooper 2001 3,5л 6VE1 АКПП
    Есть вопросы:1. Правильно я понимаю, что под "фарами" понимаются вот эти детали?ИзображениеИзображениеили поворотники тоже?2. На базе каких модулей будут делаться фары? (Лично мне интересны ксеноновые линзованные модули, я не очень понимаю как они по размерам соотносятся с не-ксеноном)3. Можно-ли такие модули регулировать по высоте чтобы не слепить встречных водителей?На счет кооперации - постараюсь что-нибудь придумать. Со своей машины снять пока не могу, поскольку езжу на ней постоянно :(

    #37 rasputin

    Отправлено 22 сентября 2006 - 23:01

    rasputin
    • Members
    • 186 сообщений
    • Москва

    • ОФА Спорт
    Я на ОФА Спорт купил бы передние крылья и капот из "стекла".При условии что их цена была бы ниже "оригинала", хотя бы в районе "китая".

    #38 stik

    Отправлено 25 сентября 2006 - 09:21

    stik
    • Beginners
    • 335 сообщений
    • Калининград

    • Опель Монтерей 3.0 DTI 98 г/в,BMW Х5 05 г/в, Audi A6 2.4 2002 г/в

    Есть вопросы:1. Правильно я понимаю, что под "фарами" понимаются вот эти детали?ИзображениеИзображениеили поворотники тоже?2. На базе каких модулей будут делаться фары? (Лично мне интересны ксеноновые линзованные модули, я не очень понимаю как они по размерам соотносятся с не-ксеноном)3. Можно-ли такие модули регулировать по высоте чтобы не слепить встречных водителей?На счет кооперации - постараюсь что-нибудь придумать. Со своей машины снять пока не могу, поскольку езжу на ней постоянно :(

    1. Правильно понимаешь :) 2. Модули можно поставить любые, лишь бы по размеру вошли. Ксенонон - не ксенон без разницы в любой модуль можно поставить как ксенон так и простой галоген.3. Если заморочиться можно и электро регулятор поставить. А в стандарте регулируются обычными винтами.

    #39 X-LIGHT

    Отправлено 25 сентября 2006 - 09:50

    X-LIGHT
    • Beginners
    • 61 сообщений
    • Переславль-Залесский, Ярославль

    • ISUZU TROOPER 2,2D

    1. Правильно понимаешь :) 2. Модули можно поставить любые, лишь бы по размеру вошли. Ксенонон - не ксенон без разницы в любой модуль можно поставить как ксенон так и простой галоген.3. Если заморочиться можно и электро регулятор поставить. А в стандарте регулируются обычными винтами.

    Именно так. И еще: я бы снял форму с фары всборе (вместе с поворотниками), думаю симпатичнее смотрется будет.

    #40 stik

    Отправлено 27 сентября 2006 - 10:07

    stik
    • Beginners
    • 335 сообщений
    • Калининград

    • Опель Монтерей 3.0 DTI 98 г/в,BMW Х5 05 г/в, Audi A6 2.4 2002 г/в

    Именно так. И еще: я бы снял форму с фары всборе (вместе с поворотниками), думаю симпатичнее смотрется будет.

    А я бы снял форму с поворотников отдельно, бо модульную конструкцию смонтировать легче, да и работать удобней :)