Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Lavr VS Wynn's


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 28

    #1 MaestroSan

    Отправлено 30 сентября 2012 - 12:39

    MaestroSan
    • Members
    • 2 716 сообщений
    • Выборг

    • Land Rover Defender 110, 300TDI
    1. Lavr next "ML102 Diesel System Purge" 2. Wynn's "Diesel System Purge" А вообще есть ли смысл в данном действе?

    #2 VALERA48

    Отправлено 30 сентября 2012 - 13:25

    VALERA48
    • Members
    • 848 сообщений

    • OFA 23TDR 1994г. Jeep Cherokee 2.5 TD 1995г.

    1. Lavr next "ML102 Diesel System Purge"
    2. Wynn's "Diesel System Purge"

    А вообще есть ли смысл в данном действе?

    я мыл винсомВИНС.JPG таким.покупал две банки,сливал в одну емкость подсоединял шлангом к насосу обратку с фильтром в эту же банку,следить за температурой насос сильно греется,на фроське ничего не вымылось все было чисто,на фольксе мыл заменил два жигулевских топливных фильтра забило нафиг чернотой как будто уголь толченый.

    #3 Justice

    Отправлено 30 сентября 2012 - 20:54

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах
    Есть, я капиталился после всего этого. :) Лавром раскоксовал, винсом промыл ТНВД. Замена ТНВД + капиталка. Но всё было чистое! :)

    #4 Djus12

    Отправлено 30 сентября 2012 - 21:03

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Вот я тоже поленился форсы снимать.Ну думал там клапана может почистит.Снял рампу потом.А там жопа.Под форсами земля.в рампе наверное все поотело :D До этого форсы вынимал и бак чистил.Теперь только отдельно :D

    #5 Леший29

    Отправлено 30 сентября 2012 - 21:08

    Леший29
    • Members
    • 9 238 сообщений
    • Архангельск

    • Trooper C223T, 1986 (продан с грустью) Megane Grandtour II 1,5dci (тракторишка). Skype: kochetov29

    1. Lavr next "ML102 Diesel System Purge"
    2. Wynn's "Diesel System Purge"

    А вообще есть ли смысл в данном действе?

    Мыл Винсом - не помогло :angry: .......................помогла переборка движка :D :D

    #6 Djus12

    Отправлено 30 сентября 2012 - 21:19

    Djus12
    • Members
    • 3 088 сообщений
    • Железногорск

    • ОФА.была.Но все равно еще один Жопель остался
    Вот и у меня первая свечка черная стала.Думал может попробовать раскоксовку.Да че то передумал.Че мертвого парить :D Только деньги и время.Только операция с имплонтацией новых органов :lol:

    #7 Dim.on-zt

    Отправлено 30 сентября 2012 - 21:54

    Dim.on-zt
    • Members
    • 419 сообщений

    • OM 3.2AT
    Я вот тоже своего соляркоеда думал накормить какой-то промывкой. Потом подумал: х.з. сколько там всякой срани собралось, этой хренью как подымет её всю - позабивает всё шо можна. Нужно почитстить со снятием всё, а потом в чистое преодически перед сменой топливного фильтра заливать, шоб срани не собиралось изначально.

    #8 Axl

    Отправлено 30 сентября 2012 - 22:37

    Axl
    • Members
    • 2 979 сообщений
    • 52 rus

    • OFB Sport '1998 X22DTH Mokka'2014 4WD A18XER Prado'2012 1KD-FTV
    Мыл Wynn's - ом, давно.
    После переборки ТНВД, если память не подводит :angry:
    Хуже не стало.
    Насчёт лучше - неизвестно.
    Субъективно - тоже не стало. Что там на самом деле отмылось (ну, там, всякие форсунки-распылители-и т.д.) - никто не знает.
    Но хочется верить, что всё было не зря.
    Выяснил, что Wynn's пахнет, как Castrol TDA.
    Пролил чуть-чуть на пластмассовую крышку (которая ГБЦ закрывает сверху) - остались несмываемые следы.

    Да. Я на это решился, зная пробег на нашем ДТ (35 т.км. к тому времени).
    Будь это 100-... - задумался бы.
    Если переборка насоса в планах (вроде, был разговор) - почему бы и нет?
    Ничего не советую, так, мысли вслух.

    #9 Peter Tiger

    Отправлено 01 октября 2012 - 07:31

    Peter Tiger
    • Moderators
    • 9 891 сообщений
    • Деревня, олимпийская, в Москве

    • Isuzu Trooper 3,2; Opel Vita 1,4 GLX
    Промывал и Виннсом и Лавром. Может субъективно, НО Лавр отмывает лучше, да и свечи потом менять не надо. З.Ы. Всё это про бензиновый двигатель.

    #10 М49

    Отправлено 01 октября 2012 - 09:58

    М49
    • Members
    • 27 сообщений
    • Магадан

    • Трупер' 98 3,5 лт
    у нас многие дизеля чистят ультразвуком, говорят - помогает.

    #11 MiB.Imperator

    Отправлено 01 октября 2012 - 14:33

    MiB.Imperator
    • Members
    • 103 сообщений
    • Киров;Йошкар-Ола

    • TLC80
    Чистил форсунки на С24НЕ, залил винс у ультрозвуковую ванночку, и каждую форсунку гонял 3 цикла по 600сек. Форсунки нагреваются сильно, поэтому между циклами делал перерывы. после процедуры жидкость очень сильно почернела. Двигатель стал работать объективно лучше)

    #12 MaestroSan

    Отправлено 01 октября 2012 - 14:46

    MaestroSan
    • Members
    • 2 716 сообщений
    • Выборг

    • Land Rover Defender 110, 300TDI
    Вообщем победила дружба, час на Винсе, час на Лавре.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    http://youtube.com/watch?v=SDbAgvBy5ns
    По результатам могу сказать, что грязи особо не было, но бумажный вазовский фильтрик потемнел. На Лавре машина работает как-то мягче чем на Винсе. По динамике, вроде лучше стала тянуть на низах. При заводке поровнее стал движок работать и тише (но я еще масло поменял, может от этого).

    #13 x22dth

    Отправлено 01 октября 2012 - 15:45

    x22dth
    • Members
    • 1 342 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • OFB была, Duster 1.5 dci,Юджин,бэлая Granta

    По результатам могу сказать, что грязи особо не было, но бумажный вазовский фильтрик потемнел. На Лавре машина работает как-то мягче чем на Винсе. По динамике, вроде лучше стала тянуть на низах. При заводке поровнее стал движок работать и тише (но я еще масло поменял, может от этого).

    Просто фильтрик надо было брать солярочный. Винс вымывает ещё и воду лавр не пробовал а вот от Винса одни положительные эмоции.

    #14 MaestroSan

    Отправлено 01 октября 2012 - 15:46

    MaestroSan
    • Members
    • 2 716 сообщений
    • Выборг

    • Land Rover Defender 110, 300TDI

    Просто фильтрик надо было брать солярочный. Винс вымывает ещё и воду лавр не пробовал а вот от Винса одни положительные эмоции.

    Как видно на фото, у меня их там два стоит, один сеточный солярочный, после него бумажный бензиновый.

    #15 MAVr66

    Отправлено 16 октября 2012 - 21:35

    MAVr66
    • Members
    • 96 сообщений
    • Екатеринбург

    • Frontera A, 93гв, 2,4i
    Ребята, при всем моей уважухе к ЛАВРу, настоятельно не рекомендую использовать именно промывку для форсунок, т.к. в данной жидкости содержатся химические соединения, которые "разъедают" медь из любых медных сплавов, и если на обмотках форсунки есть микро трещинки лака, то очень большой шанс потерять форсунку. Я на эту тему с ЛАВРом почти год рулился, но они хим.формулу так и не изменили... С топливными насосами тоже самое происходит, медные обмотки эл.двигла кончаются достаточно быстро.

    #16 Justice

    Отправлено 10 августа 2016 - 00:15

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    Вообщем победила дружба, час на Винсе, час на Лавре.
    i-1328.jpg
    i-1330.jpg
    i-1329.jpg

    По результатам могу сказать, что грязи особо не было, но бумажный вазовский фильтрик потемнел. На Лавре машина работает как-то мягче чем на Винсе. По динамике, вроде лучше стала тянуть на низах. При заводке поровнее стал движок работать и тише (но я еще масло поменял, может от этого).

     

    Два часа?! У меня два литра жижи с перерывами съело ну да боже за час. С двумя перерывами по 12-15 минут и двумя по 5-8. Разницы не почувствовал, фильтры чистые (на обратке стоял "бензиновый", он немного потемнел). Ну может чуть по-тише на холостых шебуршит...



    #17 MaestroSan

    Отправлено 10 августа 2016 - 01:28

    MaestroSan
    • Members
    • 2 716 сообщений
    • Выборг

    • Land Rover Defender 110, 300TDI

    Два часа?! У меня два литра жижи с перерывами съело ну да боже за час. С двумя перерывами по 12-15 минут и двумя по 5-8. Разницы не почувствовал, фильтры чистые (на обратке стоял "бензиновый", он немного потемнел). Ну может чуть по-тише на холостых шебуршит...

    Если верить БК, у меня 0.5-0.7 расход в час.

    #18 BorBoss

    Отправлено 10 августа 2016 - 02:04

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta

    Два часа?! У меня два литра жижи с перерывами съело ну да боже за час. С двумя перерывами по 12-15 минут и двумя по 5-8. Разницы не почувствовал, фильтры чистые (на обратке стоял "бензиновый", он немного потемнел). Ну может чуть по-тише на холостых шебуршит...

    как ты находишь эти темы от 2012 года? :)



    #19 Justice

    Отправлено 10 августа 2016 - 08:05

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах

    как ты находишь эти темы от 2012 года? :)

     

    Поиском, советую.



    #20 BorBoss

    Отправлено 10 августа 2016 - 08:11

    BorBoss
    • Members
    • 12 950 сообщений
    • Москва

    • Toyota Pronard, Ford Fiesta
    Я как-то на Дроме вякнул в старую тему (поделился технической инфой, которую запрашивал ТС) и получил предупреждение от админа за "бессмысленное поднятие старых тем" :)