Перейти к содержимому

    •  
    Фотография

    Подушки кузова


    • Авторизуйтесь для ответа в теме
    Сообщений в теме: 794

    #1 Karato

    Отправлено 30 марта 2012 - 23:02

    Karato
    • Members
    • 193 сообщений
    • Украина Чернигов

    • Opel Frontera 2.4i
    всем привет, вот занимаюсь установкой подушек кузова, подушки не оригинал а с газели все проточенно для Фронтеры и идеально устанавливается,все поцинкованно, непланируемий бодилифт полусается 4 см,1 на втором и третем фото детали изготовлены исключительно под каждый ряд так как оригенальные подушки разних величин, то деталь изготовлялась с методом вычисления величин и подбора под каждую подушку1 подушка в зборе 6 ряда2-3 заготовки под подушку устанавливаются на раму для лутшей фиксацыей подушки с рамой4 подушка в зборе 5го ряда5 подушка из 4-го ряда6 подушка изготовлена исключительно под 6 ряд также такая но немного других размеров на 5й рядчерез несколько дней выложу фото 2 го 1 го и 3го ряда да и общего вида

    Прикрепленные изображения

    • DSCF0518.JPG
    • DSCF0525.JPG
    • DSCF0524.JPG
    • DSCF0526.JPG
    • DSCF0532.JPG
    • DSCF0519.JPG


    #2 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 31 марта 2012 - 07:01

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    всем привет, вот занимаюсь установкой подушек кузова, подушки не оригинал а с газели все проточенно для Фронтеры и идеально устанавливается,все поцинкованно, непланируемий бодилифт полусается 4 см,1 на втором и третем фото детали изготовлены исключительно под каждый ряд так как оригенальные подушки разних величин, то деталь изготовлялась с методом вычисления величин и подбора под каждую подушку1 подушка в зборе 6 ряда2-3 заготовки под подушку устанавливаются на раму для лутшей фиксацыей подушки с рамой4 подушка в зборе 5го ряда5 подушка из 4-го ряда6 подушка изготовлена исключительно под 6 ряд также такая но немного других размеров на 5й рядчерез несколько дней выложу фото 2 го 1 го и 3го ряда да и общего вида

    хороший колхоз!вот только надоть подложить между подушкой и кузовом большого диаметра шайбу...чтоб подушка ни елозила по кузову :rolleyes: а дистанционная внутр. втулка есть? че то ее не видно! :o

    #3 Karato

    Отправлено 31 марта 2012 - 18:56

    Karato
    • Members
    • 193 сообщений
    • Украина Чернигов

    • Opel Frontera 2.4i

    хороший колхоз!вот только надоть подложить между подушкой и кузовом большого диаметра шайбу...чтоб подушка ни елозила по кузову :rolleyes: а дистанционная внутр. втулка есть? че то ее не видно! :o

    да втулка есть, а вот шайбы между кузовом и подушкой упустил так токорь их сегодня закончил, а завтра на оцинковку отдам!Вот

    Прикрепленные изображения

    • DSCF0522.JPG
    • DSCF0521.JPG


    #4 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 31 марта 2012 - 19:40

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    да втулка есть, а вот шайбы между кузовом и подушкой упустил так токорь их сегодня закончил, а завтра на оцинковку отдам!Вот

    каково соотношение высоты подушки и длинна втулки? что длиннее ...что короче и на сколько? :o

    #5 Karato

    Отправлено 31 марта 2012 - 19:52

    Karato
    • Members
    • 193 сообщений
    • Украина Чернигов

    • Opel Frontera 2.4i

    каково соотношение высоты подушки и длинна втулки? что длиннее ...что короче и на сколько? :o

    втулка короче гдето на 2 см

    #6 Adlex

    Отправлено 31 марта 2012 - 21:00

    Adlex
    • Members
    • 298 сообщений
    • Moscow

    • Frontera A x22xe 96
    а есть чёнить попроще без расточки? типо в шайбе дырку просверлил, впихнул и нормально :)

    #7 Дмитрий-Хлам

    Отправлено 31 марта 2012 - 21:31

    Дмитрий-Хлам
    • Commercial
    • 11 748 сообщений
    • Андреапоь-Москва-Андреаполь Тверской обл.

    • . щас ...ОФБ Х22SЕ 98-99г.в.

    втулка короче гдето на 2 см

    многовато :o в стоке разница прим.6- 8мм :o но там и диаметр подушек больше на глаз :) :rolleyes: хотя конечно все зависит от жесткости резины ;)

    а есть чёнить попроще без расточки? типо в шайбе дырку просверлил, впихнул и нормально :)

    есть!... шайба с дыркой! :lol: или камера :D

    #8 andira2002

    Отправлено 31 марта 2012 - 21:37

    andira2002
    • Members
    • 10 369 сообщений
    • питер

    • OFA Спорт,моня 3,1 и 3,2

    всем привет, вот занимаюсь установкой подушек кузова, подушки не оригинал а с газели все проточенно для Фронтеры и идеально устанавливается,все поцинкованно, непланируемий бодилифт полусается 4 см,1 на втором и третем фото детали изготовлены исключительно под каждый ряд так как оригенальные подушки разних величин, то деталь изготовлялась с методом вычисления величин и подбора под каждую подушку1 подушка в зборе 6 ряда2-3 заготовки под подушку устанавливаются на раму для лутшей фиксацыей подушки с рамой4 подушка в зборе 5го ряда5 подушка из 4-го ряда6 подушка изготовлена исключительно под 6 ряд также такая но немного других размеров на 5й рядчерез несколько дней выложу фото 2 го 1 го и 3го ряда да и общего вида

    отлично получилось.

    #9 Justice

    Отправлено 01 апреля 2012 - 00:00

    Justice
    • Banned
    • 10 040 сообщений
    • Санкт-Петербург

    • Opel Frontera A 92, 4JG2T, 33" BFG MT, SOA, НИРФИ в обоих мостах
    Ждём наборы в продаже?

    #10 kontin62

    Отправлено 01 апреля 2012 - 06:25

    kontin62
    • Members
    • 215 сообщений
    • Новосибирск

    • Опель Фронтера А
    Или хотя бы эскизы с размерами.

    #11 Hall

    Отправлено 01 апреля 2012 - 08:03

    Hall
    • Members
    • 794 сообщений
    • Астрахань

    • Isuzu Rodeo 91г.р теперь 6VD1 3,2L. Honda CBR 1000F

    Или хотя бы эскизы с размерами.

    Да было бы не плохо как раз себе менять собираюсь а 5тр за половину оригинала земноводное не позволяет.

    #12 Karato

    Отправлено 01 апреля 2012 - 08:37

    Karato
    • Members
    • 193 сообщений
    • Украина Чернигов

    • Opel Frontera 2.4i

    Или хотя бы эскизы с размерами.

    буду делать смету по подушкам, а потом в продажуеще фото

    отлично получилось.

    твой был совет, делай лутше с газелевских подушек))) :D

    Прикрепленные изображения

    • DSCF0527.JPG
    • DSCF0528.JPG


    #13 koshcej

    Отправлено 01 апреля 2012 - 08:56

    koshcej
    • Members
    • 92 сообщений
    • волгоград

    • ofa 92 c24ne

    буду делать смету по подушкам, а потом в продажуеще фототвой был совет, делай лутше с газелевских подушек))) :D

    Я дико извиняюсь, тема тоже интересна, но такая работа еще в перспективе. А сейчас задумался о ГБО. Увидел пример крепления баллонов на арки если не трудно можно фотку одной стороны с баллоном, как закрепили и шланги протянули очень интересное решение, я раньше такого не видел. Заранее спасибо. :D

    #14 Rezo

    Отправлено 01 апреля 2012 - 09:01

    Rezo
    • Members
    • 255 сообщений
    • Саранск 4U1139

    • ОФА 23dtr 1993г. ОФА 2,5TDS 1997г
    А можно чертежи с размерами? А то от подушек мало осталось, а новые родные стоят как подержанный истребитель...

    #15 Фронтавод

    Отправлено 01 апреля 2012 - 09:05

    Фронтавод
    • Members
    • 1 042 сообщений
    • Саратов 64 rus

    • Opel frontera C24NE VAZ 217230 Subaru Forester Subaru Legasi

    Я дико извиняюсь, тема тоже интересна, но такая работа еще в перспективе. А сейчас задумался о ГБО. Увидел пример крепления баллонов на арки если не трудно можно фотку одной стороны с баллоном, как закрепили и шланги протянули очень интересное решение, я раньше такого не видел. Заранее спасибо. :D

    там малый литраж получаеться у меня на 80 литров у правой арки стоит и богажник осталя тоже

    #16 Hall

    Отправлено 01 апреля 2012 - 09:07

    Hall
    • Members
    • 794 сообщений
    • Астрахань

    • Isuzu Rodeo 91г.р теперь 6VD1 3,2L. Honda CBR 1000F

    Я дико извиняюсь, тема тоже интересна, но такая работа еще в перспективе. А сейчас задумался о ГБО. Увидел пример крепления баллонов на арки если не трудно можно фотку одной стороны с баллоном, как закрепили и шланги протянули очень интересное решение, я раньше такого не видел. Заранее спасибо. :D

    у меня стоит на правой арке два года полет нормальный, трубки шланги эт Ваша фантазия, на арку крепится рамка на рамку балон у меня стоит 50л тазо-класиковский. Погонят нас щас отсюда.

    #17 Karato

    Отправлено 02 апреля 2012 - 08:04

    Karato
    • Members
    • 193 сообщений
    • Украина Чернигов

    • Opel Frontera 2.4i

    Я дико извиняюсь, тема тоже интересна, но такая работа еще в перспективе. А сейчас задумался о ГБО. Увидел пример крепления баллонов на арки если не трудно можно фотку одной стороны с баллоном, как закрепили и шланги протянули очень интересное решение, я раньше такого не видел. Заранее спасибо. :D

    ОК сегодня сделаю фотки и сюда в тему добавлю

    А можно чертежи с размерами? А то от подушек мало осталось, а новые родные стоят как подержанный истребитель...

    к сожелению но конструкцыя подушек под продажу

    #18 Рэб

    Отправлено 02 апреля 2012 - 09:29

    Рэб
    • Members
    • 179 сообщений
    • Старая Русса

    • ОФА 2.3 ДТР теперь с мотором 4JB1-T
    к сожелению но конструкцыя подушек под продажу[/quote] Ммдееее.... :blink:

    #19 Hall

    Отправлено 02 апреля 2012 - 09:42

    Hall
    • Members
    • 794 сообщений
    • Астрахань

    • Isuzu Rodeo 91г.р теперь 6VD1 3,2L. Honda CBR 1000F
    чаво Мдеее хозяин барин, хотя обычно делают не так, делятся своими разработками выкладывают чертежи инструкции и тд и пишут что есть комплекты на продажу цена такая то, а уж форумчане думают что да как, у меня допустим свой станочный парк сделать могу много чаво но нет оцинковки и тут я подумаю что лучше заказать у автора оцинкованные или ставить черные. у многих нет станков в доступности и они есестно закажут комплекты потому что так проще. Понятно что интеллектуальная собственность и тд но у нас же форум. Да и человеку который колхозит что то своими руками достаточно и тех фото которые выложил автор там и так все понятно без чертежей, бери примеряй и точи. За разработку автору РЕСПЕКТ!!!

    #20 ale182

    Отправлено 02 апреля 2012 - 09:48

    ale182
    • Members
    • 1 859 сообщений
    • 1км. от Зеленограда

    • TROOPER 4ZE1 89.OM 3.1 TD 93. Prado90 1KZ-TE

    чаво Мдеее хозяин барин, хотя обычно делают не так, делятся своими разработками выкладывают чертежи инструкции и тд и пишут что есть комплекты на продажу цена такая то, а уж форумчане думают что да как, у меня допустим свой станочный парк сделать могу много чаво но нет оцинковки и тут я подумаю что лучше заказать у автора оцинкованные или ставить черные. у многих нет станков в доступности и они есестно закажут комплекты потому что так проще. Понятно что интеллектуальная собственность и тд но у нас же форум. Да и человеку который колхозит что то своими руками достаточно и тех фото которые выложил автор там и так все понятно без чертежей, бери примеряй и точи. За разработку автору РЕСПЕКТ!!!

    Всё правильно. Ждём цену.