Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    ЭЛЕКТРИКИ ваша тема.


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 50

    #1 semen1613

    Отправлено 20 ноября 2012 - 11:45

    semen1613
    • Members
    • 241 сообщений
    • Ярославль

    • Frontera 95г механ 2.4i Opel Frontera B 2.2i
    как всегда начну сначала. во общем еде вдруг загорается джекичан и машина снижает скорость и глохне. встал на трассе что делать полез искать зделав очередной замер прямо на бензонасосе выяснилось что питание на насос не приходит. что делать сказал я себе время поздние а дамой жочется(((((( решил на премую два провода кинул с аккумулятора к насосу жужит завел )))) до дому доехал. Теперь где как что искать как релюху проверить слышал что надо на калодке клеймы замкнуть,какие провода щупать ну во общем все инфо схемы итд. любую инфо приму во внимания. я правда не электрик но буду стараться вашим совета. и еще подключение насоса на премую как скажется и на что.

    #2 masterserg

    Отправлено 20 ноября 2012 - 11:55

    masterserg
    • Members
    • 312 сообщений
    • СПб, Колпино

    • ОФА C24NE 1994 г.

    как всегда начну сначала. во общем еде вдруг загорается джекичан и машина снижает скорость и глохне. встал на трассе что делать полез искать зделав очередной замер прямо на бензонасосе выяснилось что питание на насос не приходит. что делать сказал я себе время поздние а дамой жочется(((((( решил на премую два провода кинул с аккумулятора к насосу жужит завел )))) до дому доехал.
    Теперь где как что искать как релюху проверить слышал что надо на калодке клеймы замкнуть,какие провода щупать ну во общем все инфо схемы итд. любую инфо приму во внимания. я правда не электрик но буду стараться вашим совета. и еще подключение насоса на премую как скажется и на что.

    Питание на насос подаётся от реле (у левой фары), только при вращающемся коленвале. Далее смотри разъём у правой ноги пассажира. Затем разъём уходящий под пол, под пассажирским сидением.

    #3 Мурзик

    Отправлено 20 ноября 2012 - 11:57

    Мурзик
    • Members
    • 3 496 сообщений
    • Москва

    • OFA 2.0 94г была ,теперь пишиход
    жгут проводки смотри справа вдоль рамы

    #4 porter

    Отправлено 20 ноября 2012 - 12:27

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА
    Позор! Уж про бнасос то каждый должен знать. Схемы на ftp, когда реле найдешь (черное) на колодке увидишь 6 проводов 2 толстых 4мм, 3 тонких 0,75мм и 1 средний 1,5мм вот он и есть питание бнасоса. Теперь снимай шланг подачи топлива и подставляй под него консервную банку. Бери провод 30 см, один конец накидывай на ту самую клемму реле которая подходит к проводу сечением 1,5 скорее всего он будет красносинего цвета, но может быть и черносинего, вставляй реле на место, включай зажигание и другой конец провода на +12 акб. Если бензин польется, значит реле на замену или контакты чистить. Если нет проверяй целостность провода при помощи лампочки до разъема бнасоса.

    #5 semen1613

    Отправлено 20 ноября 2012 - 13:06

    semen1613
    • Members
    • 241 сообщений
    • Ярославль

    • Frontera 95г механ 2.4i Opel Frontera B 2.2i

    Питание на насос подаётся от реле (у левой фары), только при вращающемся коленвале. Далее смотри разъём у правой ноги пассажира. Затем разъём уходящий под пол, под пассажирским сидением.



    разъемы те что под посожир- седенькой и правой нагой тестер пищит.

    Позор! Уж про бнасос то каждый должен знать. Схемы на ftp, когда реле найдешь (черное) на колодке увидишь 6 проводов 2 толстых 4мм, 3 тонких 0,75мм и 1 средний 1,5мм вот он и есть питание бнасоса. Теперь снимай шланг подачи топлива и подставляй под него консервную банку. Бери провод 30 см, один конец накидывай на ту самую клемму реле которая подходит к проводу сечением 1,5 скорее всего он будет красносинего цвета, но может быть и черносинего, вставляй реле на место, включай зажигание и другой конец провода на +12 акб. Если бензин польется, значит реле на замену или контакты чистить. Если нет проверяй целостность провода при помощи лампочки до разъема бнасоса.

    за совет СПАСИБО !!!!! Вот позорить не надо..... :angry: Я просил совета. .. если вы понимаете что другие не понимают это не факт чтоб кого небудь позорить.



    применив ваш совет выяснилось что нету питания на средний провод. (1.5 мм он красный с серой полосой.) куда он идет????

    #6 porter

    Отправлено 20 ноября 2012 - 19:45

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА

    разъемы те что под посожир- седенькой и правой нагой тестер пищит.


    за совет СПАСИБО !!!!! Вот позорить не надо..... :angry: Я просил совета. .. если вы понимаете что другие не понимают это не факт чтоб кого небудь позорить.



    применив ваш совет выяснилось что нету питания на средний провод. (1.5 мм он красный с серой полосой.) куда он идет????



    Что значит нет питания? Т.е. если принудительно подать насос работает, а в штатном режиме нет? Мой совет был на проверку целостности провода питания насоса. Питание на этот провод подается только во время прокрутки стартера. Идет он на питание лямбды, бнасоса и датчика уровня топлива. И я думаю если на нем нет питания при прокрутке стартера логичней было бы спросить почему нет питания а не куда он идет. Питание нет потому что 1. Окись на контактах реле 2. Реле сказало до свидания 3 не приходит +12 на красные провода 4 и 0,7мм, что врядли

    #7 sovel

    Отправлено 20 ноября 2012 - 19:55

    sovel
    • Members
    • 7 сообщений
    • Харьков

    • Матиз
    По всей вероятности реле подгорело.

    #8 semen1613

    Отправлено 20 ноября 2012 - 20:17

    semen1613
    • Members
    • 241 сообщений
    • Ярославль

    • Frontera 95г механ 2.4i Opel Frontera B 2.2i

    Что значит нет питания? Т.е. если принудительно подать насос работает, а в штатном режиме нет? Мой совет был на проверку целостности провода питания насоса. Питание на этот провод подается только во время прокрутки стартера. Идет он на питание лямбды, бнасоса и датчика уровня топлива. И я думаю если на нем нет питания при прокрутке стартера логичней было бы спросить почему нет питания а не куда он идет. Питание нет потому что 1. Окись на контактах реле 2. Реле сказало до свидания 3 не приходит +12 на красные провода 4 и 0,7мм, что врядли

    В СМЫСЛЕ КУДА ЭТО КУДА А НЕ ПОЧЕМУ НЕТ ПИТАНИЯ...еще раз куда он идет от колодки в жгут а дальше где выходит . чтоб его прозвонить.

    #9 porter

    Отправлено 20 ноября 2012 - 20:37

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА

    В СМЫСЛЕ КУДА ЭТО КУДА А НЕ ПОЧЕМУ НЕТ ПИТАНИЯ...еще раз куда он идет от колодки в жгут а дальше где выходит . чтоб его прозвонить.


    :D Спокойствие. Просто не приходит питание это значит не поступает с реле.
    А провод идет на блок предохранителей, потом под порогом справа в районе сиденья переднего снаружи черносиний или белосиний и идет в бак. Должен быть в гофре. И смотри предохранитель

    #10 gerter

    Отправлено 21 ноября 2012 - 08:52

    gerter
    • Members
    • 1 765 сообщений
    • СПб Красное Село

    • Opel Frontera Sport'92 Бирюзовая ВАЗ2106 Вишня
    Из блока предолранителей проводок через реле БН идет на БН. Так вот, из блока предохр. он проходит под радиатором и мерзопакостно может там перегнить. Потому, меряй после предохранителя и потом на колодке реле.

    #11 porter

    Отправлено 21 ноября 2012 - 10:08

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА

    Из блока предолранителей проводок через реле БН идет на БН. Так вот, из блока предохр. он проходит под радиатором и мерзопакостно может там перегнить. Потому, меряй после предохранителя и потом на колодке реле.


    Наоборот от реле через блок на насос

    #12 gerter

    Отправлено 21 ноября 2012 - 11:14

    gerter
    • Members
    • 1 765 сообщений
    • СПб Красное Село

    • Opel Frontera Sport'92 Бирюзовая ВАЗ2106 Вишня

    Наоборот от реле через блок на насос

    Согласен, затупил. Имел в виду провод, между колодкой и предохранителем.

    #13 semen1613

    Отправлено 24 ноября 2012 - 21:44

    semen1613
    • Members
    • 241 сообщений
    • Ярославль

    • Frontera 95г механ 2.4i Opel Frontera B 2.2i
    всем !!! спасибо за отклик....все решилось вырезанием реле размыкания контактов та что на сигналке.

    #14 sokol1

    Отправлено 25 ноября 2012 - 22:50

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!
    Такая-же проблема,два дня искал причину-не нашел.В пятницу жена заглушила машину перед гаражем и больше не завели.Машину с помощью соседей затолкали в гараж.Первая мысль у меня была-кончился бензин(датчик не работает).Долил из канистры-не заводится.Ну ,думаю,сеточка на бензонасосе забилась( два раза было такое)Вчера вынул бензонасос,сеточка на самом деле забилась, а в баке литров 60 бензина.Фонариком посветил-на дне видно пару пузырей воды.Разобрал полностью бензонасос,все почистил-просушил,проверил от АКб-жужжит,работает.С бака бензин слил через шланчик,протер внутри досуха.Бензонасос на место поставил -не работает.Прозвонил-нет напряжения на разьеме.Полез под сиденье пассажирское-нет напряжения на разьеме.Все делал по этой теме-хорошо она мне раньше на глаза попалась.Меняю релюху бензанасоса,хотя стоит новая,весной менял.Поставил опять старую-нифига не качает. Полез на форум-нашел вот это:
    Запуска бензонасоса на Фронтере.

    Вчера на даче 60 км от Москвы в лесу отказался заводиться движок.
    Стартер крутит, а бестолку. Снял шланг подачи топлива - бензин не идет, т.е. бензонасос не крутит. Ну думаю попал. Позвонил с мобилы мастеру тот посоветовал попробовал раскрутить бензонасос. Попробовал получилось. Делюсь опытом:
    1. Вытаскиваем реле бензонасоса. Находится перед левой фарой.
    2. Включаем зажигание.
    3. Кратковременно замыкаем контакты толстых разьемов (вид сверху лицом к радиатору) - центрального (ближе всех к аккумулятору и правого)замыкаем до тех пор пока не услышим шум льющегося бензина. Это значит насос заработал.
    4. Ставим реле на место заводимся и едем.
    Может кого выручит данное руководство.
    Ярослав \ SuperOsk
    Эту процедуру еще не проводил,так-как АКБ на зарядку поставил.
    Подскажите,по совету выше от разьема реле провод на +12 в кидать и стартер должен крутить,т.е. пытаемся завести или только бензонасос оживим? И тестером (лампочкой ) цепь прозванивать у релюхи и дальше тоже ключ на "пуск" и стартер крутит?

    И где находится сигналка и реле размыкания контактов на нем? Сигналкой не пользуюсь со времени покупки,т.к. пару раз она заглючила и я из пульта батарейки вынул.

    #15 porter

    Отправлено 25 ноября 2012 - 23:09

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА
    Бнасос это что пропеллер что ли чтобы его раскручивать? 1. Когда бнасос умирает он может через раз реагировать на питание и если в очередной раз он ожил, это не значит что ты его раскрутил надолго. У меня такое было, не понимал, достаю насос работает, ставлю подключаю не заводится снимаю шланг проверяю льется, ставлю на место нет, потом уже в руках несколько раз контачил его раза 3 работает потом раз и нет. Следовательно если симптом есть, пациента в утиль 2. Когда замыкаешь те провода что ты написал, стартер крутить не надо, можно делять проще, контакт верхний широкий (провод 1,5 красносиний) цепляешь на +акб 3. Прозвания провод насос у релюхи при прокрутки стартера, ты проверяешь релюху, а вешая на него +акб ты проверяешь производительность насоса (0,5 л за 10 сек из подачи) а если он не работает то мультимером цепь. Если нет напр на разъеме под порогом то 1. предохранитель 2.реле 3.проводка (жгут под радиатором) 4. контакты реле

    #16 sokol1

    Отправлено 25 ноября 2012 - 23:20

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    Бнасос это что пропеллер что ли чтобы его раскручивать?

    1. Когда бнасос умирает он может через раз реагировать на питание и если в очередной раз он ожил, это не значит что ты его раскрутил надолго. У меня такое было, не понимал, достаю насос работает, ставлю подключаю не заводится снимаю шланг проверяю льется, ставлю на место нет, потом уже в руках несколько раз контачил его раза 3 работает потом раз и нет. Следовательно если симптом есть, пациента в утиль
    2. Когда замыкаешь те провода что ты написал, стартер крутить не надо, можно делять проще, контакт верхний широкий (провод 1,5 красносиний) цепляешь на +акб
    3. Прозвания провод насос у релюхи при прокрутки стартера, ты проверяешь релюху, а вешая на него +акб ты проверяешь производительность насоса (0,5 л за 10 сек из подачи) а если он не работает то мультимером цепь. Если нет напр на разъеме под порогом то 1. предохранитель 2.реле 3.проводка (жгут под радиатором) 4. контакты реле

    Благодарю за подробный ответ. Единственное ,за что ручаюсь-предохранитель целый. На завтра с электриком договорился,он мне прошлой зимой нашел глюк с релюхой бензонасоса,когда я посреди поселка встал.

    #17 sokol1

    Отправлено 30 ноября 2012 - 16:43

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!
    Проверил всю цепь от релюхи до бензонасоса.Реле поменял-сразу насос заработал.Релюха новая стояла,с весны.Поставил старую.Но-опять не заводится,насос давит.Проверил бензопровод,вплоть до рампы.Бензин идет,давит нормально. Перед рампой два шланга,освободил оба,т.к. не знаю.какой подача ,из верхнего идет бензин под хорошим давлением Но нажимаю сосок на рампе-сухо. Бензин идет из шланга №1. бензин.jpg давление_бенза.jpg На соске на рампе при нажатии-сухо.т.е. бензин недоходит.Перед ним на рампе какой-то клапан (или что?) .Подскажите-причина в нем может быть? Самодиагностика на незаведенной дает ,как и положено 12 и 31. Куда копать дальше? Спецы,подскажите!Хочется до всего дойти самому ,а не тащить на сервис. (не доверяю,как и большинство здесь.на форуме)Мануал курю,форумы тоже.

    #18 porter

    Отправлено 30 ноября 2012 - 18:02

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА
    1 подача, 2 обратк, это регулятор давления. Сделай так, сними всю рампу и вытащи ее на трубках немного выше, чтобы освободить распылители форсунок. Провода на форсы оставь, сними только рхх, провод массы если открутишь, прикрути на место. Далее откручиваешь гайку возбуждения стартера и сажаешь на нее проводок, гайку закручиваешь, ставишь машину на нейтраль и вкл зажигание. Берешь провод и контачишь на + в это время смотришь на форсунки, перед этим можешь принудительно подкачать бензин, перемыкая красносиний провод 1,5мм в колодке реле на +. Если форсунки не распыляют, а бензин нормально давит (д.б. 0,5л за 10 сек) то сними подачу, обратку и подуй (через доп. шланг) в подачу - не должно дуться, далее сними самую первую форсунку и дуй в подачу, должно дуться. Если все так, проблема не в рампе, пиши разберемся Пред тем как снимать рампу еще одна проверка, сними обратку и запитай насос, из обратки идет что нибудь?

    #19 sokol1

    Отправлено 30 ноября 2012 - 18:05

    sokol1
    • SOS
    • 23 744 сообщений
    • Башмаково

    • OFA 2,4 1994. ,снова в бою с бездорожьем и разгильдяйством! чИЖик ,на глобальной реставрации!

    1 подача, 2 обратк, это регулятор давления.
    Сделай так, сними всю рампу и вытащи ее на трубках немного выше, чтобы освободить распылители форсунок.
    Провода на форсы оставь, сними только рхх, провод массы если открутишь, прикрути на место.
    Далее откручиваешь гайку возбуждения стартера и сажаешь на нее проводок, гайку закручиваешь, ставишь машину на нейтраль и вкл зажигание. Берешь провод и контачишь на + в это время смотришь на форсунки, перед этим можешь принудительно подкачать бензин, перемыкая красносиний провод 1,5мм в колодке реле на +. Если форсунки не распыляют, а бензин нормально давит (д.б. 0,5л за 10 сек) то сними подачу, обратку и подуй (через доп. шланг) в подачу - не должно дуться, далее сними самую первую форсунку и дуй в подачу, должно дуться. Если все так, проблема не в рампе, пиши разберемся
    Пред тем как снимать рампу еще одна проверка, сними обратку и запитай насос, из обратки идет что нибудь?

    А обратку снять около рампы ?

    #20 porter

    Отправлено 30 ноября 2012 - 18:09

    porter
    • Members
    • 575 сообщений
    • Москва

    • ОФА

    А обратку снять около рампы ?


    В каком случае? если писал снимай если нет значит не надо
    или ты про гайку - не надо