Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Сегодняшний пожар на Ижорской


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 69

    #1 Jaba

    Отправлено 24 июля 2005 - 20:17

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое
    Блин! заменили мне в автомаксе рессоры. Недели три назад. Заметил что на правой ездит взад-вперед второй сверху лист. Ну решил поехать туда чтоб переделали как надо. приезжаю - Анатолия нет. Вместо него какой то смурной мужик. Вообщем отсюда история. Висит моя машинка на подъемнике, от ворот ангара слева. Тут притаскивают на тросу ОФА 2.2 . Вешают на подъемник прямо напротив ворот. Начинают вертеть бак. Разговорился с хозяином. Что такое , спрашиваю ? Бензонасос накрылся - отвечает. посочувствовал, поговорили промашинки и все такое. Слесаря отвинчивают бензобак. Тут хозяин машины им и говорит - вы чего джелаете ? Он же сейчас на пол упадет. Стойку то подставьте. Подставили - палку деревянную. Мужик им опять - он же упадет - хотиь две подставьте. И кстати не курите ! мастера отвечают что бак герметичен и все ок но куривший отходит на шаг назад. Вообще продолжаем болтать. Выясняется, что бак снимают чтоб уззнать умер бензонасос или нет. Удивляюсь ! Говорю что можно вообщем то дать туда 12 вольт и послушать жужит он или нет не снимаю бак. Тут бак опускают на пол, отвинчивают крышку. По ходу дела мужику заявляют , что жигулевские бензошланги (толстые такие, в нитяной оплетке) не держат давление в 3-5 атмосфер и скоро потекут (у меня такие стоят везде уж 2 года и не текут). Далее мужик что то говорит про лампочку СЕ ... Выясняется. Он ехал и вдруг на 4й передаче загорелась СЕ и упаа мощность. При переходе на 3ю лампа СЕ гасла и мощьность возвращаласью. потом пошло на 3ей СЕ - 2я передача и так по нарастающей вниз пока мотор не заглох окончательно. Я очень удивился и спросил почему первым делом не считали коды ошибки. Мужик стал спрашивать что это такое у тут сесаря достали насос в сборе из бака . Далее в паралели я стал рассказыавать про коду ошибки и удивляться зачем мерять давление насоса странным способом : насос погружается в ведро бензина а на его выход вешается манометр. почему не померять уже перед двиглом - загадка. И бак снимать не надою. Ну ладно - чего я буду лезть. Тут наступает кульминация - насос суется в ведро с бензином и один из слесарей руками прижимает проводки от зарядного устрйства к клеммам насоса (те что внутри стакана, на самом моторчике, то есть на поверхности бензина) и кричит другому - ВКЛЮЧАЙ !Насос начинает тарахтеть , радостный слесарь смотрит на манометр , я открываю пасть чтоб заорать ВЫКЛЮЧАЙ и тут бензин естественно вспыхивает!!!!!!!!!! Я оним движением спиной выпрыгиваю из ворот ангара, в этот момент слесарь решает видимо выкинуть горящее ведро наружу и пинает ведро !!!!!!!Диспозиция такая - ворота, внутри стоит мужик хозяим ОФА, далее ведро, далее слесарь и бензобак снятый. Вообщем пинает он ведро прямо на мужика и частично на меня. У меня вспыхивает колено. Одним ударом гашу огонь. Краем глаза вижу - мимо меня метнулся живой факел. Человек горел от ног до макушки !!!!Мужик мечется по двору скидывая синтетическую рубашку, которая горит ВСЯ. Пытаюсь поймать его и тушить. Совместно тушим ноги и голову. Уфф. поворачиваюсь - в ангаре стена огня. Горит злосчастный бензин , огненным шаром горин бензобак . МЛЯ ! Ору - ТУШИТЕ БАК ! Бегите ! Щас взорвется . Сквозь огонь вижу пламя бъющее в корму машине мужика и свой бензобак, на подъемнике, в метре от огня. Прощаюсь с машиной.Вылетает слесарь с гнетушителем - пшикает два раза. Огнетушитель заканчивается. Ору - туши бак! Беги ! Убегает - приносит еще один . Тушит бак, и все остальное. Уффф.Тихо окуеваю ! Мужик носится по двору и орет : "а вы что, о...ели совсем ?? Ну вы даете !!!" . Я думаю в шоке. Слесаря с интеесом и горестно рассматриваюи сгоревший бензонасос в сборе видимо чуя расплату. Мужик присоединятеся к ним тупо ковыряя насос . Появляется мастер или ИО его (не понял). Сонного вида. Интересуется в чем проблема . КУРИТ стоя в луже не догоревшего бензина. На мой вопль : "Ты чего?? БЕНЗИН!" отвечает невозмутимо, что все путем. Узнав о пожаре меланхолично начинает смотреть на насос.Тут мужик который продолжае бегать кругами просит меня посмотреть что у него со спиной. Спина только грязная, о чем ему радостно сообщаю. Вместе разглядываем оставшиеся от рубашки пепел и поплавленный мобильник из кармана, как я замечаю, что у него шея сзади обожжена . Кричу - МЛЯ ! ДА У ТЕБЯ ТУТ ... Тут он поворачивается - ухо одно в ЛОХМОТЬЯ , шея, щека, лоб, переносница.... Роскошные усы ... хмм... были . Начинаю орать что его надо в травмпункт ! Сонный мастер невозмутимо открыват машину и говорит - поехали. Требую, мля, срочно собрать все и выпустить меня отсюда пока не поздно....Вообщем я в шоке.

    #2 дядя Коля

    Отправлено 24 июля 2005 - 20:31

    дядя Коля
    • Members
    • 1 026 сообщений
    • Москва

    • Pajero Sport 2.5 2012, Nissan Patrol 160 (SD33) 1986
    Офигеть (чтобы не cказать грубее :angry: ).Твое -то колено как?

    #3 karamba

    Отправлено 24 июля 2005 - 21:43

    karamba
    • Members
    • 1 049 сообщений
    • Москва

    • LR :)
    одно, слово, уроды!в рубашке ты родился...а я, на ижорскую не ногой...лучше на Лобачевского!........

    #4 Efimych

    Отправлено 24 июля 2005 - 21:52

    Efimych
    • Members
    • 92 сообщений
    • Москва СЗАО

    • Isuzu Rodeo 6VD1
    Я тоже собирался на Ижорку.Чуствую что надо в другую сторону!!!

    #5 КАМЧИН

    Отправлено 24 июля 2005 - 22:01

    КАМЧИН
    • Members
    • 113 сообщений
    • Баку, Азербайджан, у озера с видом на море

    • Исузу Трупер 1992, 6DV1 DOHC, АКПП и KIA Sorento, 3.3
    Поздравляю с днем повторного рождения! :( Повезло, однако! :)

    #6 BRIONI

    Отправлено 24 июля 2005 - 22:11

    BRIONI
    • Members
    • 2 512 сообщений

    • RRS
    В связи с вышесказанным вопрос: что служит критерием отнесения той или иной ремонтной организации в "черный" список?

    #7 RedFront

    Отправлено 24 июля 2005 - 22:47

    RedFront
    • Beginners
    • 76 сообщений
    • Москва

    • Opel Frontera A C2.4NE 93
    Уроды одним словом, спецы типа недоделатые. Поздравляю что выбрался живым. "Я" конечно последняя буква алфавита, но п...ы я бы этим архаравцев раскрутил на месте, и вдогонку мастеру по башке бы настучал сгоревшим бензобаком.ЗЫ: Амбициозный я очень, даже слишком

    #8 Mag

    Отправлено 24 июля 2005 - 23:16

    Mag
    • Beginners
    • 253 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • Opel Vectra C, Была OFA Sport
    Удачно съездил машинку починить, хорошо что не взорвались.В этом сервисе народ совсем с головой не дружит или все с перепоя???? :angry: Полный пи-ц!!!!!!!!!!!!!!

    #9 Jaba

    Отправлено 25 июля 2005 - 07:23

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    Офигеть (чтобы не cказать грубее  :angry: ).Твое -то колено как?

    <{POST_SNAPBACK}>

    Колено полыхнуло и потушено одним ударом - знаешь как спирт горит. Вроде того было. Жарко. Даже штаны целы. Мужику тоже повезло - успел скинуть рубаху прежде чем оа приплавилась. А то бы весь торс .... А вот где на коже горело - там плохо.

    #10 Шульц

    Отправлено 25 июля 2005 - 07:23

    Шульц
    • ORG
    • 5 178 сообщений
    • Санкт - Петербург

    • ПешЫхотт!
    :blink: Серега! Дуй в церковь, ставь свечку! Ибо, чудесным образом тебе повезло!!! Похожая история произошла со мной, у меня тогда "копейка" была. Уж не помню что я приехал менять, но где-то в районе передней подвески. Машина висит на подъёмнике, у "мастера" в руках болгарка, он начинает пилить, я тусуюсь рядом. Смотрю как он искрами брызжет во все стороны, и тут я опускаю голову и вижу, что в полуметре от моего переднего бампера, на полу стоит бак с бензином, литров на 50, но заполненный на половину!!! Я проследил взглядом куда летят искры, по спине холодный пот ..., кричу: "Стой!!!". Когда кричал последний восклицательный знак, бензин вспыхнул!!! Слесарюги в рассыпную, на улицу ломанулись! Я стою, как дурак, машина висит, огонь до бампера, жалко ... Срываю с себя куртку и на бак накидываю, благо он см 40Х60, примерно, ... короче пообжёгся чутка, куртке полный 3,14здец, зато машинка цела осталась. :)

    #11 Jaba

    Отправлено 25 июля 2005 - 07:26

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    В связи с вышесказанным вопрос: что служит критерием отнесения той или иной ремонтной организации в "черный" список?

    <{POST_SNAPBACK}>

    Вообщем то все просто. Мои личные ощущения :D При этом я оставляю ссылки чтоб можно было самому решать да и обсуждению всегда открыт . У меня такое впечатление что кот из дома мыши в пляс. Хозяин отвалил в отпуск - они там и окуели. Анатолий там очень вменяемый и грамотный (это хозяин) но без него мгновенно ....

    #12 Autobus

    Отправлено 25 июля 2005 - 07:52

    Autobus
    • Members
    • 138 сообщений
    • Москва, ЮЗАО

    • IR'99, 6VD1 (продал сдуру, теперь жалею). T4R'04
    Я в шоке!!! Действительно Ижорская - сервис Анатолия (не знаю как с правами собственности, но с точки зрения к кому приезжаешь). Гаражные сервисы, конечно отличаются х-м-м-м, как бы это сказать потактичней... отсутствием дисциплины, но такое долбо##ство...Кстати сказать во время споров по поводу плюсов и минусов машин Исудзу мне приходила в голову мысль, что машина хороша уже тем, тем что есть два нормальных сервиса - Лобачевского и Ижорская, где работают нормальные люди (как минимум Андрей и Анатолий), которые относятся к клиенту не как к лоху, которогу нужно развести на бабки, а как к партнеру (ну косяки в качестве работ бываю конечно, что греха таить), но ни разу не отъезжал с сервиса с плохими мыслями в душе. Ну что б до такого разгильдяйства в организации дело доходило?!?

    #13 Фросик

    Отправлено 25 июля 2005 - 07:53

    Фросик
    • ORG
    • 8 462 сообщений
    • Таганка / Бауманская

    • Mitsubishi Montero Sport
    Салям, погорелец ты наш!!! :D Слава богу - жив-здоров, а то некому было-бы предъяву кинуть!!! Ты, нехороший человек, когда свои мозги мне мерял, потом провода от сигналки так заправил, что у меня левая сторона таперича не моргает :( Этож как на аэродинамике погано сказывается!!!! :blink:

    #14 Jaba

    Отправлено 25 июля 2005 - 07:55

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    Салям, погорелец ты наш!!! :D  Слава богу - жив-здоров, а то некому было-бы предъяву кинуть!!!  Ты, нехороший человек, когда свои мозги мне мерял, потом провода от сигналки так заправил, что у меня левая сторона таперича не моргает :(  Этож как на аэродинамике погано сказывается!!!! :blink:

    <{POST_SNAPBACK}>

    Привет ! Давай на неделе подскочу - поправлю. Виноват :-(

    #15 Фросик

    Отправлено 25 июля 2005 - 08:05

    Фросик
    • ORG
    • 8 462 сообщений
    • Таганка / Бауманская

    • Mitsubishi Montero Sport

    Привет ! Давай на неделе подскочу - поправлю. Виноват :-(

    <{POST_SNAPBACK}>

    Ну, не горит, ты скажи лучше, есть у нас в 2,4 ЛСД (в хорошем смысле этого слова) ;)

    #16 Jaba

    Отправлено 25 июля 2005 - 08:16

    Jaba
    • Members
    • 4 719 сообщений
    • Москва

    • тематическое

    Ну, не горит, ты скажи лучше, есть у нас в 2,4 ЛСД (в хорошем смысле этого слова) ;)

    <{POST_SNAPBACK}>

    Бывает. Надо смотреть подкапотную табличку. Поищи на старом сайте коды, там есть код ЛСД

    #17 M.Usic

    Отправлено 25 июля 2005 - 08:19

    M.Usic
    • ORG
    • 1 672 сообщений
    • Москва

    • Ниссаны 4х4 3 штуки

    Тут он поворачивается - ухо одно в ЛОХМОТЬЯ , шея, щека, лоб, переносница.... Роскошные усы ... хмм... были . Начинаю орать что его надо в травмпункт  ! Сонный мастер невозмутимо открыват машину и говорит - поехали. Требую, мля, срочно собрать все и выпустить меня отсюда пока не поздно....Вообщем я в шоке.

    <{POST_SNAPBACK}>

    Мужик от шока отойдет и сервис закроют. Иск будет нехилый. При таком отношении к работе замять(заплатить не дожидаясь разворота событий) они не догадаются. На фоне нарушения ТБ , Пож-безопасности и причинения вреда здоровью бензонасос ОФ-В 800$(на заказ) - мелочь. Серега, поздравляю с успешным избавлением от объятий "огненного сервиса" !

    #18 Tihon

    Отправлено 25 июля 2005 - 08:34

    Tihon
    • Members
    • 213 сообщений
    • Moscow

    • TLC100
    Мдаа.. Сколько раз на Ижорской не был, не замечал такого распи%дяйства. Правда всегда был Анатолий. И сервис был вменяемый ..Куда теперь с севера МСК ездить? :(

    #19 solik

    Отправлено 25 июля 2005 - 09:20

    solik
    • Members
    • 301 сообщений
    • Moscow

    • Тагаз KJ Tager MT3

    Вообщем то все просто. Мои личные ощущения  :D При этом я оставляю ссылки чтоб можно было самому решать да и обсуждению всегда открыт . У меня такое впечатление что кот из дома мыши в пляс. Хозяин отвалил в отпуск - они там и окуели. Анатолий там очень вменяемый и грамотный (это хозяин) но без него мгновенно ....

    <{POST_SNAPBACK}>

    Да, Сереж, повезло тебе слов нет. И мужику повезло. Целы более-менее все. Любая машина- это только деньги. А Анатолий, действительно грамотный мужик. Я уже привыкла к нему ездить, когда проблемы с машинкой образуются. Сервис закроют- даже не знаю куда податься. Не нравится мне на лобачевского, альтернативы и вообще нет.

    #20 TauruSS

    Отправлено 25 июля 2005 - 09:22

    TauruSS
    • Beginners
    • 180 сообщений
    • МСК

    • Frontera`97 x22xe ПРОДАЛ ;)
    м-м-да....тока во вторник у них был....правда на месте был весь управляющий состав и все работали аккуратно....жаль что на севере теперь некуда суваться :((2-> Jaba - мои поздравления что всё так закончилось!