Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Москва-Горный Алтай-Байкал-Москва 2013


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 437

    #1 play_angel67

    Отправлено 11 декабря 2012 - 11:23

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.
    По многочисленных просьбам анонсируем наше следующее приключение на 2013год.
    После долгих раздумий мы решили замахнуться на восточное направление...
    Свергним часовые пояса.
    Москва - Горный Алтай (Укок) - Тыва - Хакасия - Байкал (Ольхон, Баргузинский заповедник) - Москва.

    Маршрут пока в разработке.
    Время: 8 июля - 10 августа 2013.
    Пробег: 15000км.
    Бюджет: 80000 - 90000руб. (в зависимости от аппетита Вашего авто).
    Дикого рубилова не ожидается.
    Маршрут не радиальный - по одной и той же дороге ехать не будем.
    Проживание в палатках(приеимущественно), но и от цивилизацию забывать не будем.

    Данная тема создана для резервирование время отпуска будущими путешественниками.

    Изображение

    Пока две машины. Пока ни кого не записываю. Думаем. Решаем для себя, нужно тебе это или нет. Готовьтесь. В апреле посмотрим - у кого хватит..... (подставить нужное). Там и команду формировать будем. Главное - желание поехать и возможность проехать.

    http://lavruhin.live....com/96503.html (примерно так)

    http://toukach.ru/rus/road12ud.htm (хорошо расписаны места ночевок, расходы, есть трек)

    Состав:
    Morze - 1 + 1
    Play_angel67 - 1 + 1
    ColdRain - 2 + 2
    Morpheus - 1 + 1
    Cabrinca - 1 + 1

    #2 divinus

    Отправлено 11 декабря 2012 - 22:10

    divinus
    • Members
    • 1 995 сообщений
    • Москва

    • Opel Monterey 3.2 DOHC мех. Opel Monterey 3.1 мех.
    ну в общем, как и сказал, все зависит от жены и денег, если сойдутся отпуск жены и деньги то едем :)

    #3 morze

    Отправлено 12 декабря 2012 - 07:20

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    как правило женщины умеют добывать к отпуску денег:-) главное чтоб в июле:-) там только на топливо надо 40-50 тыр, а на остальном можно и сьэкономить :D :D :D

    #4 divinus

    Отправлено 12 декабря 2012 - 10:37

    divinus
    • Members
    • 1 995 сообщений
    • Москва

    • Opel Monterey 3.2 DOHC мех. Opel Monterey 3.1 мех.
    да я уже посчитал примерно штук 100 все равно уйдет, да и не жалко, поездка если получится, будет интересной.

    #5 morze

    Отправлено 12 декабря 2012 - 13:03

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    тут куда-нить слетать в египет на пару недель в хороший отель- та же сотня, а тут месяц приключений :D кстати немаловажный стратегический вопрос на Алтай по дороге к Байкалу едем? на этом можно сьэкономить несколько сот км, чтоб от Северобайкальска домой сразу пойти не заезжая опять в Иркутск

    #6 ColdRain

    Отправлено 13 декабря 2012 - 06:52

    ColdRain
    • Members
    • 70 сообщений
    • Нижневартвоск

    • pajero sport
    Привет байкал это отлично. Очень даже возможно что упаду к вам на хвост всей семьей.
    Теперь по теме вот панарамы байкала прикольно посмотреть http://360bur.ru/
    Это о том как я там гонял http://wp.pajero4x4.ru/?p=2467
    Вот еще отчет AGU с дружественного клуба штурмовик (сУРГУТ) http://www.touareg-c...e...6413&page=3
    он какой то больше по культурной навигации фотки у нее класс. Вы кстати когда будете катится то хорошоюы тормазнуться на урлае на волге
    денег бы хде нарубить :angry:

    #7 play_angel67

    Отправлено 13 декабря 2012 - 08:02

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.

    Привет байкал это отлично. Очень даже возможно что упаду к вам на хвост всей семьей.
    Теперь по теме вот панарамы байкала прикольно посмотреть http://360bur.ru/
    Это о том как я там гонял http://wp.pajero4x4.ru/?p=2467
    Вот еще отчет AGU с дружественного клуба штурмовик (сУРГУТ) http://www.touareg-c...e...6413&page=3
    он какой то больше по культурной навигации фотки у нее класс. Вы кстати когда будете катится то хорошоюы тормазнуться на урлае на волге
    денег бы хде нарубить :angry:

    вот сейчас и фильтрую информацию, чтобы все интересное посмотреть и особо на маршруте не тормозиться....
    Спасибо за ссылки - посмотрю обязательно.

    #8 morze

    Отправлено 13 декабря 2012 - 08:27

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр

    Привет байкал это отлично. Очень даже возможно что упаду к вам на хвост всей семьей.
    Теперь по теме вот панарамы байкала прикольно посмотреть http://360bur.ru/
    Это о том как я там гонял http://wp.pajero4x4.ru/?p=2467
    Вот еще отчет AGU с дружественного клуба штурмовик (сУРГУТ) http://www.touareg-c...e...6413&page=3
    он какой то больше по культурной навигации фотки у нее класс. Вы кстати когда будете катится то хорошоюы тормазнуться на урлае на волге
    денег бы хде нарубить :angry:


    Серж!!!!! ПРИВЕТ!!!! Присоединяйся!!!!!
    Машину то поправил????

    #9 ColdRain

    Отправлено 13 декабря 2012 - 10:54

    ColdRain
    • Members
    • 70 сообщений
    • Нижневартвоск

    • pajero sport

    Серж!!!!! ПРИВЕТ!!!! Присоединяйся!!!!!
    Машину то поправил????

    Пока нет но как я говорил ранее на ходовых не сказывается :D
    ходовку по осени вот маленько починил спереди убитая внутренняя граната сзади домой приехал на оторваном амортизаторе
    так что к бою готов
    Так то бог даст погоняем я там был галопом щас можно насладится поездкой более детально

    #10 morze

    Отправлено 13 декабря 2012 - 13:04

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    тебе-ж туда ближе чем нам...ПРИСОЕДИНЯЙСЯ будем очень рады

    #11 ColdRain

    Отправлено 13 декабря 2012 - 13:28

    ColdRain
    • Members
    • 70 сообщений
    • Нижневартвоск

    • pajero sport
    4100 км а вам сколько ? так думаю столько же разумно брать отпуск не меньше 25 дней , как вариант там саяны рядом говорят красота невозможная, есть пещеры B)

    #12 play_angel67

    Отправлено 13 декабря 2012 - 13:29

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.

    4100 км а вам сколько ? так думаю столько же

    в одну сторону 6200км

    #13 ДмитрийС

    Отправлено 13 декабря 2012 - 14:44

    ДмитрийС
    • Members
    • 135 сообщений
    • Новосибирск, Академгородок.

    • TLC-76
    Интересно, каким образом на обратном пути вы собираетесь пройти через Алтайский край транзитом? И какой в этом смысл? Если уж и захватывать, то Горный Алтай, а не Алтайский край, но для вас это уже будет тяжело. Это должны быть разные поездки. По вашему маршруту у вас должно получится от 13 до 14 тыс. км. пробега. По западному берегу в сторону Замы обязательно прокатитесь. Берег интересный, песчано-каменистые косы, горы близко к берегу подходят. По дороге несколько бродов отсекают легковушек и народу немного. На восточном берегу, понятное дело район Энхелука, со стоянкой на песчаном берегу в сосновом бору. Недалеко горячий источник с бассейном. Затем Баргузинский залив. Можно прокатится и по долине реки Баргузин. На обратном пути я ещё по Тункинской долине покатался. Вообще сразу хочу вас предупредить по некоторым моментам: 1. Не готовьтесь заранее к чему-то сногсшибательному. Байкал, конечно, интересное место, рыбалка там шикарная (или всегда сможете недорого у рыбаков покупать свежего Омуля, Сига и т.д.), но Кавказ намного красивее. 2. На Байкале лучше вставать в палатках. На базах цены неадекватные, а сервис никакой. 3. Несмотря на интересную природу, горы, регион деприсивный. Настоящее сливочное масло купить просто проблема. Нормальных продуктов мало, много привозного. А я во второй половине июня в Монгольский Алтай поеду, на дней десять. Рыбалка там......... :rolleyes:

    #14 play_angel67

    Отправлено 13 декабря 2012 - 21:39

    play_angel67
    • Members
    • 1 876 сообщений
    • Москва, Медведково

    • KIA Sorento 1, 2005г.

    Интересно, каким образом на обратном пути вы собираетесь пройти через Алтайский край транзитом? И какой в этом смысл? Если уж и захватывать, то Горный Алтай, а не Алтайский край, но для вас это уже будет тяжело. Это должны быть разные поездки.
    По вашему маршруту у вас должно получится от 13 до 14 тыс. км. пробега. По западному берегу в сторону Замы обязательно прокатитесь. Берег интересный, песчано-каменистые косы, горы близко к берегу подходят. По дороге несколько бродов отсекают легковушек и народу немного. На восточном берегу, понятное дело район Энхелука, со стоянкой на песчаном берегу в сосновом бору. Недалеко горячий источник с бассейном. Затем Баргузинский залив. Можно прокатится и по долине реки Баргузин. На обратном пути я ещё по Тункинской долине покатался.
    Вообще сразу хочу вас предупредить по некоторым моментам:
    1. Не готовьтесь заранее к чему-то сногсшибательному. Байкал, конечно, интересное место, рыбалка там шикарная (или всегда сможете недорого у рыбаков покупать свежего Омуля, Сига и т.д.), но Кавказ намного красивее.
    2. На Байкале лучше вставать в палатках. На базах цены неадекватные, а сервис никакой.
    3. Несмотря на интересную природу, горы, регион деприсивный. Настоящее сливочное масло купить просто проблема. Нормальных продуктов мало, много привозного.

    А я во второй половине июня в Монгольский Алтай поеду, на дней десять. Рыбалка там......... :rolleyes:

    Мы хотели по Чуйскому тракту прокатится. Для ознакомления с местностью. B)

    #15 morze

    Отправлено 14 декабря 2012 - 06:59

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр

    Интересно, каким образом на обратном пути вы собираетесь пройти через Алтайский край транзитом? И какой в этом смысл? Если уж и захватывать, то Горный Алтай, а не Алтайский край, но для вас это уже будет тяжело. Это должны быть разные поездки.
    По вашему маршруту у вас должно получится от 13 до 14 тыс. км. пробега. По западному берегу в сторону Замы обязательно прокатитесь. Берег интересный, песчано-каменистые косы, горы близко к берегу подходят. По дороге несколько бродов отсекают легковушек и народу немного. На восточном берегу, понятное дело район Энхелука, со стоянкой на песчаном берегу в сосновом бору. Недалеко горячий источник с бассейном. Затем Баргузинский залив. Можно прокатится и по долине реки Баргузин. На обратном пути я ещё по Тункинской долине покатался.
    Вообще сразу хочу вас предупредить по некоторым моментам:
    1. Не готовьтесь заранее к чему-то сногсшибательному. Байкал, конечно, интересное место, рыбалка там шикарная (или всегда сможете недорого у рыбаков покупать свежего Омуля, Сига и т.д.), но Кавказ намного красивее.
    2. На Байкале лучше вставать в палатках. На базах цены неадекватные, а сервис никакой.
    3. Несмотря на интересную природу, горы, регион деприсивный. Настоящее сливочное масло купить просто проблема. Нормальных продуктов мало, много привозного.

    А я во второй половине июня в Монгольский Алтай поеду, на дней десять. Рыбалка там......... :rolleyes:



    Дим, но Алтай то лучше Кавказа????? :D :D :D

    #16 ДмитрийС

    Отправлено 14 декабря 2012 - 11:40

    ДмитрийС
    • Members
    • 135 сообщений
    • Новосибирск, Академгородок.

    • TLC-76

    Мы хотели по Чуйскому тракту прокатится. Для ознакомления с местностью. B)


    Т.е. по Горному Алтаю. А то ты написал про Алтайский Край, это меня с толку и сбило. Всё же это отдельная должна быть поездка.

    Дим, но Алтай то лучше Кавказа????? :D :D :D

    Неа. Мне Кавказ больше нравится. :D

    #17 morze

    Отправлено 14 декабря 2012 - 12:06

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр
    отдельная поездка слишком накладно получится, а так двух зайцев, (ну по половинке каждого) месяца примерно должно хватить на первый раз,

    #18 ДмитрийС

    Отправлено 14 декабря 2012 - 13:01

    ДмитрийС
    • Members
    • 135 сообщений
    • Новосибирск, Академгородок.

    • TLC-76

    месяца примерно должно хватить на первый раз,


    Месяца должно. Вы собираетесь сколько километров в день проезжать до Байкала? Если без фанатизма то до вашей первой точки на Байкале пять - шесть дней пути. На Байкале 10 дней за глаза (и по западному берегу и по восточному). Того получаем 22 дня. Плюс восемь дней на поездку в Горный Алтай вместе с дорогой. Получается 30 дней (месяц).

    #19 morze

    Отправлено 14 декабря 2012 - 13:27

    morze
    • Members
    • 4 722 сообщений
    • Люберцы-город герой

    • ОФБ-sport, китайский АКС теперь Патр

    Месяца должно. Вы собираетесь сколько километров в день проезжать до Байкала? Если без фанатизма то до вашей первой точки на Байкале пять - шесть дней пути. На Байкале 10 дней за глаза (и по западному берегу и по восточному). Того получаем 22 дня. Плюс восемь дней на поездку в Горный Алтай вместе с дорогой. Получается 30 дней (месяц).


    вот вот, такой примерно расчет, без фанатизма, без рубилова, постараться все основные достопримечательности посмотреть

    #20 divinus

    Отправлено 15 декабря 2012 - 22:27

    divinus
    • Members
    • 1 995 сообщений
    • Москва

    • Opel Monterey 3.2 DOHC мех. Opel Monterey 3.1 мех.
    http://nub1an.livejo...com/169289.html чтобы не потерялось, можно тоже для общей информации сохранить