Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Регулятор для автомобильных стеклоочистителей


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 15

    #1 sony

    Отправлено 25 августа 2006 - 05:53

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП
    Вот иногда очень неудобно, что нет этого регулятора. Может кто налаживал такое в своем авто ?

    #2 Peter Tiger

    Отправлено 25 августа 2006 - 15:37

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 891 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX

    Вот иногда очень неудобно, что нет этого регулятора. Может кто налаживал такое в своем авто ?

    Выпуск таких штук давно налажен Российской промышленностью. В свое время успешно продавал их.http://www.partner.ryazan.ru/54.htm#VWЗ.Ы. Кстати - нижняя фотография - это мой (теперь уже бывшый) Опель Омега А C26NE

    #3 YY44

    Отправлено 25 августа 2006 - 22:13

    YY44
    • Members
    • 355 сообщений
    • г.Кострома

    • ОФА 2,3 ТД

    Выпуск таких штук давно налажен Российской промышленностью. В свое время успешно продавал их.http://www.partner.ryazan.ru/54.htm#VWЗ.Ы. Кстати - нижняя фотография - это мой (теперь уже бывшый) Опель Омега А C26NE

    И на Фроську тогда подойдёт ,а кто знает скока стоить сей девайс? :D

    #4 sony

    Отправлено 28 августа 2006 - 08:41

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП
    Блин во тема!!! Надо прикупить!

    #5 Spec123

    Отправлено 28 августа 2006 - 09:28

    Spec123
    • Members
    • 564 сообщений
    • Екатеринбург

    • OM 3.1Д 1995

    Вот иногда очень неудобно, что нет этого регулятора. Может кто налаживал такое в своем авто ?

    а что колесика для изменения длительности паузы нет?

    #6 sony

    Отправлено 28 августа 2006 - 09:50

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП
    Неа :-(

    #7 sony

    Отправлено 28 августа 2006 - 10:08

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП

    Выпуск таких штук давно налажен Российской промышленностью. В свое время успешно продавал их.http://www.partner.ryazan.ru/54.htm#VWЗ.Ы. Кстати - нижняя фотография - это мой (теперь уже бывшый) Опель Омега А C26NE

    Может подскажешь где можно наложенным платежем или еще как прикупить ? Блин в инете чегот найти не могу.

    #8 Сергей(Филипыч)

    Отправлено 28 августа 2006 - 16:41

    Сергей(Филипыч)
    • Members
    • 484 сообщений
    • Троицк М.О.

    • Фронтера Спорт-97(X20SE) MT 32,Субару лесник 2,5 2006
    Валялись у меня две таких штуки.Старого образца(большая три(4) контакта в два ряда),и новая маленькая многоножка.В моей фросе стоит большая,решил попробовать.Нифига не подходит по контактам.Работает ,но через Ж...Если иметь схему реле,то перепаять контакты наверно можно.

    #9 sony

    Отправлено 02 октября 2006 - 10:32

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП
    Купил я эту штку.. вопрос:А где у Frontera B реле передних дворников ?

    #10 Nik_ko

    Отправлено 02 октября 2006 - 17:19

    Nik_ko
    • Members
    • 1 941 сообщений
    • г. Москва, ЗАО, р-н Кунцево

    • Opel Frontera-B-X22SE-2000г. Была.

    Купил я эту штку.. вопрос:А где у Frontera B реле передних дворников ?

    Так, вроде, вот в этой коробочке_______________.jpg , которая установлена под торпедой справа на стойке за черной коробочкой.Реле в ней небольшие и запаяны в плату (менял соответсвующие, когда с задним стеклоочистителем трабл был).

    Так, вроде, вот в этой коробочке

    Но, на всякий случай, схемаПрикрепленный файл  Multitimer.pdf   343,93К   1707 Количество загрузок:

    #11 Peter Tiger

    Отправлено 03 октября 2006 - 08:41

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 891 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX

    И на Фроську тогда подойдёт ,а кто знает скока стоить сей девайс? :D

    В районе 100-150 рублей... Поощряй российского производителя!!! Помни - в России не только говно выпускают!!!

    #12 sony

    Отправлено 03 октября 2006 - 12:22

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП

    Так, вроде, вот в этой коробочке_______________.jpg , которая установлена под торпедой справа на стойке за черной коробочкой.Реле в ней небольшие и запаяны в плату (менял соответсвующие, когда с задним стеклоочистителем трабл был).Но, на всякий случай, схемаПрикрепленный файл  Multitimer.pdf   343,93К   1707 Количество загрузок:

    Чегот не совсем дорубил где это находится, можно поподробней :-)искал здесь, чот не нашелhttp://www.elcats.ru...L06BG761V604478

    #13 Jenser

    Отправлено 03 октября 2006 - 13:29

    Jenser
    • Beginners
    • 118 сообщений
    • Москва, ВАО

    • Фронтера Б, 5 дв, 2001, Y22SE была....
    Да это же сигналка! Откуда в ней реле дворника?

    #14 Nik_ko

    Отправлено 03 октября 2006 - 21:39

    Nik_ko
    • Members
    • 1 941 сообщений
    • г. Москва, ЗАО, р-н Кунцево

    • Opel Frontera-B-X22SE-2000г. Была.

    Чегот не совсем дорубил где это находится, можно поподробней :-)искал здесь, чот не нашелhttp://www.elcats.ru...L06BG761V604478

    На этой странице elcats ни этой коробочки, ни жгута нет. Это левая сторона торпеды. До обновления страницы OPEL в elcats мне эту коробочку не нашли (как и не нашли температурный датчик показометра для моего двига) - в каждом коталоге или программе есть ошибки.Открываешь бардачек, сжимаешь его по бокам (выводишь фиксаторы наружу) и откидываешь его до отказа (при желании можно отсоединить совсем - два винта). Заглядываешь во внутрь правее. Видишь V-образный кронштейн крепления торпеды (лучше снять, а то черную коробочку не отвести в сторону). Далее видишь черную коробочку (вроде, как блок центрального замка, крепится двумя саморезами), разъемы не отсоединяй - крепко сидят. Вот за этой черной коробочкой и спряталась синяя, на которой почемуто написано ALARM ISUZU :huh: . Можно снять с кронштейном (два самореза по бокам, но при снятии и установки они бдут падать за нижнюю обивку стойки и закатываться под ковер), а можно тонкой шлицевой отверткой вывести из зацепления защелки нижней черной пластины (на фото не показана), которая удерживает плату от выпадения, и вынуть плату.Чтобы не было сомнений смотри на рисунке разъмы в соответствии со схемойПрикрепленный файл  MultitimerFig.pdf   59,17К   710 Количество загрузок:.На схеме номера контактов разъемов соответствуют порядковым номерам на самих разъмах, а не то, что может написано на плате :D .Прикрепленный файл  Conn.pdf   16,95К   672 Количество загрузок:Удачи! ;)

    #15 sony

    Отправлено 04 октября 2006 - 04:46

    sony
    • Beginners
    • 232 сообщений

    • Opel Frontera B Y22DTH АКПП
    Слушай, а туда ваще подойдет это чудо российской промышленности ?

    #16 Nik_ko

    Отправлено 04 октября 2006 - 18:20

    Nik_ko
    • Members
    • 1 941 сообщений
    • г. Москва, ЗАО, р-н Кунцево

    • Opel Frontera-B-X22SE-2000г. Была.

    Слушай, а туда ваще подойдет это чудо российской промышленности ?

    Просто тупо не воткнуть и не впаять :( , смущает чип и его обвес на этой плате в голубой коробочке.Если только :blink: в разрыв "первого положения" переключателя дворников, но для этого нужна хотябы соответствующая схема этого тазика (изображенного на первом рисунке http://www.partner.r...n.ru/54.htm#VW), чтобы правильно развести концы нашего чудо. Но необходимо предусмотреть вариант восстановления изначальной схемы :P , если эксперимент выльется в экскримент ;) .И обратите внимание на года выпуска представленных колесниц, а еще я слыхал, чио данная примочка штатно устанавливалась на более свежие папелацы представленных производителей. ;)