Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Лючек бензобака


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 96

    #61 AnM

    Отправлено 18 августа 2010 - 16:49

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Где и как искать бензонасос?

    К бензонансосу обычно идут провода и шланги ... и так в бак "нырк".

    #62 Арина

    Отправлено 18 августа 2010 - 16:51

    Арина
    • Members
    • 134 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera B Sport 1999 г.в. Х22SЕ

    К бензонансосу обычно идут провода и шланги ... и так в бак "нырк".

    Проблема в том что бак не снимается, болты прикипели. Поэтому решили вырезать люк. Где резать не ясно, разметки на моей 3-х дверке нет. На 5-ти дверке всё ясно по фоткам. А как я шланги увижу? А бак стоит вдоль левой стороны и заканчивается почти под сиденьем водителя...

    #63 AnM

    Отправлено 18 августа 2010 - 16:55

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    А как я шланги увижу?

    Между баком и кузовом несомненно есть воздушный просвет. Надо расстараться и хоть как-то разглядеть габариты бака. А потом спроекцировать свои измерения унутрь багажника. Без этого никак. У меня никакой разметки в багажнике нет ... но это не помешало выполнить задуманное.

    #64 Арина

    Отправлено 18 августа 2010 - 16:59

    Арина
    • Members
    • 134 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera B Sport 1999 г.в. Х22SЕ

    Между баком и кузовом несомненно есть воздушный просвет. Надо расстараться и хоть как-то разглядеть габариты бака. А потом спроекцировать свои измерения унутрь багажника. Без этого никак. У меня никакой разметки в багажнике нет ... но это не помешало выполнить задуманное.

    Тоже ОФБ-Спорт? И каковы габариты лючка получились?

    #65 AnM

    Отправлено 18 августа 2010 - 17:02

    AnM
    • Moderators
    • 10 469 сообщений
    • Новосибирск

    • Trooper'93 (3 dr) 6VD1(DOHC) 4L30E

    Тоже ОФБ-Спорт?

    Нет .. у меня в подписи мой авто .. Трупер 3-дверка.ОФы тоже встречал ... ничего сверх естественного разглядеть не удалось.Я исхожу из того, что в обсуждаемом вопросе все авто в принципе одинаковые.

    #66 Дм.Сутягин

    Отправлено 18 августа 2010 - 17:03

    Дм.Сутягин
    • Members
    • 4 853 сообщений
    • Обнинск

    • Hyundai Starex 2.5TD 4WD / была Opel Frontera Sport (C20NE), 1993

    Я вот смотрю у вас трёхдверка, у меня тоже. Проблема в том что нет нанесённого на заводе контура где пилить лючёк. Машина 1998 г. В Sport. Где и как искать бензонасос?

    На ОФА-трёхдверке лючок над бензобаком лучше не резать, ибо он попадает прямо на силовой элемент кузова.Как дела обстоят на ОФБ-трёхдверке, я не знаю.

    #67 Арина

    Отправлено 18 августа 2010 - 17:07

    Арина
    • Members
    • 134 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera B Sport 1999 г.в. Х22SЕ

    На ОФА-трёхдверке лючок над бензобаком лучше не резать, ибо он попадает прямо на силовой элемент кузова.Как дела обстоят на ОФБ-трёхдверке, я не знаю.

    ок. Спасибо. Тогда завтра качусь в сервис... либо там вырежут, либо болты посносят к лешему. уже неделю болты ВД-шкой отмачиваем, 5 балонов вылили...

    #68 Леший29

    Отправлено 18 августа 2010 - 17:09

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    ок. Спасибо. Тогда завтра качусь в сервис... либо там вырежут, либо болты посносят к лешему. уже неделю болты ВД-шкой отмачиваем, 5 балонов вылили...

    :huh: У меня своих болтов навалом :lol: :lol:

    #69 Арина

    Отправлено 18 августа 2010 - 17:12

    Арина
    • Members
    • 134 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera B Sport 1999 г.в. Х22SЕ

    :huh: У меня своих болтов навалом :lol: :lol:

    Остался 1 болт, находится в углублении и крепёж уже сильно проржавел и пытается отваливаться вместе с болтом

    #70 Tandem

    Отправлено 23 августа 2010 - 13:59

    Tandem
    • Members
    • 356 сообщений
    • Екатеринбург

    • Opel Frontera двиг. C24NE

    Как вариант.Полоса шириной 20 мм из оцинковки 0,8 мм.Проклеена уплотнителем (пористая резина толщиной 2 мм).

    Слушайте я тут посмотрел ваши фото и отметил что у меня сверху на насосе помимо клеммы и двух шлангов есть еще две "пипки" на которые одеты провода а на ваших насосах нет таких ...с чем может быть связана разница?

    #71 Вован 79

    Отправлено 23 августа 2010 - 18:26

    Вован 79
    • Members
    • 26 сообщений
    • СПб

    • OPEL' FRONTERA (A) C24NE
    это два минуса, у меня такая же хрень, не переживай, если снимешь насос то увидишь они потом на одну клемму приходят, наверное если один пропадет то второй подстрахует. А на самой фишке два плюса один на насос, а другой на датчик топлива.

    #72 Sid80

    Отправлено 23 августа 2010 - 20:29

    Sid80
    • Members
    • 93 сообщений
    • г. Фрязино

    • Frontera 2.4i 1994
    странно, а у меня один разъем с 4-мя проводами 2 на насос и 2 на датчик. может это колхоз а я и не в курсе?

    #73 Арина

    Отправлено 23 августа 2010 - 21:43

    Арина
    • Members
    • 134 сообщений
    • Нижний Новгород

    • Opel Frontera B Sport 1999 г.в. Х22SЕ

    странно, а у меня один разъем с 4-мя проводами 2 на насос и 2 на датчик. может это колхоз а я и не в курсе?

    У нас такой же на ОФБ Спорт, может у тебя уже меняный предыдущим хозяином.

    #74 sverchok

    Отправлено 03 декабря 2010 - 09:22

    sverchok
    • Members
    • 774 сообщений
    • Красноярск

    • Monterey 94, 6VD1, DOHC, (ЭБУ SOHC), МКПП, UBS25GW
    Вот я попал с лючком на Бихорне!!! У меня как раз резать пол надо там где идет крепление дополнительных задних сидений. Сейчас марокую как меньшей кровью обойтись. Скорее всего придется вырезать всю эту выдавленную конструкцию, да еще и с запасом (а это кусок около 50Х50 см), т.к. там придется еще в сторону съехать. Вобщем, нет слов....

    #75 Мурзик

    Отправлено 03 декабря 2010 - 12:01

    Мурзик
    • Members
    • 3 496 сообщений
    • Москва

    • OFA 2.0 94г была ,теперь пишиход

    Вот я попал с лючком на Бихорне!!! У меня как раз резать пол надо там где идет крепление дополнительных задних сидений. Сейчас марокую как меньшей кровью обойтись. Скорее всего придется вырезать всю эту выдавленную конструкцию, да еще и с запасом (а это кусок около 50Х50 см), т.к. там придется еще в сторону съехать. Вобщем, нет слов....

    ну а бак снять не лучше ? чё резать то сразу ,там и усилитель ещё .

    #76 sverchok

    Отправлено 03 декабря 2010 - 13:41

    sverchok
    • Members
    • 774 сообщений
    • Красноярск

    • Monterey 94, 6VD1, DOHC, (ЭБУ SOHC), МКПП, UBS25GW

    ну а бак снять не лучше ? чё резать то сразу ,там и усилитель ещё .

    А где там усилитель?

    #77 Мурзик

    Отправлено 03 декабря 2010 - 14:01

    Мурзик
    • Members
    • 3 496 сообщений
    • Москва

    • OFA 2.0 94г была ,теперь пишиход

    А где там усилитель?

    под полом или у тебя не попадает ?

    #78 sverchok

    Отправлено 03 декабря 2010 - 14:04

    sverchok
    • Members
    • 774 сообщений
    • Красноярск

    • Monterey 94, 6VD1, DOHC, (ЭБУ SOHC), МКПП, UBS25GW

    под полом или у тебя не попадает ?

    Я рукой шарил под полом, там где нужно резать нет усилителя. Я попадаю на штампованное углубление крепления дополнительных сидений и это все портит. Вопрос в том как ювелирно сделать, чтобы потом состыковать. Бак не снимался с рождени машины и думаю в дворовых услових снятие бака может закончиться плачевно.

    #79 юркен

    Отправлено 03 декабря 2010 - 16:49

    юркен
    • Members
    • 45 сообщений
    • павлодар

    • опель фронтера A

    Xristofor, размеры-размерами, но в данном случае, имхо, нужно сделать, как учил мой первый бугор: "Усё нужно делать по ГОСТУ и по мэсту". Я делал так-просверлил пробное отверстие, вставил сверху проволоку, нашёл её, просунув руку в щель (молчать, гусары!) между баком и кузовом со стороны задней двери (кажется, её нужно откинуть, чтобы лучше протиснуться) , скорректировал следующее отверстие, просверлил, проверил, что оно над центром крышки насоса. Всё, симметричная разметка, 200х200 мм, лобзик и вперед. С лобзиком аккуратно, при большом вылете пилке можешь задеть шланги.

    а я просто взял болгарку и вырезал,предворительно накинув на бак кусок кошмы,потом лист железа 0.2 вырезал на 1см больше люка со всех сторон ипосадил всё на саморезы

    #80 niknik

    Отправлено 04 декабря 2010 - 10:04

    niknik
    • Members
    • 17 сообщений
    • Москва, Сабурово

    • ОФА - 2,4i - 93г - ресс.

    а я просто взял болгарку и вырезал,предворительно накинув на бак кусок кошмы,потом лист железа 0.2 вырезал на 1см больше люка со всех сторон ипосадил всё на саморезы

    А я купил кусок пола ОФА и вырезал себе и осталось ещё 2 полноценных куска с перекрытием по периметру в 2см.А потом купил резиновый П-образный уплотнитель, чтобы обеспечить герметичность соединения и закрыть все острые кромки и осталось ещё уплотнители на два лючка с дырой.Звоните: 9015283237Николай.